Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209316



ТУР № 16, очень важен для ТОРПЕДО, которое едет в РЯЗАНЬ…
Наши «догоняющие» в этом туре играют с командами не претендующими на высокие места. Металлург, отстающий на 9 очков, принимает Химки-М. Мне кажется, что руководство основных Химок не станет усиливать команду «М», как это было с Торпедо, и хозяевам поля не составит труда взять три очка, а заодно и вернуть себе звание самой результативной команды. Зоркий (отставание 10 очков) играет последний матч года (чемоданное настроение) в гостях с Квантом, который свои 4 победы одержал в 5-ти первых турах, а потом сдулся… Последние 3 матча проиграл. Наш главный «враг» Сокол (отстает по потерянным на 4 очка) принимает Сатурн, который застрял на дне таблицы. Скорее всего, хозяин поля победит. Зоркий и Сокол не играли в прошедшем туре. С одной стороны отдохнули, подлечились, с другой – потеряли игровой ритм… На сайте Сокола не знают, что лучше… После тура будет ясно...
А нам ясно и понятно, что терять очки в Рязани нельзя… Потеря очков Торпедо – допинг для «догоняющих»…
К сожалению, трое наших игроков имеют по 3 «горчичника» и, с учетом огромной важности игры с Соколом, им придется осторожничать, т.к. последнее время карточки сыпятся на Торпедо, как листья осенью (15 в последних 5-ти матчах, две из которых стали «красной»). Может лучше дать этой троице передышку в Рязани…
Вчера в Казани Спартак выпустил в опорную зону центрального защитника Боккетти и тот сыграл довольно прилично, так почему бы на месте Ляха не сыграть Н.Сергееву, он боец по натуре, да и сил у него побольше, чем у Ляха. Вместо И.Сергеева в пару к Дегтеву выпустить в 1-м тайме Соломатина, а дальше по обстоятельствам. И, наконец, вернуть место в основе «лимитчику» Поникарову (тогда Селюков спокойно готовится к Соколу), а на другом краю поставить Самсонова и Елисеева в роли хавбека. Елисеев ведь забил в прошлом сезоне 6 мячей, да и Самсонова подстрахует при необходимости… Тогда можно будет играть с Рязанью в полную силу…
В общем, это все домыслы, а Колыванов разберется без дилетантов, ему изнутри команды виднее… Но Рязань и Сокол надо побеждать!
Кстати, Рязань потеряла 2-х игроков основы (4 ЖК) в прошлом туре. Против Торпедо не сыграют защитник Ваганов (15 игр) и хав Маричев (14 игр, 4 гола).
Надо заметить, что Рязань играет довольно неровно, т.е. победных или проигрышных серий не выдает. Побед, ничьих и поражений – по 5, но в последних пяти играх команда трижды побеждала….
Нам очень нужна удача!

В комментариях - о других матчах тура…

ЛЕКС47, Среда, 31 октября 2018 00:49
  • 24


ЛЕКС47
Среда, 31 октября 2018 00:52
САЛЮТ – СТРОГИНО
Салют отобрал очки у Торпедо… До места в «пятерке» не так уж и далеко, а это для молодой команды совсем неплохо…Что касается Строгино, то тут главное уйти с последнего места.
Хозяева должны победить 2:1, но допускаю ничью 1:1…

МЕТАЛЛУРГ – ХИМКИ-М
Если верить Семшову, то Металлург умеет «работать» с судьями. Значит, если что-то не заладится – помогут. Но, скорее всего, и без помощников справятся, и возможно с крупным счетом…2:0, 3:0…

ХИМИК – ДИНАМО
Семшов, возможно, может пойти на повышение, если Кононов уйдет в Спартак… Его кандидатура будет рассматривается на место главного тренера…
Брянск в 5-ти матчах имеет 4 победы и ничью, судя по всему – игра пошла…
Могут расписать ничейку… С другой стороны, Химику надо оторваться хотя бы немного от Брянска, а Динамо, победив, догоняет Химик.
Игра на 3 результата – 1:0, 1:1, 0:1

КАЛУГА – РОТОР-2
Хозяева победят… Дома все-таки…2:1, 3:1

КВАНТ – ЗОРКИЙ
Вся надежда на то, что в последнем матче этого года на своем поле, хозяева порадуют своих болельщиков, хотя бы не проиграв. Думаю, что зрительская поддержка будет на высоте. Юрану сложнее, ему придется настроить своих игроков на боевой лад, т.к. чемоданное настроение не способствует хорошей игре…
Надеюсь на потерю Зорким очков – 1:2, 2:2…

СОКОЛ – САТУРН
После поражения от Торпедо, у Сокола – 8 игр без поражений…
После победы в первом туре у Сатурна – 14 игр без побед…
В том, что Сокол не проиграет, я уверен, а надежда на ничейку мизерная. Поэтому хозяева, скорее всего, победят… 2:0
Соколу нельзя терять очки дома, интрига пропадет…
  • 3
Dimych
Среда, 31 октября 2018 01:35
Уверен, что Колыванов в очередной раз удивит нас стартовым составом. Есть стойкое ощущение, что наш коуч после потери Кертанова и пары-тройки неудачных матчей растерялся и ударился в поиск новых игровых схем. Похоже, что тренерские шатания непроизвольно передались футболистам и те стали нервничать заметно больше.
Предстоящая игра может или углубить психологическую ямку, в которой оказалась команда, или, наоборот, снять все напряжения и придать прежнюю уверенность. Очень надеюсь, что у наших игроков найдётся достаточно морально-волевых сил, чтобы исправить негативную ситуацию и продолжить победную поступь.
Dimych
Среда, 31 октября 2018 01:59
ЛЕКС47 (00:52)
Семшов вроде бы уже намылился в тульский Арсенал. Поэтому в Химике наступают туманные времена неопределённости. Победа Металлурга не вызывает никаких сомнений.
Сокол понял, что погоня за лидером удаётся. Инопланетянам в Саратове точно ничего не светит. Хозяева их просто раздавят.
Квант совсем сдулся. Юран своё не упустит.
После этих прогнозов становится ясно, что терять очки в Рязани недопустимо. Правда, то же самое мы говорили и раньше. Однако очки были потеряны. По большому счёту, определённый задел создан и, даже если он растает, то ничего катастрофического не произойдёт. Просто борьба за первое место будет более интересной и напряжённой. Победа по-любому будет за Торпедо. Неужели кто-то думает иначе?
  • 3
knyt11
Среда, 31 октября 2018 08:15
Ой чет мне кажется , что нас ждет крах в оставшихся матчах, дай Бог чтоб я ошибался
Слава60
Среда, 31 октября 2018 08:32
knyt11 (08:15)
Да . Тревожно как то . Надежда на то что футбол не предсказуем и догоняющие могут оступится , а самим не чудить .
Alexs
Среда, 31 октября 2018 08:38
ЛЕКС47 (00:49)
Сокол конечно не "враг", возможно конкурент!)) Очки в матче с Рязанью очень нужны, ребятам нужно собраться и на морально-волевых победить, хотя уверен будет не просто!

knyt11 (08:15)
Ну давайте не будем каркать! Предстоит интересный и тяжелый матч, коих в этом сезоне много, чуть ли не с каждой командой!
Dimych
Среда, 31 октября 2018 08:38
knyt11 (08:15)
На игру с Соколом наши ребята точно соберутся и настрой будет самый боевой. Не сомневайтесь.
Что такое крах в вашем понятии? Если очередная ничья или первое поражение, то это не крах. Это просто турнирная борьба. Крах может быть только финансовый. В нашем долбаном мире ни от чего зарекаться нельзя.
  • 1
drof1924
Среда, 31 октября 2018 09:32
Если в Рязани сыграем в ничейку - кажется по психологии будет тяжко, надо уверенно побеждать Рязанских, надеяться что Раменские пацаны возьмут и хлопнут Соколов на выезде, и в завершении сезона при красивом перформансе с нашей стороны хлопнуть тот же Соколол, при самом лучшем раскладе это +9 перед новым годом при условии что липа выигрывает свои обе игры...
ЛЕКС47
Среда, 31 октября 2018 09:42
Alexs (08:38)
Конечно не "враг", поэтому в кавычках... Я выбрал это слово потому что, Сокол патается выйти на 1-е место не имея финансовой поддержки для ФНЛ (хотя может быть деньги неожиданно и появятся). Если Сокол займет 1-е место, и откажется, то из Центра опять никто не выйдет...

drof1924 (09:32)
Последняя игра года у Металлурга в Брянске, который мощно заканчивает год. Не удивлюсь, если Липецк договорится о переносе этой игры на весну...

Dimych (01:59)
Я вполне допускаю, что Колыванов бросит основные силы на Рязань, не боясь потери кого-то из основы в связи с возможным перебором карточек. Дома с Соколом и стены, и болельщики помогут, но даже ничья сохранит отрыв от Сокола, а Металлург и Зоркий пока не очень близко...
Dimych
Среда, 31 октября 2018 10:34
ЛЕКС47 (09:42)
Наверное, это несправедливо, когда в случае отказа победителя зоны повышаться в классе предпочтение отдаётся не второму месту, а клубу ФНЛ. Мотивация команд в ПФЛ была бы выше, нежели сейчас. Хотя я могу ошибаться. Судя по многочисленным сообщениям, всех устраивает топтание на месте. Идёт игра в футбол на интерес без высоких турнирных задач. Так раньше во дворах играли.
Я тоже думаю, что Колыванов в матче с Рязанью выпустит всех сильнейших. Очки терять не хочется. С отрывом, пусть и небольшим, жить всё-таки спокойнее.
ЛЕКС47
Среда, 31 октября 2018 10:44
Dimych (10:34)
О какой справедливости можно говорить, если в прошлом сезоне из ФНЛ никто не вылетел по спортивному принципу....
Dimych
Среда, 31 октября 2018 10:54
ЛЕКС47 (10:44)
Видимо, в российском футболе с деньгами полный швах. В ПФЛ кое-кто как-то ещё барахтается. ФНЛ на грани банкротства. Да что там низшие лиги. Взять крепкие раньше Амкар и Анжи. Один уже окочурился, второй близок к этому.
knyt11
Среда, 31 октября 2018 11:04
Dimych (08:38)
Собраться это одно, но не факт что их собранность нам поможет. Вы сами видите что у нас сидят можно сказать на хвосте конкуренты, и не факт, что по потерянным очкам мы к зиме и не первыми будем, а с весны в роли догоняющих, вот поэтому я и бешусь. Не все у нас гладко раз с химками и салютом справиться не можем и от Строгино еле ноги унесли
Dimych
Среда, 31 октября 2018 11:22
knyt11 (11:04)
А что вы хотели? Все, кто больны Торпедо, обречены на постоянную нервотрёпку. Такова наша участь. Хотите подлечиться? Пропустите полташку.
  • 3
anT
Среда, 31 октября 2018 11:32
Думается с Соколом сложнее будет чем с Рязанью. С Рязанью Колыванов на рожон может не полезть, может и одного забитого хватить при внимании в защите. А вот с Соколом надо все и сразу, и отрыв очный, свой зритель погонит, ответственность как не крути завершающий матч сезона, а уж если случится даже относительная неудача с Рязанью (ничья), то тем более. Интересная концовка ожидается думаю, возможно и несколько нервная даже. Впрочем подождем, все увидим и поймем.
syno
Среда, 31 октября 2018 12:00
Согласен на ничью в Рязани при условии победы над Соколом в заключительном матче) Обыграть преследователя все же важнее. Хотя мечтать будем о 6 очках, конечно.
ромец
Среда, 31 октября 2018 12:05
Да уж, после недавних матчей, былая уверенность улетучилась... Видимо, и соперники поняли, как у нас отбирать очки, и травмы игроков сказались, да и менять тактику, Колыванов пока не умеет, или имеющиеся исполнители, иначе играть просто не в состоянии. Возьмём шесть очков - посчитаю за колоссальную удачу.
knyt11
Среда, 31 октября 2018 12:12
Dimych (11:22)
Если наберем 6 очков , уйду дня на 3-5 в запой от радости.Уж очень хочется хотя бы на следующий год в фнл, можно сказать ужасно соскучился по легионерам
  • 1
zavr
Среда, 31 октября 2018 13:22
knyt11 (12:12)
3-5 дня? Это не запой.
  • 1
sergeyT
Среда, 31 октября 2018 13:46
По статистике: Дома побед 6, ничей 2, в гостях побед 6 ничей 1.
Хорошо бы и сейчас в гостях выиграть.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум