Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210216



⚽ «Квант» - «Торпедо». Пресс-конференция тренеров

Далее - в комментариях.

soratniki-info, Суббота, 6 апреля 2019 17:25
  • 7


soratniki-info
Суббота, 6 апреля 2019 17:25
Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:

- Прежде всего, хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Приятно, что они приехали в таком количестве. Нам противостояла организованная команда, которая здорово обороняется. У нас было много подходов, но мы не могли их реализовать. В перерыве я сказал футболистам, что если мы будем так играть, то не забьем, нужны удары по воротам, нужно действовать ярко и агрессивно впереди. У нас одна цель – ФНЛ, и сегодня мы показали хороший футбол, но пропущенный мяч, конечно, не лезет ни в какие ворота. Мы готовились к этой встрече практически с января, команда находится в хорошей форме, и сегодня я доволен результатом, но над реализацией моментов будем работать.

- «Квант» чем-то вас удивил?
- Наш соперник очень прилично играет дома. Я больше всего боялся контратак и стандартов. Честно, не ожидал, что наша оборона так сыграет. Мы разберем ошибки и будем двигаться дальше.

- Вы – тренер, который не боится делать замены. Почему сегодня так с ними затянули?
- В первом тайме у нас были хорошие подходы к воротам хозяев, и те ребята, кто вышел в стартовом составе, показали, что они могут играть в красивый футбол. Замены напрашивались: Кертанов полгода не играл, но сегодня внес свою лепту, Садыхов получил небольшую травму. Считаю, что Кашаев и Соломатин здорово вошли в игру, у Дамира немного не получилось, но он старался, как мог. Все очень ждали эту игру, нервничали и хотели сыграть без ошибок.

- Как оцените игру Кертанова?
- Костя набирает форму, он – один из лидеров команды. Надеюсь, он будет прогрессировать и начнет забивать.

- Болельщики сегодня вывесили баннер «ФНЛ или смерть». Что можете сказать о нем?
- Согласен с болельщиками. Я верю в тех ребят, что есть в нашей команде и уверен, что они выполнят поставленную задачу.

Олег Морозов, главный тренер «Кванта»:
- Рады началу сезона, тому, что матч состоялся, потому что опасения в большей степени было за это, нежели за саму игру. Считаю, что встреча прошла хорошо, пришло много болельщиков, несмотря на то, что погода была не очень хорошая. Что касается игры, то пока сложно делать выводы. «Торпедо» сильнее нас на голову, мы это понимаем. Но когда в наши ворота назначается шестой пенальти и пятый дома – это странно. «Торпедо» могло выиграть и без помощи судей, им это по силам.
  • 4
Борис
Суббота, 6 апреля 2019 17:33
Хорошо сказал тренер Кванта: "Торпедо могло выиграть и без помощи судей". Так какого же черта мы ни напихали с игры???
Igni
Суббота, 6 апреля 2019 17:36
Второй дивизон - болото. Никто в этих краях не играет. Скорее бы лето. Игра была так себе, конечно. Засыпал...
  • 1
BW
Суббота, 6 апреля 2019 17:38
Последние секунды матча. Понаблюдайте за Калугиным (27)))
soratniki-info
Суббота, 6 апреля 2019 17:39
Немного про пенальти

Тренер "Кванта" говорит про 6 пенальти в ворота его команды... На самом деле их было назначено в ворота "Кванта" 5, и все забиты. 4 в Обнинске. Но! Сам "Квант" бил пенальти 5 раз и забил 4.
А вот "Торпедо" пробило первый пенальти в этом чемпионате. Более того, оно не било пенальти с... 18 августа 2017 года! То есть почти 20 месяцев. Причем тогда, в августе 2017-го, пенальти (сразу 2) были назначены в пользу "Торпедо" в Волгограде, и оба "Торпедо" не забило (хотя и выиграло 2:0).
Так что в чемпионате "Торпедо" не забивало пенальти с 29 апреля 2017 года (еще булатовский сезон!). Тогда дома забили с "точки" "Арсеналу-2" (победа 3:0). Реализовал тот 11-метровый Дмитрий Соколов.

Ну а сам пенальти был чистым. 6-й номер "Кванта" в запаре, чуть присев и наклонившись, сделал движение рукой к мячу, пытаясь прервать передачу вдоль ворот...
  • 12
ромец
Суббота, 6 апреля 2019 17:53
"ребята, кто вышел в стартовом составе, показали, что они могут играть в красивый футбол"....- а что тогда я смотрел, какой-то другой матч?
  • 3
adicheck
Суббота, 6 апреля 2019 18:12
Сегодняшняя игра ТОРПЕДО не понравилась, но по сравнению с другими весенними матчами, которые во множестве довелось посмотреть в жизни, этот далеко не самый плохой.
А три очка - вот они!
Портер
Суббота, 6 апреля 2019 18:14
soratniki-info (17:39)
В том числе и отсутствие назначенных пенальти в играх Торпедо очень хорошо характеризует колыванов кий футбол в Торпедо. В зоне штрафной площади очень мало интенсивных и острых моментов создаётся.
  • 1
soratniki-info
Суббота, 6 апреля 2019 18:24
Портер (18:14)
В принципе, так. Но чуть подкорректирую. Игроки "Торпедо" индивидуально редко идут на обострения в чужой штрафной. Мяч разыгрывается с перестраховкой, без риска, пас на свободное место, прострел, подачи со стандартов. А ведь большинство пенальти получаются в результате нестандартных действий внутри штрафной. А тут их мало. Но это стиль Колыванова. По другому не будет.
Арнольд Пыркин
Суббота, 6 апреля 2019 18:33
BW (17:38)
А что именно Вас улыбнуло? Пришёл на помощь Поникарову, который поскользнулся, вынес мяч, получил накладку от соперника, когда надо ускорялся, всегда на подыгрыше, контролировал опорную зону. Нормально играл по позиции.
  • 4
danery
Суббота, 6 апреля 2019 22:52
"...сегодня мы показали хороший футбол, но пропущенный мяч, конечно, не лезет ни в какие ворота." - это шедевр.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум