Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210228



⚽ Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 18-й тур.
Пресс-конференции тренеров.
Далее – в комментариях.

soratniki-info, Воскресенье, 7 апреля 2019 11:55
  • 7


soratniki-info
Воскресенье, 7 апреля 2019 11:55
«Химик» Новомосковск - «Зоркий» Красногорск – 0:0. 900 зрителей.

Роман Титов, главный тренер «Химика»:
- Первая игра после большого перерыва, принципиальный соперник. Предупреждал ребят, что будет много борьбы. Благодарю их – они ее выдержали. За самоотдачу всем пятёрка. А чтобы выиграть, нам не хватило забитого гола. Подходы у нас были, и три-четыре хороших момента, но реализовать не удалось.

Игорь Ющенко, старший тренер «Зоркого» (Сергей Юран за удаление в матче с «Соколом» дисквалифицирован на три игры):
- У нас многие игроки ушли, полностью обновились линия защиты и вратарь, команда строится заново. Игра получилась тяжёлой, соперник выглядел агрессивно. Моментов было мало, если их посчитать, то, наверное, у хозяев их было на один больше. Футбол получился чисто весенний. Игра была ничейной, очко мы приобрели.

***
«Калуга» Калуга - «Сатурн» Раменское – 2:0 (1:0). 1000 зрителей.
Голы: Сёмин (4), Волгин (86).
Нереализованный пенальти: Дубровин («Калуга», 82, вратарь).
Удаления: Миронов («Сатурн», 47), Романенко («Сатурн», 79).

Константин Дзуцев, главный тренер «Калуги»:
- На протяжении всего матча мы владели серьезным преимуществом. Очень хорошо начали игру, вышли из раздевалки и состоялся красивый гол, забитый Сёминым. Конечно, на игре сказались удаления у соперника, но это, наверное, уже не наши проблемы.

Сергей Жуков, главный тренер «Сатурна»:
- Мы договаривались с ребятами правильно играть. В нашем понимании это - создавать плотность, выдавливать соперника, не давая его футболистам взаимодействовать. В первую очередь хотели более конструктивной игры. В атаке это присутствовало, но гол на первых минутах… Думаю, из ста ударов с этой позиции соперник ни разу в створ не попадёт. Это удачное для калужанина стечение обстоятельств. А так в целом игрой команды я доволен. Удаление в начале второго тайма сломало стройность игры, и в меньшинстве нам, естественно, стало сложнее. Но ребята нашли силы, проявили дух и старались найти возможность забить гол. Были хорошие подходы, создали момент. Молодцы!

***
«Квант» Обнинск - «Торпедо» Москва - 1:2 (0:0). 4000 зрителей.
Голы: Друшиц (76) - И.Сергеев (50), Соломатин (78 с пенальти).

Олег Морозов, главный тренер «Кванта»:
- «Торпедо» сильнее нас на голову, мы это понимаем. Но когда в наши ворота назначается шестой пенальти и пятый дома – это странно. «Торпедо» могло выиграть и без помощи судей, им это по силам.

Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:
- Нам противостояла организованная команда, которая здорово обороняется. У нас было много подходов, но мы не могли их реализовать. В перерыве я сказал футболистам, что если мы будем так играть, то не забьем, нужны удары по воротам, нужно действовать ярко и агрессивно впереди. Сегодня мы показали хороший футбол, но пропущенный мяч, конечно, не лезет ни в какие ворота. Я доволен результатом, но над реализацией моментов будем работать.

***
«Сокол» Саратов - «Строгино» Москва - 3:1 (0:0). 1250 зрителей.
Голы: Сериков (78), Бугаенко (88, 90) – Турсунов (47).
Удаление: Парфёнов («Строгино», 69).

Игорь Захаряк, главный тренер «Сокола»:
- «Строгино» - перспективная команда, в которой собраны хорошие молодые футболисты. Первый тайм мы провели безобразно, и в этом, прежде всего, моя вина, как тренера. С помощью замен нам удалось переломить ход игры. Выпустили в атаку защитника Дудикова и использовали один из наигрываемых вариантов – три нападающих, длинные передачи и силовое давление на соперника.

Сергей Загидуллин, главный тренер «Строгино»:
- Обидное поражение: по тому, как складывалась игра, очко мы отсюда могли увезти. После удаления, оставшись в меньшинстве, мы не справились со страстью соперника и накалом борьбы. А по первому тайму вопросов нет: хорошо контролировали мяч, пусть и без серьезных моментов у ворот «Сокола».

***
«Динамо» Брянск - «Химки-М» Химки - 3:0 (1:0). 1300 зрителей.
Голы: Васильев (7), Вдовиченко (47), Худобко (62).

Александр Горбачёв, главный тренер «Динамо»:
- Команда выполнила установку, результатом доволен, претензий к ребятам нет. Нам помогли два последних контрольных матча, сыгранных с «Черноморцем-2» и раменским «Сатурном», которые дали почувствовать, что такое молодежь и что такое недооценка. Потому что с молодыми всегда тяжело играть: они амбициозные, быстрые, дашь им почувствовать игру – потом не поймаешь.

Николай Савичев, главный тренер «Химок-М»:
- «Динамо» - опытная команда, состоящая из возрастных футболистов. В классе мы ей уступали. Поле было не очень хорошее, пока привыкали к газону, пропустили. В начале второго тайма наступили на те же грабли – сразу пропустили. А отыграться, проигрывая единоборства, не реально. Команда у нас стала по сравнению с первым кругом еще моложе. Самому старшему – 23 года, а основная масса – 19-20 лет. Хотелось бы, чтобы на поле были два-три взрослых игрока, которые могли бы подсказать. Надо быстрее матереть, становиться мужиками.

***
«Рязань» Рязань - «Салют» Белгород – 0:1 (0:1). 700 зрителей.
Гол: Переверзев (28).

Гарник Авалян, главный тренер «Рязани»:
- Сыграли, культурно говоря, не очень хорошо, не создали ни одного полноценного момента. Пропустили из-за своей ошибки: исполняли штрафной у чужих ворот, и с этого родилась голевая атака в наши ворота. Потому что ребята решили разыграть его по-своему, а не так, как мы им говорили. Если бы нам чуть больше повезло, максимум сыграли бы вничью. Соперник выглядел более цельной командой, а наши новички группы атаки еще не вписались в игру команды – ни Баев, ни Шанин. Но потенциал у них есть: надо время, чтобы наладить игровые связи.

Олег Сергеев, главный тренер «Салюта»:
- При подготовке к матчу отталкивались от своей игры. Некоторые моменты были очень приличные. А главное то, что забили и выиграли.

***
«Металлург» Липецк - «Ротор-2» Волгоград – 3:2 (1:2). 1600 зрителей.
Голы: Иванников (45 с пенальти), Ахвледиани (61), Подковыров (74) – Лаврищев (10, 23).
Нереализованный пенальти: Овчинников («Металлург», 26, мимо).

Сергей Машнин, главный тренер «Металлурга»:
- Вытащили тяжелый матч. Хочу за это поблагодарить своих футболистов. Игра началась ужасно: два раза пропустили, не забили пенальти. На таком поле разрушать легче, чем созидать. Соперник играл от обороны, на контратаках. В перерыве постарался успокоить ребят, потому что все были на нервах. Сказал, чтобы играли попроще, а впереди – поагрессивней идти в штрафную. Получилось всё, как мы хотели. За счёт характера, травм, разбитых носов победили.

Олег Веретенников, главный тренер «Ротора-2»:
- Нам не хватило опыта. Нельзя было пропускать в концовке первого тайма тот нелепый гол, когда вратарь ошибся. Опытная команда из Липецка нас в конце концов додавила и победила. Мы проиграли, но выглядели достойно. Могли отсюда очки увезти. Два пенальти в наши ворота? Они были, но мне не понравилось, что до того у соперника три или четыре раза забегал в штрафную и сразу валился один и тот же игрок. Наверное, судье можно было дать карточку за симуляцию.
  • 2
Koba70
Воскресенье, 7 апреля 2019 15:03
Правильный новый футбольный термин придуман - "подходы".
Потому,как атакой эти действия мастеров назвать, язык не поворачивается..
  • 2
Портер
Воскресенье, 7 апреля 2019 15:29
Koba70 (15:03)
Тоже заметил как он быстро прижился. После каждого матча слышим владение, подходы. А по факту - возня в середине поля без мысли.
  • 2
Партизан
Воскресенье, 7 апреля 2019 16:37
«…нужно действовать ярко и агрессивно впереди».
Неужели я должен поверить, что гл. тренер в перерыве не нашел ничего более полезного, чем внушать подопечным прописную истину про агрессивность? А вместо того, чтобы указывать кому и как действовать, говорить, что играть нужно ярко?
Или должен? Но тогда…

«…но пропущенный мяч, конечно, не лезет ни в какие ворота».
В «Крокодил» можно посылать… Еще как залез, бляха-муха. И даже известно в какие…:))

Babay, извини, если что…:)
  • 2
Фимак
Воскресенье, 7 апреля 2019 18:17
То что сказал в перерыве Колыванов, мог сказать и я. А вот он как раз обязан научить игроков бить по воротам.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум