Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209238



Добрый вечер всем!... Как, у Гоголя – «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича…», так и у нас – если бы первый тайм со Строгино, да приставить ко второму тайму с Химками, то получилась бы приличная по содержанию игра…А играли-то с двумя последними командами Центра… Спад? Хорошо соседи тормозят, а то можем доиграться…
Сегодня начну с того, что играть такими мячами, какие предложили на этот матч стыдно Грязные какие-то, они просто сливались с полем, к тому же плохо освещенным. Их эпизодически меняли, но они появлялись снова. Но вряд ли именно мячи повлияли на игру Торпедо. В общем, считаю, что сегодня вымучили три очка и слава Богу. Можно пожаловаться на усталость после игры с Химками, но Калуга, в такой же ситуации, победила Металлург. Тяжелое поле… Но оно не помешало Строгино переигрывать нас весь 2-й тайм. Чего греха таить, плохого в этой игре было больше, чем хорошего. Даже в первом тайме, когда наши имели преимущество и забили мяч было не все ладно. Такое впечатление, что хотели не забить, а завести мяч в ворота. Совершенно никому не нужное катание мяча рядом со штрафной, и в самой штрафной, бесконечные попытки улучшить ситуацию, хотя можно было просто пробить по воротам. Забили бы 2-й мяч, сняли напряжение и спокойно доиграли. А так опять валидол…
Слышал на трибуне, что Ваня Сергеев не очень старается забить своей бывшей команде. Чушь… Его держат на голодном пайке, толковых пасов-то нет, вот и ищет себе моменты сам. Не его игра… Слишком много карточек последнее время получаем, порой по делу, порой на ровном месте. У Селюкова – 3, у некоторых по 2. В подборах мяча хозяева выглядели лучше. При угловых, картина старая – Цицилину не протолкнуться на выход, свои мешают. Может Колыванов считает это правильным, раз все остается неизменным…
Цицилин отыграл еще один сухой матч – молодец. Шоркин тоже сегодня был на высоте Это, на мой взгляд, игроки к которым практически нет претензий. Зато они есть к Соломатину. Все его забеги были пустой тратой сил. Пихнул мяч вперед и побежал, а соперник моложе и быстрее. КПД нулевое… Да и вообще, замены игру не усилили и даже не оживили. Победителей, конечно, не судят, но похвалить можно лишь за относительно хороший первый тайм и добытые 3 очка. Вот за очки команде спасибо! Они сейчас очень кстати… Надеюсь, что за неделю наши придут в себя и порадуют наконец-то двумя хорошими таймами в игре с Салютом!
Поддержка была активная, к сожалению, с петардой. Народу пришло довольно прилично. Всем спасибо!

ЛЕКС47, Суббота, 20 октября 2018 20:01
  • 40


Фимак
Воскресенье, 21 октября 2018 20:46
Есть ещё одна интересная афиша " г... не тронешь, оно не воняет". Всех благ, сораТник.
  • 2
zavr
Воскресенье, 21 октября 2018 20:56
Фимак (20:46)
Таких не видел. Видимо, не там ходил. Всего доброго.
некТо WPBB...
Понедельник, 22 октября 2018 13:58
billy (21:31)
Титул "царя" так просто не выдают...Даже на экспрессивном сапоге. Так что да. Согласен.
некТо WPBB...
Понедельник, 22 октября 2018 14:12
Babay (21:59)
Олег, ты там вхож в кулуары, больше знаешь, "чутче" спишь. На твой взгляд и вкус Игорь Владимирович - заложник условий? К вопросу, например, об условном Миронове. Или же хэдкоуч сам теряется иной раз при выборе концепции на игру, состава и т.д.? Я издалека вижу так, что экс-звезда Фоджи и Болоньи элементарно где-то боится ошибок, но говорить научился на прессухах. На правоту не претендую.
Babay
Понедельник, 22 октября 2018 16:45
некТо WPBB... (14:12)
Серёг, если я сейчас начну выдавать "запахи кухни", то дверь "кухни" быстро захлопнется перед моим носом:)).
А если серьёзно, то, думаю, как обычно, целый комплекс факторов и обстоятельств... где-то, безусловно, ИВК и сам промахивается с составом, где-то пресловутый лимит нож к горлу подносит... Но он, как человек опытный и бывалый, безусловно, видит и чувствует ребят, старается им доверять. Как любой здравомыслящий тренер, он ставит в состав тех, кто лучше выглядит, и ожидает, что у них "попрёт". Но, сам понимаешь, качество игроцкого материала таково, что удивляться тому, что в конкретной игре "не попёрло" у кого-то - не приходится, к сожалению. Знаю, что коуч живёт, вместе с ребятами, поставленной задачей, и изо всех сил старается её выполнить. Но он не мессия. Он не в состоянии наполнить игроцкие головы озарением - тут хорошо, если из этих голов в пылу игры не вылетают элементарные тактические истины и правила. Но мне кажется, что он и ребятам даёт что-то для них новое, и они, соответственно, растут потихоньку, как футболисты, и сам учится и растёт, как тренер. Не в последнюю очередь потому, что атмосфера в клубе в целом очень дружелюбная, доброжелательная, открытая и даже, не побоюсь этого слова, семейная. В хорошем смысле. Все действующие лица понимают, что прогресс личный и прогресс командный - взаимоувязаны. Да, многим из парней, наверняка, не удастся прыгнуть выше ФНЛ, а кто-то и туда не заберётся. Но каждый понимает, что текущий сезон и решаемая задача - как минимум, солидная строка в резюме. Как здесь неоднократно говорили, у нас команда довольно ровная по мастерству. Вдобавок, она и по зарплатной ведомости довольно ровная. А это обстоятельство выводит на первый план чисто спортивную конкуренцию. Каждый здоровый старается добиться места в старте своей работой, выпавший из него - старается это место вернуть. Для тренера нет ситуации лучше. Потолок - опять же, общий уровень мастерства.
"экс-звезда Фоджи и Болоньи элементарно где-то боится ошибок" - не то, чтобы боится. Просто, как опытный человек, знает, что выигрывает команда, а проигрывает - всегда тренер:)). Вот и старается на прессухах всегда сделать хорошую мину. Конечно, он ошибается. И конечно, сам для себя, точно знает, когда и в чём (в ком). Но, повторюсь, он учится. Да, он не топ-тренер. Но и работает не с топ-материалом. По разряду "топ" у нас пока проходят только три субъекта: болельщики, владелец и Капитоныч.
Вот как-то так... Извини за многабукв:)).
  • 10
некТо WPBB...
Вторник, 23 октября 2018 14:40
Babay (16:45)
Извини за потраченные минуты на развернутый ответ :). В целом, мысли ясны. Примерно так я и видел ситуацию. Зы. Пусть и не по теме - стоило задуматься от футболе - так внезапно сегодня поймал звонок от небезызвестного вратаря М.К., пропускавшего еще в юности от Баварии :). Тренирует детей 2011 г.р. На футбол не ходит:).
  • 1
Babay
Вторник, 23 октября 2018 14:53
некТо WPBB... (14:40)
Ух ты! ЗдОрово!:)) Где тренирует? Зачем звонил?:))

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум