Комментарии к сообщению #208965

⚽ Матч «Торпедо» - «Динамо» Москва будет судить Алексей Еськов
(вспоминаем Стевановича и Акинфеева)

Стало известно, что матч 1/16 финала Кубка России «Торпедо» Москва – «Динамо» Москва доверено судить бригаде во главе с 40-летним Алексеем Еськовым из Москвы. Помогать на бровках ему будут москвичи Тихон Калугин и Дмитрий Чельцов. Инспектором поединка назначен Фейзудин Эрзиманов из Московской области.

Напомним, что единственный матч «Торпедо» при судействе Алексея Еськова завершился громким скандалом. Это случилось 25 апреля 2015 года, когда торпедовцы принимали в Раменском ЦСКА. В самом конце первого тайма при подаче углового на поле возник конфликт между полузащитником хозяев Далибором Стевановичем в голкипером «армейцев» Игорем Акинфеевым. Уходя в раздевалки на перерыв, футболисты снова повздорили друг с другом, при этом Акинфеев ударил Стевановича рукой в область шеи. Оба игрока получили от Еськова по жёлтой карточке, хотя Акинфееву вполне можно было предъявить и красную.

Счёт к тому времени был 0:0, а во втором тайме ЦСКА забил два мяча и выиграл 2:0.

Обо всех перипетиях того матча (отчеты, видео, статистика, комментарии игроков и тренеров) можно вспомнить, перейдя по данной ссылке - https://soratniki.livejournal.com/2130867.html

soratniki-info, Пятница, 21 сентября 2018 08:00
  • 12

sergeyT
Пятница, 21 сентября 2018 09:18
В 70х годах у нас играл Алексей Еськов (ранее СКА РнД). А не сын ли это?
Пятница, 21 сентября 2018 09:32
sergeyT (09:18)
Племянник. А отец его - заслуженный тренер России по гандболу Игорь Еськов. В общем, представитель спортивной династии.
  • 3
Andersen
Если не ошибаюсь, племянник
torolen
Пятница, 21 сентября 2018 09:38
Так себе судейка, если честно... ангажированный)
  • 4
D1
Пятница, 21 сентября 2018 09:55
мусарня в евроОчках сейчас идет и чтоб нас обыграть нужен мужеложец? Не понимаю!
Johnnie Bioko
Пятница, 21 сентября 2018 10:00
torolen (09:38)
уже - ангажированный? Или - ангажируемый?
Басик
Пятница, 21 сентября 2018 10:30
Блин, у нас три голевых момента было.....
torolen
Пятница, 21 сентября 2018 11:42
Johnnie Bioko (10:00)
Конями - уже давно) Мусорами - посмотрим в среду, думаю, что уже "-нный")
  • 1
Dimon-Torpedon
Пятница, 21 сентября 2018 11:52
Басик (10:30)
Да, там не показали, вроде в этом матче, за снос Мирзова ещё и пенальти могли заработать, но судья не поставил!!!
Пятница, 21 сентября 2018 12:46
Акинфеев совершил мерзкий поступок. Любой нормальный судья удалил бы его с поля. До сих пор помню растерянные глаза Стевановича. В последнем матче Ювентуса судья удалил Роналду за то, что тот добродушно погладил защитника по голове. Немцу было плевать на то, что перед ним лучший игрок мира. У Еськова же задрожали коленки после грозного взгляда и конского рыка армейского авторитета.
  • 5
voks
Пятница, 21 сентября 2018 12:53
Надеюсь мусорята его не ангажируют и вообще, что кубок им нафиг не нужен.
anT
Пятница, 21 сентября 2018 13:25
Обладатель кубка РФ получает право на участие в ЛЕ, причем сразу в групповом турнире, плюс какое-никакое еще и бабло. По ходу чемпа не факт, что динамики пробьются в ЛЕ. Так чтоо..
  • 1
Янталец
Пятница, 21 сентября 2018 14:55
Самый главный вопрос, который для нас многое может решить, и которым я, например, задаюсь уже давно – является ли Дмитрий Чельцов родственником того самого волосатого Макса?…
Пятница, 21 сентября 2018 15:06
Янталец (14:55)
Однофамилец.
  • 1
Babay
Пятница, 21 сентября 2018 16:12
У того самого волосатого Макса есть сын, которого зовут Дмитрий, но он не судья. Зато он (Дмитрий Максимович) поспособствовал переходу Йоана Молло в самарские "Крылья Советов".