Комментарии к сообщению #208894

Краткий обзор матча по игрокам, на супер аналитику не претендую:

Устинов-5,5 - В целом провел нормальный матч, грубых ошибок не допускал, но не подсказал Поникарову при срезке в свои ворота, один раз от гола спасла штанга
Самсонов-5,5 - Как всегда боролся, но во втором тайме наелся и допускал много ошибок
(Елисеев, 69-5,0 - Заменивший Самсонова Елисеев в игру не попал и поменявшись флангами с Поникровым возникали еще большие свободные зоны),
ШУСТИКОВ-6,5 (К) - Провел хороший матч, выигрывал важные единоборства, в подкате стилился под мяч, фактически спас от второго гола, правильно выбирал позицию, лучший игрок матча
Шоркин-6,0 - Матч провел на хорошем уровне, был надежен
Поникаров-6,0 - Пока не поменялся флангами с Елисеевым играл надежно, но в итоге наелся
Лях-6,5 - В центре был надежен
Селюков-6,0 - Первый тайм отыграл отлично, обострял, получалась обводка во втором тайме выглядел не так свежо и расстворился в игре
(Галоян, 82-4,5 - В игру не попал от слова совсем, сделал пару неточных действий, которые привели к опасным моментам у наших ворот),
Кертанов-6,0 - Провел нормальную игру, во второй половине устал как и многие остальные :)
(Троянов, 78-5.0 в игру также не попал)
Садыхов-6,5 - Обострял, забил гол, шел в обводку, пока были силы... (Н. Сергеев, 90 - б/о),
И. Сергеев-6,5 - Также один из лучших игроков матча, постоянно терзал оборону, забил красивый гол сыграв на опережение, вполне мог провести 90 минут, Колыванов видимо решил при счете 2-0 поберечь игрока, но это чуть не вышло боком
(Соломатин, 58-5,0 - Заменивший его Павел как всегда старался, ускорялся но тоже по-большому счету в игру не попал, видимо не готов играть весь матч пока, как скинет несколько киллограм думаю станет сильным усилением состава),
Дёгтев-5,5 - Провел сердний матч, старался цеплятся за мячи, отдал голевой пас, во втором тайме был менее заметен.

Оценка тренера - 6,0 - Во-первых команда все таки победила, а значит все молодцы, другое дело, что как все заметили все замены в этом матче не усилили, а где-то и ослабили игру, странно что не дают шанс Калугину проявить себя второй матч подряд, не совсем понятно зачем было подписывать состоявшегося игрока, одного из лучшего в ФК Рязань на 1 сезон в конце августа и не предоставить ему шанса, думаю все-таки в следующей игре мы его увидим.

dmitryv, Вторник, 11 сентября 2018 10:42
  • 18

torolen
Вторник, 11 сентября 2018 10:46
О, старые добрые оценочки) 5,5... 6,0... 6,5... Прям чувствую запах свежей газеты и остающийся на пальцах шрифт "Спорт-Экспресса"...
Эх, юность, ты была или нет?
  • 7
dmitryv
Вторник, 11 сентября 2018 10:48
torolen (10:46)
Да, но введем и новшества) Оценки тренера не было))
Igni
Вторник, 11 сентября 2018 11:18
Нарисуйте схемы голов, пожалуйста! :)
  • 3
Вторник, 11 сентября 2018 11:27
dmitryv (10:48)
Я бы снизил оценку тренеру минимум на 1 балл, т.к. (вы сами это отмечаете) полностью все замены были неудачны, а замена Сергеева еще и преждевременна (если только игрок сам не попросил замену). Могли потерять два очка.
  • 1
Хоккуист
Вторник, 11 сентября 2018 11:53
У нас "Спорт-экспресс" печатался в Иркутске, газеты ужасно воняли типографской краской. Даже селедку на них чистить избегали.
  • 1
Волк10
Вторник, 11 сентября 2018 12:04
На фоне усталости многих ведущих игроков наши не были готовы к весьма жесткой игре соперника. В принципе со стороны Химика эта тактика оправдана. У нас не нашлось людей, которые смогли бы аккуратно ответить.
torero
Вторник, 11 сентября 2018 12:14
.. эт точно: на работу приезжал - руки мыл, пальцы чёрные были от переворачивания страниц, пока до Таганки доезжал:))
жаль, что щаз резко похудал СЭ((
а по теме: автор оценочки грамотно и адекватно дал - не задрал, но и не принизил)
Какая-то эйфория у ребятишек началась от нулей(
Пахать и пахать) и играть как надо!
Надо кому-то иголки с нитками отобрать, а то, похоже, погончики намастырились пришивать((
dmitryv (10:42)
Соломатин был излишне суетлив, может, поэтому проигрывал единоборства.
kosmofinozepa (12:34)
По двухбальной))
torpedon11
По Калугину согласен.
anT
Вторник, 11 сентября 2018 13:34
По двум таймам оценил бы. По первому всем по восемь, по второму всем четыре от силы, можно и меньше, но отбились таки. Тренеру (?), ибо по его словам, он и сам не знает что это было. Лучшим опять был Р. Садыхов. Прибавил Шуст- это радует.
Что касается - устали, так ведь и устанешь, если отдать центр и начать бегать туда-сюда вместо того, что бы поджимать как в первом. КМ. больше накрутишь - точно.
  • 1
Вторник, 11 сентября 2018 15:31
Вчера я был частично раздосадован игрой. Сказался проваленный второй тайм. Но сегодня, прочитав все рецензии и посмотрев повторно игру, несколько изменил свою оценку матча.
СораТники, мне кажется, что мы заелись. Одна победа за другой сделали нас чересчур требовательными к игре Торпедо. Вчера мы победили физически крепкую, сбалансированную и хорошо мотивированную команду. Победили достаточно уверенно, несмотря на неслабое, порой грубое давление соперника во второй половине.
Играть все 90 минут на одном дыхании невозможно. Забив два красивых гола в начале встречи, мы тем самым практически предопределили её исход. Поэтому скажем спасибо команде за эти два гола и за самоотверженную, на сжатых зубах игру в концовке матча.
С оценками, в принципе, согласен. Устинову и Кертанову поставил бы твёрдые 6.5. Устинову за спокойствие, Кертанову за феноменальный проход и пас Садыхову.
  • 1
Вторник, 11 сентября 2018 15:54
Возможно Самсонов и устал в концовке, но показал всем , как надо за мяч биться, и успокаивать обнаглевших соперников, их же "оружием"! 6,5 минимум. За самоотдачу!
  • 3
anT
Вторник, 11 сентября 2018 15:57
Dimych (15:31)
"Вчера мы победили физически крепкую"
И не более того.. Или может набрать подобный дубняк вместо Садыхова, Кертанова, Сергеева, и махать этой дубиной с позиции физ. силы вместо комбинационной игры. Там Семшов видно шороху навел, заметно по второму тайму., а вернутся в игру ? Переломить ход игры? Слабо. Вот 2:3 от прошлогоднего Арарата при 2:0, это одно (хотя тоже не оправдывает), а возможные 2:2 от Химика в двое менее мастеровитых совсем другое. А может и надо было ничью, для науки так сказать, потому как и с Калугой помнится второй дуракаваляние тайм, но там хоть график по-плотней был.
Вторник, 11 сентября 2018 16:38
anT (15:57)
Приведу прекрасный анализ от soratniki-info.

"Игра в первом тайме, как и с "Калугой", давалась очень легко: к 24-й минуте 2:0, еще были моменты. Народ подрасслабился. Это было видно по реакции футболистов на ошибки. А "Химик" получил от Титова в перерыве порцию люлей и заиграл агрессивнее. Пошли в стыки конкретно (а тут, на форуме, их обвиняли в грубости). Нет, грубости не было, была агрессия, а фолы именно от желания играть жестко и агрессивно. А расслабленные торпедовцы подрастерялись. Вернуть "режим бойца", которого и в первом тайме не так много было, не получалось. Расслабившись, очень непросто вернуться к активности.
Плюс накопившаяся усталость. Самсонов, Кертанов, Лях, Садыхов сдали функционально, стали допускать ошибки. Начал косячить, как в первых матчах, Поникаров. В итоге игра абсолютно развалилась. Выходившие на замену по своей сути не были лидерами, чтобы ее вернуть. Троянов - разрушитель, Елисеев - игрок фланга и прямолинейный, Галоян - сырой молодняк, давно не игравший, Соломатин - игрок зависимый, а не системообразующий. Вот всё и рассыпалось.
В общем, задача номер раз, за эти четыре дня по максимуму восстановить функционалку. И над психологией поработать."
anT
Вторник, 11 сентября 2018 18:10
Dimych (16:38)
Мне-то зачем персонально? Ну можно еще красивей написать, суть провала тайма не изменится правда, ее пусть тренер (суть) поймет в первую очередь, типа устали, или слишком успокоились., это важнее. Мы же на все сто не знаем состояния игроков, поэтому мнения могут разнится о причинах.