Комментарии к сообщению #209884

Один из самых счастливых дней. Нас было человек тридцать на весь стадион. В перерыве подходили кони, но не напали. При счете 1-3 на 54-й минуте Дудуй сказал, что пора уходить. Игры не было у нас и ничего не предвещало. Не успели встать, как Андрей Редкоус с пенальти сделал счет 2-3. За пятнацать минут до конца Дудуй снова нас поднимает. Только поплелись и тут Николай Васильев сравнял. А еще через две минуты Андрей Редкоус забил победный гол.
1984 год. Матч №1269. ЦСКА (Москва) — «Торпедо» - 3:4
ЦСКА (Москва) — «Торпедо» - 3:4 (1:0)
23.08.1984 (четверг). Начало – 18.00. Москва. Стадион «Динамо». Ясно. +22 градуса. 18 300 зрителей.
Судьи: В.Бутенко, А.Кириллов, В.Новиков (все — Москва).
ЦСКА (футболки - красные): Новиков, Галямин (Бурданов, 70), Кобыща, Булгаков, Пасечник, Ковач, Нестеров, Имереков, Тарханов - к (Гречнев, 80), Д.Кузнецов, Штромбергер.
Тренер – Ю.А.Морозов.
«Торпедо» (футболки - белые): Сарычев, Круглов - к, Пивцов, Жупиков, Шавейко, Петренко (Дозморов, 85), Петраков, Галайба, Соловьёв (Васильев, 60), Суслопаров, Редкоус.
Тренер – В.К.Иванов.
Голы: 1:0 Штромбергер (18), 1:1 Редкоус (47 с пенальти), 2:1 Тарханов (50), 3:1 Нестеров (54 с пенальти), 3:2 Редкоус (56 с пенальти), 3:3 Васильев (79), 3:4 Редкоус (81).
Предупреждение: Нестеров (35).
Дублёры — 5:1 Голы: Мох, Б.Кузнецов, Корецкий, Гречнев, Колядко - Васильев.

* Травмирован: В.Чанов

Игру в первом тайме нельзя было назвать зрелищной, интересной. Соперники применили прессинг, и в основном по полю медленно передвигались «неразлучные пары». И все же армейцам удалось обострить игру. Тарханов мгновенно освободился от опеки, стремительно промчался по флангу и нацеленной передачей направил мяч в штрафную площадь поближе к воротам. Штромбергер, замыкая передачу, опередил Сарычева.

После перерыва картина резко изменилась. Начало этому положил 11-метровый, назначенный в ворота ЦСКА. Редкоус пробил точно. Ничейный счет, однако, продержался недолго. Армейцы получили право на штрафной метрах в 25 от ворот. Ковач сильно пробил, Сарычев неудачно отбил мяч перед собой, и стремительный Тарханов переправил его в сетку. Вскоре Сарычев допускает еще одну ошибку: при выходе из ворот он грубо атакует соперника, за что назначается пенальти. Нестеров доводит счет до 3:1.

И все же торпедовцы сумели переломить ход матча. Оборона ЦСКА начинает ошибаться, что и привело к еще одному 11-метровому в ворота армейцев. Редкоус забивает свой второй гол. В конце два мяча влетают в ворота ЦСКА.

Четверг, 7 февраля 2019 13:48
Андрей Редкоус в ту пору был одним из лидеров команды, своеобразный наконечник копья и много забивал.
  • 4
Четверг, 7 февраля 2019 13:56
Curt Savoy (13:24)
Новая рубрика? Пишите, мне понравилось!)
  • 5
Curt Savoy
Четверг, 7 февраля 2019 14:18
папа Карло (13:39)
Сумасшедший матч. Но концовка однозначно была наша. До сих по считаю, что именно выход Николая Васильева переломил игру. Очень недооцененный был игрок.
А Грек затем бил стандарты уже за Торпедо
Не очень он меня возбуждал за семенящий бег...
Четверг, 7 февраля 2019 15:59
Лебеденко и Семшов красавцы!! И всегда ими останутся в памяти ихние игры за Торпедо.
  • 1
RustyGuy
Четверг, 7 февраля 2019 16:02
D1 (15:23)
Помню. Лично присутствовал. Три минуты - три гола! Для "коней" это был шок ... И если бы не промах Симы, то возможно все закончились бы нашей победой. Кириченко, сцуко все попортил. Как сердцем тогда чувствовал, что Бородин не возьмет, так и вышло, увы.
sher-igor
Четверг, 7 февраля 2019 16:04
D1 (15:23)
Классный был состав. Не известно когда еще в Торпедо такой будет.
  • 1
ribatomsk
Четверг, 7 февраля 2019 16:16
sher-igor (16:04)
Да какие люди с обеих сторон включая тренеров.
А Редкоус вообще один из лучших нападающих всех времен Торпедо. хотя почему то играл не долго.
Если кто в курсе его судьбы то отпишитесь.....
Четверг, 7 февраля 2019 18:30
Какие личности в футболе в обеих командах! И НИ ОДНОЙ ! экзотической фамилии, типа Карвальо, Лав , и другие "Муса"..Думбия и тип того.
  • 2
Фимак
Четверг, 7 февраля 2019 18:42
Bereza (18:28)
Очень жаль, что у Андрея не получилось оказаться в Торпедо ещё в 74-м.
  • 1
Четверг, 7 февраля 2019 20:04
Интересно, что третье интервью по этой ссылке (От "Автомобилиста" до "Торпедо") было опубликовано не в календаре-справочнике за 84-й год, как там указано, а в программке именно к матчу ЦСКА - "Торпедо", в котором Андрей, как теперь известно, забил три мяча. Составители программки (общественный пресс-центр московского "Динамо" - они и для матчей ЦСКА программки делали) угадали с героем выпуска так угадали))
Четверг, 7 февраля 2019 20:58
Отлично помню 84 год. Редкоус тогда загнал 14 и был для меня супер игроком.
Его гол через себя Нефтчи чего стоит.

Команда усачей: Петренко,Круглов, Суслопаров, Пивцов))) Валера Сарычев до Харина и после Славы.

А какие ребята поле топтали, за коней будущие наши Ковач и Грек.

Кстати, а кто такие Семшов и Лебеденко? Такие вроде за Торпедо (Москва) не играли)))
  • 1
Четверг, 7 февраля 2019 21:12
Если уж вспоминать родное торпедовское прошлое , то классный матч был в апреле 87.
Кони тогда были после первой лиги на подъеме , и мы их обломали во втором тайме .
Погода была жуткая, метель.Тогда на гол Корнеева ответили двумя Агашкова.