Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209855



Я сына воспитываю, наставляю, и возник вот таковой вот вопрос, может быть провокационный вопрос. Кто из сегодняшних футбольных звёзд мирового футбола может сравнится с Эдуардом Стрельцовым.

Милославский, Суббота, 2 февраля 2019 23:52
  • 3


dddennn
Воскресенье, 3 февраля 2019 00:59
Полно. Если брать по биографии , то наверное, никто. Если брать по уровню футбола, не вдаваясь в морально-этические аспекты, то и Неймар, и Шампунь, и Месси, и Кавани...
Жто как можно до упора говорить, что лучший вратарь Яшин, но был Шмейхель, Касильяс и Буффон)
  • 1
DEDdedov
Воскресенье, 3 февраля 2019 01:04
Никто и Никогда не сравнится с Эдуардом Стрельцовым.
После отсидки в наших лагерях я не уверен, что звёзды прошлых лет, настоящих и будущих могли бы играть на высоком уровне. Его же после тюрьмы дважды признавали лучшим футболистом страны и неоднократно вызывали играть за сборную. Это сродни Подвигу! Он один на вершине.
  • 14
Igni
Воскресенье, 3 февраля 2019 03:38
Если у вас не получается объяснить в чем величие Стрельцова сыну:) и нужна формулировка типа «ну это как Неймар».... лучше оставьте эту затею)))
  • 1
Стас 1988
Воскресенье, 3 февраля 2019 11:33
Он один
ЛЕКС47
Воскресенье, 3 февраля 2019 12:05
Если бы Стрельцов поехал на первенство мира 1958 года, то неизвестно чье имя стало бы легендарным в футбольном мире Пеле или Стрельцова. Я глубоко убежден, что по футбольному мышлению, Стрельцов и сейчас вне сравнений с кем-либо. Ну и, как уже правильно отметили выше, попади любая современная звезда в жизненную ситуацию Стрельцова, и больше мы бы о ней не услышали...
  • 16
torpedon11
Воскресенье, 3 февраля 2019 12:20
Милославский (23:52)
Никто.
Слава60
Воскресенье, 3 февраля 2019 12:24
Вряд ли следует сравнивать Эдуарда с кем то . Достаточно вспомнить как о нем говорили те кто с ним играл и тренеры . Как говорил К Бесков он на поле все делал вовремя . отдать пас и видеть куда полетит мяч . Такому не научишь. Стрельцов не сравним . Гений футбола . За все время у нас были 2 великих футболиста - Яшин и Стрельцов.
  • 1
Johnnie Bioko
Воскресенье, 3 февраля 2019 12:25
Кто сильнее - слон или кит?
  • 3
Wotan
Воскресенье, 3 февраля 2019 13:07
Чтобы сравнивать, нужно было видеть Стрельцова, здесь мало тех, кто может объективно ответить на вопрос. Если всё же подилетантствовать, то по сумме таких качеств, как: виденье поля, физика, техника, то это скорее Зидан, если бы его ближе к атаке использовать.
  • 2
anT
Воскресенье, 3 февраля 2019 15:19
ЛЕКС47 (12:05)
"то неизвестно чье имя стало бы легендарным в футбольном мире Пеле или Стрельцова"
.
Оно так, и не так. Пеле было намного проще в созвездии почти себе равных в сборной, и это длилось годами. Смог бы молодой Стрельцов в не самой сильной сборной мира стать "идолом" поклонников во всем мире!? - Не факт, СССР такому (имиджу) в мире не способствовал.
А вот сравнивать несравнимые имена, времена, тактики, возможности разных лет просто не хочется. Не сравнивается.
"Времена не выбирают, в них живут и умирают!" А.С. Кушнер.
Пон
Воскресенье, 3 февраля 2019 15:39
Сравнению не подлежит Стрельцов единственный и до конца моей жизни не повторимый если брать только футбол то только Месси играет в тот футбол который может напоминать Эдуарда моментами. Это моё мнение
курт
Воскресенье, 3 февраля 2019 15:47
20 и 21 век сравнивать я бы не стал, уверен ,что "золотая" сборная Бразилии середины 20 век проиграла бы сейчас и думаю даже с крупным счетом сборной Исландии например, не стал бы сравнивать и футболистов,футбол пятидесятилетней давности немного другой футбол.
  • 1
ribatomsk
Воскресенье, 3 февраля 2019 19:00
сравнения не уместны. все афторы выше видели Стрельцова и Пеле на поле? вот я видел Аршавина и Быстрова. фигуры конечно не сравнимые. но я просто не успевал голову поворачивать как они носились. представляю как носились пеле и Стрелец.
Партизан
Воскресенье, 3 февраля 2019 19:25
Wotan (13:07)
Пожалуй, это самое приближенное сравнение. Но очень близкого соизмерения оно все равно не достигает, ибо постановка вопроса - от лукавого…
  • 1
Gosh
Воскресенье, 3 февраля 2019 20:19
1/16 КЕЧ, 1966г., первый матч: «Интернационале» - «Торпедо», 1:0, Маццола.

И вот что сказал после игры о Стрельцове тренер победителей знаменитый Эленио Эррера: «Его трудно разгадать защитникам соперника, но и для партнеров он не меньшая загадка. Они просто не приучены к интеллектуальному футболу в исполнении своего лидера»
Позже, когда он узнал о трагической судьбе Э.Стрельцова, он не мог поверить, что можно вернуться в игру, и не просто вернуться, а стать лучшим в СССР два раза: 1967, 1968г.г.
Сравнивать кого-либо с Э.Стрельцовым бессмысленно.
  • 5
adicheck
Воскресенье, 3 февраля 2019 23:32
Wotan (13:07)
Мне посчастливилось видеть около сорока матчей с участием Э.Стрельцова. Однозначно - он недосягаем!
Беру на себя смелость утверждать, что и в сегодняшнем футболе мирового уровня Э.Стрельцов был бы заметной фигурой
  • 2
Партизан
Понедельник, 4 февраля 2019 00:43
adicheck (23:32)
Айдын, ты постарше меня РОВНО на два года. Поэтому, возможно, видел и помнишь полуфинал Кубка 68-го. Уж если я хорошо помню, то ты тем более обязан…:) Да, Нефтчи -Торпедо. Этот матч предшествовал известной игре Торпедо с Пахтакором. По-моему - август ‘68-го. Наверное, ЛЕКС и еще с десяток «старых хрычей» эту игру могут помнить. Но они не из Азербайджана, в отличие от тебя. Поэтому, твое мнение может представлять особый интерес, потому как ты мог стать непосредственным свидетелем игры (был на стадионе, допустим) и уж наверняка слышал обсуждения в азербайджанской среде.
А игра, помимо красивейшего гола Ленева, была примечательна скандалом на поле, связанным со Стрельцовым. По телеку (честь и хвала азербайджанскому TV) все показали, причем крупным планом. Одна беда - советские СМИ такие вещи потом упорно замалчивали. И нигде совешенно впоследствии этот эпизод не освещался - ни в прессе, ни на ТВ, как-будто и не было его вовсе. И в протоколах ничего не значится, ну, кроме того, что Стрельцова во втором тайме заменили, кажется, на Солдатова. Поэтому, мало кто об этом знает, хотя эпизод был очень яркий. А это - часть торпедовской истории…
Так помнишь ли ты что-либо об этой игре и, главное, о происшествии, связанном с Эдиком? По-моему, важна и интересна любая деталь, имеющая отношение к нашему великиму игроку и команде.

И если кто-то об этой игре тоже что-то помнит, отпишитесь также, плиз.
Партизан
Понедельник, 4 февраля 2019 01:46
Обожаю этот видос :)
https://m.youtube.com/watch?v=ypGol6RGldU
  • 2
Юра
Понедельник, 4 февраля 2019 09:22
С Эдуардом Стрельцова никто из футболистов сравниться не может. Он лучший.
  • 1
Wotan
Понедельник, 4 февраля 2019 11:24
adicheck (23:32)
вполне вероятно. Но обратите внимание на вопрос темы: "Кто из сегодняшних футбольных звёзд мирового футбола может сравнится с Эдуардом Стрельцовым". Сравнение может происходить по нескольким критериям, я так понял, что речь идёт о манере игры, а многие как-то принялись ревностно защищать уровень игры Стрельцова, увидев некий намек, что кто-то может быть сильнее. Манера конечно тоже уникальная, но и аналогии вполне уместны и допустимы.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум