Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208856



ТУР № 8 растянули на два дня. Причем, игра ТОРПЕДО с ХИМИКОМ, вероятно, может как-то «помешать» выборам, раз её перенесли на понедельник. Ну, а матч Строгино с Калугой состоится в воскресенье… Им можно, их мало, они тихие…)))
В 7-м туре игроки Торпедо доказали, что играть с ними в открытый футбол себе дороже. Что следует ждать от Химика, который расположился на 3-й строке в таблице? Химик тоже победил накануне, причем, проявив волю к победе. Проигрывая после 1-го тайма, Титову (старший тренер «Химика») пришлось отойти от принципа Семшова «не настраивать команду». Титов: «В перерыве чуть поговорили…на повышенных тонах, потому что подобное происходит уже не в первом матче…». Подействовало. К тому же, стали играть в два чистых нападающих и вырвали 3 очка. В основе сыграли двое дозаявленных - вратарь Герасимов (19 лет) и хавбек Мингазов (21 год). По-прежнему – доверие молодым (больше половины основы). Конечно, это была победа над находящимся в кризисе Сатурном, но в 1-м тайме инопланетяне все же прилично возили хозяев поля. Надо отметить, что Химик не очень много забивает – 9 мячей (из них 4 – Химкам-М в 1-м туре), но и пропускает немного (исключение - 0:3 в Красногорске). По признанию тренера – Химик слабо проводит первые таймы, а раз так, то надо, как с Калугой, постараться быстрее сделать игру (не забывая о защите). Семшов пытается привить своим игрокам комбинационный футбол, Колыванов тоже, вот и посмотрим - кому ученье пошло впрок…
Пытающийся сыграть с нами в «догонялки» Металлург в этом туре едет в Раменское. Поболеем за «инопланетян», но главное самим взять 3 очка у Химика, с любым счетом… Поддержим команду!

В комментариях – возможный состав Химика и о других матчах тура…

ЛЕКС47, Четверг, 6 сентября 2018 00:10
  • 30


ЛЕКС47
Пятница, 7 сентября 2018 08:37
uksus.gennady (18:53)
Полузащитник немецкой команды Эффенберг продемонстрировал этот жест в игре между Кореей и Германией. Фанаты разозлились на футболиста за то, что он вяло играл. За 15 минут до окончания игры Эффенберга заменили. Уходя с поля, он услышал в свой адрес свист и нелицеприятные высказывания. Это обидело футболиста, и он показал фанатам соответствующий жест. Позднее Эффенберг написал книгу «Я показал „это“ всем!», где рассказал о своей футбольной карьере и о данном происшествии. Эффенберг не автор этого жеста, но он, как-бы дал ему имя, написав эту книгу…
Вообще-то этот жест был известен еще в Древнем Риме, к тому же есть различные толкования этого жеста….
- Персидский народ воспринимал жест поднятого кверху среднего пальца как знак оберега от сглаза и злых духов…
- На острове Сицилия за кражу человек лишался среднего пальца. Таким образом, человек, показывающий средний палец, демонстрировал свою честность и непричастность к воровству. ..
- В штате Калифорния местные таксисты таким образом выражали свое разочарование или невезение…
  • 2
uksus.gennady
Пятница, 7 сентября 2018 08:56
ЛЕКС47 (08:37)
Что-то знал, что-то не знал...)
Спасибо. Как всегда толково, познавательно, содержательно.
ЛЕКС47
Пятница, 7 сентября 2018 09:33
uksus.gennady (08:56)
Немного добавлю...
Если я не ошибаюсь, то Эффенберг был первым известным футболистом, кого за этот жест подвергли "публичной порке", т.е. штрафы, отчисление из сборной и т.д. Все это широко освещалось в прессе. Ну, а потом понеслось...Копелло, Роналду, Суарес...
Dimych
Пятница, 7 сентября 2018 11:20
ЛЕКС47 (08:37)
uksus.gennady (08:56)
Эффенберг был удивительным футболистом. Мне он даже чем-то напоминал Эдуарда Стрельцова. Такой же мудрый и не любитель зря носиться по полю. Великолепный распасовщик.
Как-то с приятелями мы по ТВ смотрели игру Баварии. Никогда не забуду эпизод из того матча. Шёл второй тайм, Эффенберг неспешно передвигался в центре поля, всем своим видом демонстрируя полное безразличие к происходящему на поле. Тысячи зрителей на трибунах возмущались поведением Штефана, мои приятели тоже были недовольны. Вдруг мяч получает Эффенберг, следует длинная и точная передача на правый фланг нападения. Оттуда следует прострел в штрафную соперника. И кто бы вы думали откликается на него? Эффенберг! И не просто откликается, но и вколачивает мяч в сетку. Каким образом он успел совершить этот блестящий манёвр, этот спринтерский рывок для всех зрителей осталось загадкой. Судьба встречи была решена.
  • 1
ЛЕКС47
Пятница, 7 сентября 2018 13:33
Dimych (11:20)
Я видел матчи ЧМ 1994 года.Тогда немцы дошли только лишь до четвертьфинала, где проиграли сборной Болгарии. Так что ещё неизвестно, кто больше потерял: Эффенберг без сборной или сборная без Эффенберга. Его потом опять звали поиграть за сборную, но он не согласился...Уважаю!
  • 1
Dimych
Пятница, 7 сентября 2018 15:52
ЛЕКС47 (13:33)
Игровой стиль Эффенберга не совсем подходил сборной Германии, в которой упор всегда делался на атлетизм, скоростную выносливость, высокий темп, силовое давление, постоянный прессинг и т.д. и т.п. С трудом представляю Штефана, без устали носящегося по полю в погоне за игроками соперника.
Как говорил "пёс" Газзаев: не знаю игрока по имени плеймейкер. Многим современным тренерам близка эта концепция. Мало кто из тренеров может позволить держать на поле в числе десяти игрока, который бы двигался намного меньше других и не стелился бы непрестанно в жёстких подкатах.
Wostow
Понедельник, 10 сентября 2018 12:13
Александр, огромное спасибо за ваши обзоры! Буду ждать такой же аналитики в дальнейшем!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум