Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209588



Случайно наткнулся на интервью нашего бывшего главного тренера:
https://fc-sibir.ru/News/29052-igor-chugaynov-zadacha-prostaya-vyrvat-kusok-hleba-u-parnya-naprotiv-
В очередной раз порадовался, что нас с ним учили футболу (и немножко - жизни) одни и те же люди...

Babay, Пятница, 14 декабря 2018 16:43
  • 28


torolen
Пятница, 14 декабря 2018 17:03
"У меня в «Торпедо» был еще один вратарь, на которого я молился, а Лунька — не дай бог, чтобы в раму встал!"
Илюха-Илюха… Не довели клубы и гулянки до хорошего

А так - согласен с Олегом, шикарное интервью
  • 5
Bereza
Пятница, 14 декабря 2018 17:16
Все верно Чуг сказал, выделю вот это: "На чем строит свои предположения болельщик? На открытой информации, слухах и личных симпатиях. С такой базой нет ничего проще, чем вылепить из мухи слона: один сказал, второй добавил, третий приукрасил, а четвертый уже и не помнит, о чем шла речь в начале. Сделать же из хорошего человека мерзавца, подлеца и предателя — вопрос пары кликов в наших реалиях. Раз-два — и готово, был героем, стал изгоем. А тренер читает первоисточник, в этом его сила. Так было и будет во все времена, поэтому возня вокруг «Спартака» — лютый перебор, конечно. Ребята потеряли берега. Задайте себе простой вопрос, и сразу все разложится по полочкам: вы за кого болеете — за себя или за команду?"
Nikola
Пятница, 14 декабря 2018 17:18
Babay (16:43)
Спасибо за статью! Просто бальзам на душу. Чугайнов- воплощение мудрости!!! Сильно зауважал Чугайнова за ЕГО жизненную позицию высказанную в интервью!
Babay
Пятница, 14 декабря 2018 17:20
torolen (17:03)
Я думаю, что, скорее, Чуг Женю Фролова имеет в виду...
  • 1
Wotan
Пятница, 14 декабря 2018 18:06
Любое мнение в стиле "гипс снимают, клиент уезжает" обречено на успех по умолчанию. Очередные размышления, как было и как стало (понятно в чью пользу). Люди такое любят, в этом смысле, Чугайнов конечно не оригинален (оттого и популярен?). Не откажешь в известной логике, искренности и некоей свежести изложения, читать всегда интересно. Ну а по сути - ни о чем. Нужно вернуть дворы? В Германии много дворов с ребятней? Талантов меньше стало? Нужно вопреки всему и вся содержать ФК в Сибири? Вспоминается СССР, который (почему-то) должен был выпускать всю возможную продукцию и на всей территории, даже если это не рентабельно, ну чтобы было. Пусть в Сибири развивают хоккей, бэнди и регби, а футбол в теплых регионах, где трава растет. Ну а про Кокорина.. Игорь наверное забыл 91 год, Шустикаова и Чельцова с банками пива в Самаре и свою в т.ч. реакцию на события. Стулом он наверное никого не бил, но что такое молодость, должен понимать и осуждать поменьше и потише. Ему правда было 20, а Кокорину 30, но говорят, что сейчас процесс взросления замедлился, да и люди живут подольше.
  • 2
ромец
Пятница, 14 декабря 2018 20:03
Нравится мне интервью Чугайнова (2016год), его вторая часть!!)))

"— Именно Александр Тукманов вас в тренеры вывел. Пригласил в юношескую сборную.
— Совершенно верно.
— Когда разошлись?
— Я свои обязательства перед «Торпедо» выполнил. Принял во второй лиге — в ФНЛ попали в восьмерку. Зимой говорю — нужно взять несколько защитников. В обороне у нас жиденько было. Судя по всему, торпедовское начальство рассуждало так: «Зачем тратиться? Не вылетим же. А если что, ответственный есть». Начались невыплаты. И разругались с Тукмановым. Последней каплей в отношениях стал день, когда он пригласил на матч Лидию Гавриловну, вдову Иванова. При ней трибуны зарядили от души: «Тукманов — …" Коля Савичев не даст соврать — говорю скамейке: «Долго здесь не проработаю».
— Тукманов заработал на «Торпедо»?
— Предполагаю — заработал, и неплохо.
— Пока он в «Торпедо», клуб ничего хорошего не ждет?
— Сто процентов!
— Какая черта Тукманова вам особенно неприятна?
— Жадность.
— В чем выражалась жадность?
— Вот случай: в конце января уезжали на Кубок ФНЛ, который проводился на Кипре. Накануне в клуб привозят деньги для ребят. Пропускаю их вперед, сам замыкаю очередь. Подходят два основных игрока, Дорожкин и Самсонов: «Игорь Валерьевич, нельзя ли у вас занять?» Одному не на что девчонку отправить в Волгоград, другому — беременную жену в Старый Оскол.
— Им денег не досталось?
— Я тоже поразился: «Вы что, не получили?» — «Тукманов распорядился, чтоб сначала дали запасным». Я домой позвонил, попросил жену снять с карточки 70 тысяч.
— Где логика — расплатиться с запасными?
— Объясняю. Привезли тогда 165 тысяч. Этой суммой всю ведомость не закроешь. Но если с запасными рассчитался, хоть какая-то галочка поставлена. А основа… Да по барабану! Я к Тукманову: «Что вы стимулируете-то? Лучше на скамейке сидеть?».
— Какая у вас была зарплата в «Торпедо»?
— 217 тысяч чистыми. За лицензию отдал две зарплаты, 420. По тому курсу — 10 тысяч евро."

Источник: Спорт-экспресс
  • 1
torpedon11
Пятница, 14 декабря 2018 20:11
Чугайнов-наш тренер!
  • 1
adicheck
Пятница, 14 декабря 2018 21:03
Чугайнов - незаурядного ума и интеллекта тренер. Читаешь интервью, а впечатление как будто лично поговорил, настолько живо и образно рассказано.
К тому же язык - как бритва. Умеет приличными словами сообщить негодяю, что он негодяй.
Надеюсь, вернётся в ТОРПЕДО
  • 3
Арнольд Пыркин
Пятница, 14 декабря 2018 21:45
Судя по интервью, Сибирь с предпоследнего места не поднимется.
Что касается игроков, то они не имеют права прогуливать тренировки. Уволить одного за прогул и остальные начнут думать. Есть срочный контракт и задержка зарплаты не повод его нарушать. Не хочешь работать бесплатно? Имеешь право через два месяца такой задержки расторгнуть контракт и требовать оплату за отработанное время. Прогулы, бойкоты, акции в рабочее время - недопустимы.
  • 2
Ил
Суббота, 15 декабря 2018 09:19
torolen (17:03)
По-моему тогда был Кливинскас
Эd
Суббота, 15 декабря 2018 12:13
Моя мечта, выпить слегка на кухне с Чугом... Несбыточная...
  • 1
torolen
Суббота, 15 декабря 2018 12:13
Ил (09:19)
Через «е».
Babay (17:20)
Вот видишь, тяжело определиться) Три кандидата)
Babay
Суббота, 15 декабря 2018 20:36
Ил (09:19)
Саулюс пришёл перед сезоном 2011-12. Вместе с ним пришёл Рыжиков. Мадилов отправился в Ростов, где Гамула пообещал ему золотые горы, Фролов - в "Мордовию", а Луня - в "Истру"...
некТо WPBB...
Суббота, 15 декабря 2018 20:53
Достойное вью...расстроило только пододнугребенковое мнение про сборную нынешнего созыва: конкретно: днепропетровца Нойштедтера, чей батя неплохо и в чемпионате Союза попылил, и уроженца Томской области Рауша....Исторически обусловленные уроженцы СССР. Ну этнические немцы, да. Их мало было тут что ли за всю историю России? Какого пениса ставить их в единый ряд с Ферандесом, Ари и Гильерме?
  • 4
Хоккуист
Суббота, 15 декабря 2018 22:12
некТо WPBB... (20:53)
Немцы наши, согласен. Марио Фернандес своей игрой заслужил право считаться нашим, ИМХО. А вот Ари и особенно Гильерме вызывают вопросы.
  • 1
vint
Воскресенье, 16 декабря 2018 01:03
некТо WPBB... (20:53)
Сильнее Фернандеса у нас никого нет , подсуетились вовремя . Пусть он и не говорит по русски , на поле он всё понимает . Если многие специалисты и говорят , что легионер в нашем чемпионате должен быть на голову выше русского игрока , то легионер для сборной , по моему , на три .

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум