Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210234



Елене Васильевне лично уважение и благодарность за участие в затянувшемся процессе выхода с трибуны после матча с Обнинском!
Вообще, конечно, контраст с ЧМ очень интересен!
Мы показали всему миру, что мы вполне можем делать все для людей. И пиво наливать, и впускать без очередей и выпускать без очередей 100 тысячные толпы и много всего еще правильного, чтоб поход на футбол оставлял только хорошее впечатление.
И сразу же после ЧМ показали, что все это было сделано, чтоб весь мир обмануть, чтоб все поверили, что у нас и вправду тут для людей страна!) Что у нас не гребаный совок с закидонами на местах, а благодать!) Что у нас не может быть такого, что пожарник, решил повыпендриваться и облил в холод приехавших людей ржавой водой из пушки, тем самым практически справоцировал беспорядки и за это ему ничего не было. А начальник по безопасности, окружил сектор омоном и выпускал часами по одному человеку с допросами на камеру. Как итог имеем должностных людей, провоцирующих беспорядки на спортивно-массовых мероприятиях. Что, впрочем, дело привычное.

kosmofinozepa, Понедельник, 8 апреля 2019 00:34
  • 72


Bruin
Понедельник, 8 апреля 2019 16:42
0013 (15:29)

(голосом Николая Дроздова)
Дикие лошади - животные кочевые. И пути их миграции не способны предсказать даже цыгане.
  • 9
soratniki-info
Понедельник, 8 апреля 2019 17:54
Из калужской прессы о драке в Обнинске и ближайших перспективах игры в Калуге...

...К слову, следующий матч между «Калугой» и московским «Торпедо» состоится в Калуге 13 апреля. Чтобы не допустить подобных инцидентов, патрулировать город в этот день отправятся не менее 300 полицейских!
  • 4
uksus.gennady
Понедельник, 8 апреля 2019 17:58
soratniki-info (17:54)
По одному полицейскому на 4-5 торпедовских болельщиков...
Dlinnyi56
Понедельник, 8 апреля 2019 18:26
billy (15:35)
Если Вы, вдруг, не знаете о борьбе Маргарет Тэтчер с футбольными фанатами и ее победе, то вот, например, можно прочитать - http://www.aif.ru/society/history/tyurma_vmesto_stadiona_kak_angliya_obyavila_voynu_futbolnym_huliganam
billy
Понедельник, 8 апреля 2019 18:31
Dlinnyi56 (18:26)
Знаю, и не вдруг, и не из десятых рук. Борьба велась против футбольных ХУЛИГАНОВ, а не фанатов, это разные люди.
Да, Марго добилась того,что прекратились беспорядки на стадионах во время матчей, но за пределами арен хулиганизм не исчез, хотя его стало намного меньше.
  • 1
fieldman
Понедельник, 8 апреля 2019 19:32
soratniki-info (17:54)
Сколько-то из них без законного выходного остались, злые будут ((.
Dlinnyi56
Понедельник, 8 апреля 2019 19:56
billy (18:31)
> Борьба велась против футбольных ХУЛИГАНОВ, а не фанатов, это разные люди.
То-то и оно, что это одно и то же, что, кстати, следует из текста статьи, на которую я ссылался. Есть много "клубов по интересам" - филателисты, фалеристы, например. Вы слышали когда-нибудь о каких-либо противоправных выходках кого-то из них. Отвечу сам - нет. Про футбольные фанатские группировки информация в основном отрицательная - драки, бесчинства на стадионах, мат-перемат на трибунах (я имею ввиду скандирование), провокационные баннеры, для всего места не хватит перечислять. Я понимаю, что и обычные болельщики зачастую ведут себя плохо, но "футбольные ХУЛИГАНЫ" - это в 99% случаев члены фанатских движений. Так, что Ваше замечание бездоказательно. Даже на стадион ходить не надо, достаточно просто фотки с футбольных матчей посмотреть, чтобы найти полное подтверждение моих слов, к сожалению...
torolen
Понедельник, 8 апреля 2019 20:04
"То-то и оно, что это одно и то же"

Рукалицо
  • 5
Айс
Понедельник, 8 апреля 2019 20:06
Dlinnyi56 (19:56)
Вы серьезно?)
  • 3
billy
Понедельник, 8 апреля 2019 20:12
Dlinnyi56 (19:56)
Чтобы Вам яснее было: фанаты оказывают команде шумовую (песни, скандирование), визуальную (розетки, флаги, баннеры), выездную поддержки, ничего противозаконного. Хулиганы заточены на организацию беспорядков, так называемая физическая поддержка, а проще драки с оппонентами. Они не носят атрибутику и для них необязательно посещение матчей своего клуба. Это в двух словах. И рекомендую Вам все же ходить на стадион, а не рассматривать фотки с футбольных матчей, просто для того чтобы быть немного в теме.
  • 8
tor958
Понедельник, 8 апреля 2019 20:29
tottenham-zil (07:15)
Аналогично, Серёг.
torolen
Понедельник, 8 апреля 2019 21:09
billy (20:12)
"Хулиганы заточены на организацию беспорядков, так называемая физическая поддержка, а проще драки с оппонентами"
Я бы даже уточнил, что именно ОРГАНИЗАЦИЮ и именно БЕСПОРЯДКОВ к основным целям деятельности хулиганов тоже тяжеловато отнести) скорее, указанные беспорядки или что-то, отдаленно их напоминающее, является зачастую побочным эффектом основной задачи - вычисление оппонентов, физ. противостояние с ними как по договоренности, так и внезапное, на стадионе или около него и т.д.

Но сказать, что пользователь Dlinnyi56 "плавает" в вопросе - ничего не сказать) Основывать свое мнение на статейке из ооооочень профильного издания "АиФ" - это, конечно, сильно)
  • 5
billy
Понедельник, 8 апреля 2019 21:29
torolen (21:09)
Так скрупулезно к формулировке об "организации беспорядков" мог подойти только юрист.) Но меня правда удивляют люди, делающие вывод о предмете всего лишь на основании каких-то статей, фотографий и т.д.
  • 1
Генерал Корнилов
Вторник, 9 апреля 2019 01:29
torolen (21:09)
Тук-Тук так же считал)))), но никто ему не сказал, вовремя, что он плавает в вопросе)))))))))
Igni
Вторник, 9 апреля 2019 10:40
Наслаждаюсь трибунным перфомансом. Поддерживаю само явление - выездные фанаты. Не приемлю насилие в адрес людей, которые к этим околофутбольным моментам не имеют отношения. Считаю, что на стадионе каждый должен получать свой кайф. Я езжу с сыном 9 лет на спортивные мероприятия, иногда с папой (пенсионером). Я очень хочу культурного и комфортного нахождения там (на стадио) во всех смыслах. Иногда я могу сгонять на выезд и получить эмоции другого плана - с активным пышущим энергией выездным сектором. Особой проблемы для себя не вижу, хотя до идеального положения дел еще далеко.
Повторюсь, умный футбольный босс умеет находить нужный баланс. Вот пока Еленцева в этом плане вызывает ощущение современного и абсолютно адекватного человека.
  • 5
Misha62
Среда, 10 апреля 2019 10:25
Вся проблема в том, что Торпедо с его выездным многосотенным) десантом является инородным телом в ПФЛ, на матчах которой чем болельщиков меньше тем лучше, а уж тем более гостевых фанатов. И приезд болельщиков Торпедо в город типо Обнинска является событием.Надеюсь нам предстоят последние 8 матчей в этой чудо лиге, в ФНЛ все более адаптировано к футболу и всему что происходит около него.
  • 3
kosmofinozepa
Четверг, 11 апреля 2019 00:37
Misha62 (10:25)
Проблема выходит далеко за пределы Торпедо, Обнинска, ПФЛ и ФНЛ....
Я бы сказал футбольное боление и есть инородное тело....

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум