Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210214



Спасибо команде за победу!
Но, на 90-й минуте трансляции болельщик Кванта закричал - я хочу чуда!
Тоже хочу чуда от Торпедо.
Но как то не вырисовывается.
Бестолковые подачи, слабое взаимодействие, очень много потерь и т.д.
П.С. В ФНЛ, конечно выйдем, а дальше...

Москва08, Суббота, 6 апреля 2019 16:13
  • 4


Фимак
Суббота, 6 апреля 2019 16:21
Дальше, две трети должны уйти. Пусть читают. Многие здесь этого боятся. а вдруг прочтут. Это команда уровня любителей, и там им играть. А клуб должен быть в ПЛ и играть там должны другие игроки.
  • 4
mikl
Суббота, 6 апреля 2019 16:29
Согласен. Победа это хорошо, но в данном случае надо побеждать красиво. А этого нет. По игре мы сильнее, но могли бы потерять очки. Нет настроя. Пенальти могло бы и не быть. А забить с игры даже этой команде - проблема.
  • 3
gurd
Суббота, 6 апреля 2019 16:30
… а дальше? дальше больше!
  • 1
Партизан
Суббота, 6 апреля 2019 16:41
Создается ощущение, что многие чего-то ждали. А я ничего не ждал. Ни-че-го… Вернее, ждал, но именно то, что сегодня увидел. А что ожидать после последних официльных матчей, турецких товарняков, великого «точечного усиления»? Желание же усиливаться за счет только «свободных агентов», если вглядеться, тоже обо многом говорит. В общем, не растут на вербе груши…
  • 9
Babay
Суббота, 6 апреля 2019 16:49
Партизан (16:41)
Примерно то же самое хотел написАть:)).
Вообще, чем дальше, тем чаще ловлю себя на мысли, что всё (или почти всё), что я хотел бы (или мог бы) здесь написАть, до меня пишут несколько (два-три-четыре) человека:)). Почти всегда. Это забавно. Но очень радостно, что ты - один из них. Снова.
  • 1
Партизан
Суббота, 6 апреля 2019 16:58
Babay (16:49)
Памятуя о тобой сказанном, буду теперь выжидать перед написАнием некоторое время…:)) Шучу, будучи весел…
Да, Олег, забавно, согласен! Но все же рад попасть в такую ценную группу…:)
Пон
Суббота, 6 апреля 2019 17:04
Смысла в игре нет, где Колыванов почему не мог сказать ребятам как техничной команде играть против дворовой, Квант не играл, бегал табуном, Торпедо очень тяжело против таких команд играет ,их в ПФЛ в нашей зоне больше половины. Молодцы хоть смогли победить,вперёд Торпедо.
Арнольд Пыркин
Суббота, 6 апреля 2019 18:03
Победа, но впечатление у большинства негативное. С очень слабым Квантом два случайных гола. Колыванов конечно не такой тренер, чтобы сделать команду из тех игроков, которые есть. А покупать дорогих футболистов - это тогда и я тренер. Писал и ещё раз напишу, что Колыванов соглашается выполнять задачу в тех условиях, которые ему предоставляет руководство. Но фактически мысли тренера на поле не видно. Ничего не меняется. Мяч ходит медленно. Нет у тебя добротных игроков? Зачем тогда все(!) угловые подаются на ближнюю линию вратарской? Чтобы с этой позиции поразить ворота или сделать скидку нужны высококвалифицированные игроки. Да даже если и будет скидка, в других зонах штрафной у нас пусто. Все на ближней линии вратарской, но всё равно до мяча добраться никто не может. Почему в центр штрафной-то нельзя, хотя бы изредка, подавать? У нас вообще-то Шоркин есть, да и у других игроков с убойной позиции напротив ворот есть шансы забить. Впечатление такое, что на тренировках не модулируются игровые моменты и не отрабатываются элементарные технические действия при стандартах. Еленцева честная, не берёт откаты. Но и потребовать с тренерского штаба она ничего не может потому, что ничего не понимает в футболе. Видимо и Бородкин не видит ничего, а скорее всего не знает что нужно предпринять, чтобы хотя бы элементарные ошибки при стандартах устранить. И какова роль Гомберга в команде? Начальник и администратор это не одно и то же. Победа, но с таким багажом в ФНЛ?
  • 5
fieldman
Суббота, 6 апреля 2019 19:26
Партизан (16:41)
Я бы добавил, что ничего не ждал и не жду от Колыванова. С нормальной тренерской рукой все было бы значительно спокойнее.
  • 2
Москит
Суббота, 6 апреля 2019 19:32
Арнольд Пыркин (18:03)
Всё правильно и по делу сказали. Согласен.
soratniki-info
Суббота, 6 апреля 2019 19:37
Арнольд Пыркин (18:03)
Я в том году заглядывал на несколько тренировок. В том числе видел отработку угловых. И именно такого варианта - на ближний угол вратарской/ближнюю штангу с продолжением полета мяча дальше, а не прямой подачей в центр.
Навскидку - после подачи на ближнюю штангу ударом головой забил Дёгтев во втором круге "Строгино" (на "Янтаре"). Такая подача закончилась голом в контрольном матче с "Сатурном" на поле №4 (Лях дальнюю замкнул в пустые).
Разумеется, на тренировках получается в 7 из 10 случаев. В играх очень редко. Обычно долетает на ближнюю - и всё.
Партизан
Суббота, 6 апреля 2019 21:57
fieldman (19:26)
Я под «нормальной тренерской рукой» в настоящее время подразумевал бы руку достаточно жесткую. Возможно, я не прав, но на на меня Колыванов не производит впечатление человека, обладающего способностью в нужный момент стать жестким. Субъективно, конечно, но так вижу.
Аналогичный вариант (опять же по-моему) был в свое время с Николаем нашим Савичевым. Ну, не диктатор…
Однако, допускаю, что тренерские потенции Колыванова упираются еще и в отсутствие возможности осуществлять более широкую творческую деятельность. Лишен оперативного простора. Нет возможности отстраивать команду своего видения. На мой взгляд, любой профессиональный тренер вправе обратиться к руководству с пожеланием приобретения того или иного игрока. В пределах разумного, конечно. И ему, учитывая различные факторы, при возможности должны идти навстречу. Команда должна прогрессировать. Иначе - застой, с которым, похоже, сегодня мы и столкнулись.
tottenham-zil
Суббота, 6 апреля 2019 22:09
Партизан (16:41)
Когда началась "песня" на первом сборе с третьим вратарём ( и сразу в бой нового)!!! Понял . "Жди чуда".
Какой то фейк или дежа-вю . Главное что в российском тренерском классе нет прогресса. ((
Партизан
Суббота, 6 апреля 2019 22:17
tottenham-zil (22:09)
В Обнинске чуда только ждут, мужик сегодня там местный кричал. А мы уже, кажется, его дождались…:) ((
fieldman
Суббота, 6 апреля 2019 22:44
Партизан (21:57)
Минимум хороший мотиватор, но скорее, да, диктатор-мотиватор. По составу-то на голову выше всех, а что-то не получается. При чем второй год не получается. Хорошо, что в этом году нет Арарата, а то подозреваю, что опять бы не вытянули.
Я вообще считаю, что если игроки начинают петь дифирамбы тренеру, какой он душка, то все, аут. Игроки должны чувствовать железную руку и твёрдый характер, очень похоже, что сейчас этого нет. Есть свой рубаха-парень, с большим опытом игрока, но...
А по составу...Какая лига, такой и выбор. Думаю, что Колыванов в выборе учавствует, иначе совсем плохо.
Самое грустное, что в случае выхода в ФНЛ, никто его не заменит. Начинать новый сезон будем с ним.
Партизан
Суббота, 6 апреля 2019 23:01
fieldman (22:44)
Хотелось более поступательного движения. Сначала оно было, сейчас - пробуксовка. Закрадываются крамольные мысли, словесно оформлять которые, может быть, рано. Все понимают: построить стадион - это условие и обязанность. А вот все остальное - «тайна, папаша, покрытая мраааком»… Но, нужно признать, что немногочисленные соратники сразу по приходу нового руководства делились своими догадками (а то и прямыми утверждениями) и озабоченностью… Это я пока дипломатичненько так…
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум