Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209642



Все понимают значение первых трех весенних матчей. О первом весеннем противнике (Кванте) писал раньше, теперь немного о втором и третьем. Это Калуга и Химик. На их сайтах информации мало, но можно понять, что в происходит в Калуге со слов фаната…
- Много ли активных фанатов у ФК Калуга?
На данный момент человек 10-15, думаю, наберется. А лет 5 назад и пару сотен болельщиков могли вывезти в соседнюю Тулу.
Тут, конечно, много факторов влияет. И прессинг со стороны правоохранительных органов в том числе. Я даже не говорю про хулиганство, а про то, что если ты пришел на стадион и пытаешься активно поддерживать свою команду, то на тебя уже смотрят как на сумасшедшего, преступника и экстремиста. На данный момент репрессии со стороны правоохранительных органов, ситуация, сложившаяся вокруг клуба и движения, вынуждает нас временно покинуть трибуны и отойти от активного фанатизма.
Общая удручающая картина в провинциальном футболе тут, конечно, плюсов тоже не добавляет. Можно в одно прекрасное утро проснуться и узнать, что твоего клуба больше нет.
- Какими ты видишь ближайшие перспективы команды?
К сожалению, ничего хорошего на сегодняшний день я не вижу. Задач никаких перед клубом не стоит, игра не впечатляет, селекционная политика вызывает очень много вопросов. Пришел иногородний тренер из Читы, который привел с собой большое количество новых футболистов, но за исключением пары человек они не выглядят лучше той же калужской молодежи или ветеранов. Результата как не было, так и нет, плетемся в болоте зоны «Центр».
Стадион «Центральный» в центре города снесли. «Анненки», где играли последние 8 лет, принадлежат непонятно кому, и клуб является там обычным арендатором. Играли домашние матчи на тренировочной базе (построили за бюджетные средства для тренировок сборной Сенегала на время ЧМ 2018), которая находится на выезде из города и до которой добраться на общественном транспорте практически нереально. И вообще, ничего хорошего ждать не стоит пока у нас вокруг футбола будут такие псы, как Газзаев…
Третий наш выездной противник – Химик… Со слов его президента…
Изменений в команде будет немного, добавится местная перспективная молодежь. В финансовом плане Химик не твердо стоит на ногах, приходится на всем экономить. Не хватает в финансовом плане пять-семь млн. Поэтому, если не получится с выездным сбором, то подготовка к возобновлению сезона будет проходить дома в зале, на льду и на поле с подогревом.
Новомосковский "Химик" расстался с тремя игроками. Команду покинули Азамат Томаев (вратарь), Илья Манохин (защитник) и Никита Глушков(защитник). Контракты были расторгнуты по взаимному согласию сторон. Еще команду покинул главный тренер Игорь Семшов, на остаток первенства ПФЛ заявлен Роман Титов…

ЛЕКС47, Понедельник, 24 декабря 2018 19:21
  • 25


torpedon11
Понедельник, 24 декабря 2018 19:47
А Семшов куда свалил?
ромец
Понедельник, 24 декабря 2018 20:11
Газзаева по всей стране "любят"..)) Во зарекомендовал себя..., ну ,"по Сеньке и шапка"...(
  • 2
Фимак
Понедельник, 24 декабря 2018 20:16
ромец (20:11)
Пёс он и есть пёс.(
требучет
Понедельник, 24 декабря 2018 20:29
torpedon11 (19:47)
Семшов опять помощник в Арсенале.
zavr
Понедельник, 24 декабря 2018 22:16
Я приходил на стадион, активно поддерживал команду, на меня никто не смотрел, как на сумасшедшего.
Лекс все больше впадает в популизм.
Bereza
Понедельник, 24 декабря 2018 22:37
У Калуги бабок нет на футбол, а виноват тренер из Читы, его игроки и Газзаев! :)) А Химик это фармклуб Арсенала, незачем им выше ПФЛ подниматься.
ЛЕКС47
Понедельник, 24 декабря 2018 23:45
zavr (22:16)
Это слова фаната Калуги... Вы были в Калуге на фанатском секторе?

Bereza (22:37)
Денег у Калуги действительно нет, поэтому фанат недоволен тем, что пригласили иногородних игроков игроков, которые не сильнее доморощенной молодежи. Что касается Газзаева, то в своем последнем интервью он заявил, что пора раз и навсегда забыть о переходе на весну-осень", т.к. наш футбол должен развиваться по европейскому образцу...
  • 2
Борис
Вторник, 25 декабря 2018 07:13
требучет (20:29)
С перспективой на главного? Или так и будет вечно "снаряды подносить")))
zavr
Вторник, 25 декабря 2018 07:30
ЛЕКС47 (23:45)
Слова фаната против моих. Вы же выложили слова фаната.
Айс
Вторник, 25 декабря 2018 09:34
zavr (07:30)
Он их выложил в контексте новостей о противнике. Кому, как не местным фанатам, знать ситуацию вокруг ФК "Калуга" лучше? Уж точно не самому ЛЕКСу47, не Вам и не мне.
  • 5
zavr
Вторник, 25 декабря 2018 15:41
Айс (09:34)
Считайте, что я ответил калужскому фанату.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум