Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #208900



Праздник Удался!?
Торпедо получило зеленый наряд в честь 80-летия флага спортивного общества Торпедо, команда выиграла, пусть и пропустила один гол. Какое настроение было после игры? Разное у всех, но победили же, не проиграли. В целом позитив должен быть.
В 1938 году команда съездила во Францию и получило трофей – БЕЛЫЕ ФУТБОЛКИ с двумя зелёными полосками, которые перекочевали на БЕЛОЕ полотнище спортивного общества ТОРПЕДО. Была сделана фотография в БЕЛОЙ форме с двумя зелеными полосками а дальше всё по правилам, опись подпись, протокол, не исключено, что и сдача на склад в ВЦСПС. Кто реально подарил эту форму? Французы? Может быть, а кто работал на заводе РЕНО? Не исключено, что и арабы, мы это не знаем. Жизнь продолжалась и Торпедо играло преимущественно в своих сине-черно-белых цветах вплоть до 1988 года.
Кто-то однажды ткнул пальцем в БЕЛОЕ полотнище с двумя тонкими зелеными полосочками и сказал: ВОТ!!! Нам ненужны синие оттенки пусть даже играли при них наши звезды, посмотрите на флаг!
Тот кто тыкал в БЕЛОЕ полотнище 100% был игроком в дартс, он попал точно в зеленую полоску, так как уже в первой игре против Спартака ТОРПЕДО играло во ВСЁМ зеленом и флаг был уже и не причем.
Вопрос, вчерашнее мероприятие было посвящено 80 летию БЕЛОГО флага спортивного общества Торпедо или революции перемены цветов 1988 года? Или палаточнуму бизнесу?
Просьба лаконично, без матюков и преходов на личность ответить на этот простой вопрос?
ЗЫ
Мне форма не понравилась, так как она была неуместна, если речь идет о 80-летнем БЕЛОМ флаге с двумя зелеными полосками. Вчерашнее мероприятие должно было бы выглядить следующим образом :форма - белые футболки с двумя зелёными полосками, черные трусы и черные гетры и дети с белыми флажками. Считаю, что серьёзнее надо относиться к истории Великого Клуба , не придумывать отсебятчину и не дискредитировать команду и руководство.
ТОРПЕДО – не колхоз, пусть даже речь идет и о третьем наборе формы.

DEDdedov, Вторник, 11 сентября 2018 17:03
  • 10


torolen
Пятница, 14 сентября 2018 11:17
zavr (11:06)
"На этом я умолкаю"
Поэтому комментарии после "умолкаю" - удаляются
  • 5
Babay
Пятница, 14 сентября 2018 14:15
zavr (09:38)
Иди болей за арсенал и прекрати нам указывать, собиратель яблок.
В каждой твоей фразе - ложь или агрессия. Ни одной умной или позитивной мысли.
Зачем ты сюда ходишь?
  • 4
Малдер
Пятница, 14 сентября 2018 15:21
syno (09:41)
Кстати, про дилетантов... Великая вещь - архивы. Я просто оставлю здесь это сообщение многовековой давности (пунктуация и орфография авторские):
"Именно с середины 70-х ,а точнее с 1975 мы потеряли изюминку лёгкой ,техничной и ажурной игры ,присущей команде 60-х.К сожалению , ВКИ отчасти является могильщиком нашего истинно торпедовского стиля , хотя и можно отдать ему и должное за сохранение команды в 1980 г. в высшей лиге."
  • 2
DEDdedov
Пятница, 14 сентября 2018 16:07
Малдер (15:21)
Это мои слова, так оно и было, т.к. копировалась игра киевского Динамо, акцент был на атлетический закрытый футбол. У Шевченко в сезонах 2000-2003, что - то было похожее на масловский футбол, так как полузащита играла очень технично. Игра команды 1974 года с Никоновым, отличалась от игры 1975 года с пришедшим Сахаровым. Всё это в памяти.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум