Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210098



Честно говоря, совсем не уверен в том, что такие матчи нужны на сборах. Имею ввиду - матчи в таких травмоопасных условиях. Потому что, сегодня любой результат, в основном, зависел не от мастерства игроков, а от того, кто скорее приспособится к полю. Наш противник понял это и предпочитал длинные передачи, а наши пытались сыграть так, будто они не на залитом водой турецком поле, а на хорошем газоне Восточки. Я уверен, что там наши обязательно победили бы, а здесь большинство попыток сыграть накоротке или пойти в обводку были обречены на неудачу. Только бей-беги и длинный пас… Кто-нибудь посчитал - сколько стандартов, угловых и штрафных, наши подали и никакого результата. Игра наверху нашим не удалась, да и мяч пропустили сверху. А вот дальних ударов в створ, самое то при такой погоде, не было. Нападение не сумело подстроиться под погодные условия, а Шоркина, способного помочь на верху удалили с поля за разговоры...
И еще… Всю игру я с содроганием ждал, что кого-нибудь из наших унесут из-за травмы. Наш противник играл слишком жестко для товарищеского матча, а «принципиальный!» судья в поле больше смотрел на то, что бы штрафной пробили именно с места нарушения, даже если это место посреди лужи…
В этой игре не стоит кого-либо из игроков выделять в хорошую или плохую сторону. Пытались сыграть в свою игру, невзирая на поле. Во 2-м тайме что-то стало получаться, даже на таком поле, но до голевого момента не доходило... Однако гнули свою линию... Можно отметить и то, что команде в целом хватило сил. Проигрыш неприятен, но не более того. Надеюсь, обошлось без травм (было бы уже здорово!) и остается пожелать нашей команде хорошей погоды на следующих спаррингах…

ЛЕКС47, Пятница, 15 марта 2019 19:15
  • 31


soratniki-info
Пятница, 15 марта 2019 19:27
"Пытались сыграть в свою игру, невзирая на поле"... Вот это и есть главное. Пытались играть в свою игру, а не на результат. Не пытались подстраиваться, чтобы выиграть. А пытались играть в свою игру. По мне, пусть 0:3 в контрольном матче, где команда играет в свою игру, в которую будет играть, чем 3:0 при полном от нее отказе. Пользы в первом случае куда больше.
  • 11
streloc
Пятница, 15 марта 2019 19:40
soratniki-info (19:27)
Поддержу. Разговоры некоторых соратников, что мол не видно игры, по такому матчу просто смешны. Видимо, люди никогда не играли в подобных условиях - мяч партнеру можно передать только верхом, иначе застрянет в луже, ни о каком контроле речь не может идти. Хорошо, что без травм.
  • 4
DEDdedov
Пятница, 15 марта 2019 20:05
Не тот случай, чтобы ныть из-за неподобающего газона и дождя, не на газпром арене предстоят игры, погоду не закажешь. Нормальный спарринг с равными условиями. В каком - нибудь н- ске не исключены игры в аналогичных условиях.
  • 5

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум