Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210234



Елене Васильевне лично уважение и благодарность за участие в затянувшемся процессе выхода с трибуны после матча с Обнинском!
Вообще, конечно, контраст с ЧМ очень интересен!
Мы показали всему миру, что мы вполне можем делать все для людей. И пиво наливать, и впускать без очередей и выпускать без очередей 100 тысячные толпы и много всего еще правильного, чтоб поход на футбол оставлял только хорошее впечатление.
И сразу же после ЧМ показали, что все это было сделано, чтоб весь мир обмануть, чтоб все поверили, что у нас и вправду тут для людей страна!) Что у нас не гребаный совок с закидонами на местах, а благодать!) Что у нас не может быть такого, что пожарник, решил повыпендриваться и облил в холод приехавших людей ржавой водой из пушки, тем самым практически справоцировал беспорядки и за это ему ничего не было. А начальник по безопасности, окружил сектор омоном и выпускал часами по одному человеку с допросами на камеру. Как итог имеем должностных людей, провоцирующих беспорядки на спортивно-массовых мероприятиях. Что, впрочем, дело привычное.

kosmofinozepa, Понедельник, 8 апреля 2019 00:34
  • 72


danery
Понедельник, 8 апреля 2019 00:45
Мы живём в такой стране. Страна классная, а государство говно.
  • 7
voks
Понедельник, 8 апреля 2019 01:34
danery (00:45)
А государство это тоже люди. В том числе те дундуки и дубы, которые хотели поливать сектор водой из пруда и которые людей всех пытались снять на камеру как преступников оправдывающихся. А пожарник который на кнопку полива жал, думал, что там и дети с отцами приехали? А те мордовороты, которые с камерами стояли и снимали весь матч сектор? Казаки какие-то бесполезные тусовались. Орава бездельников, видимо победили всю преступность Калужской области перед матчем, что готовы были кинуться на людей, которые в выходные приехали футбол посмотреть. Сожгли четыре фаера, первый раз что ли? Даже в Беларуси их Лукашенко разрешил) Это реально повод всех записать в преступники? У нас в НГ от пиротехники прилетающей на балкон сотни пожаров, вот лучше бы где активность проявили, если их так будоражит пиро. Их учат бить по почкам своих сограждан, а вот как не провоцировать толпу мужиков , которая может вспыхнуть от их резких дейсивий нет, хотя психология-то важнее.

Елене Васильевне спасибо! Разрулила вчера ситуацию, а то народ был на грани. Не представляю, что Тукманов бы так зашел на сектор с фанатами и омоном)
  • 10
RustyGuy
Понедельник, 8 апреля 2019 02:02
Не был я на матче, к счастью, или нет. Не знаю. Одно ясно: обнинское руководство проявило себя очень "хорошо". Им бы не статьи писать в газетенки местные, что, мол, к нам "отморозки" московские едут, а меры нормальные принять по обеспечению безопасности и провести нормально матч без эксцессов. Про "забивон" я молчу, там наши сами виноваты. Они бы еще среди тысячи "коней" в пять рыл встали, и орали, что "Торпедо" - это кул! А вот то что невинных людей пи*дили и детей в такую холодрыгу поливали с "пожарок" ... Тут просто слов нет!
  • 6
adicheck
Понедельник, 8 апреля 2019 05:39
danery (00:45)
Правительство! правительство говно...
Государство - это территория (страна) и народ
  • 3
DEDdedov
Понедельник, 8 апреля 2019 06:43
Совок - порождение начала 90-х, беспредел, бардак, длящийся до сих пор. Прошло уже почти 30 лет, пора бы хоть что - то нормальное сделать.
tottenham-zil
Понедельник, 8 апреля 2019 07:15
Если бы не Торпедо , то давно бы бросил Российский ногомяч с его инфаструктурой. На ЧМ принципиально не ходил и деньгами не сорил.
  • 9
ниточник
Понедельник, 8 апреля 2019 07:57
На входе кроме ментов и казаков увидел кавказкую молодежь с надписть"ЧОП Волкодав". Название и интеллект достойны наукограда. А один казак вообще красавец был. В звании полковника. Седовласый такой. С усами. Хотел с ним сфоткаться да Лекс запретил)))
  • 7
Igni
Понедельник, 8 апреля 2019 09:40
Грустно читать. Автору - плюс.
torolen
Понедельник, 8 апреля 2019 10:07
Зачастую всё же это зависит не только и не столько от политической воли, сколько от конкретных людей на местах
  • 5
danery
Понедельник, 8 апреля 2019 10:24
adicheck (05:39)
Страна - это территория и народ. А государство - это чиновники.
Dlinnyi56
Понедельник, 8 апреля 2019 11:40
Разница с ЧМ прежде всего в том, _как_ люди смотрят футбол на стадионе. Разве на ЧМ болельщики скакали, как "укры" на сиденьях? Сначала вести себя надо научиться по-человечески, тогда и отношение к себе другое можно требовать. В среде футбольных болельщиков не должно быть места ненависти, поэтому все "фанатские" движения у нас давно пора закрывать. Вон в Англии разогнали фанатов, полные стадики народу - никаких проблем нет, прям как у нас на ЧМ. Можно, кстати, взять пример с хоккейных матчей КХЛ. Там все, включая женщин и детей, чувствуют себя вполне комфортно, и болеют совсем по-другому.
  • 8
kosmofinozepa
Понедельник, 8 апреля 2019 12:03
voks (01:34)
Про детей отдельный разговор. Если ты взял своего маленького ребенка на выезд на фанатский сектор, то ты знал куда его взял.
  • 2
Bruin
Понедельник, 8 апреля 2019 12:29
kosmofinozepa (00:34)

С другой стороны, слава московских фонадов настолько грозна и ужасна, что для обороны от них могут подключать и бронетехнику.
  • 4
kosmofinozepa
Понедельник, 8 апреля 2019 12:49
Bruin (12:29)
Тут не обороной попахивало, а чередой провокаций, чтоб развернуть эту самую оборону во всю Обнинскую мощь!

Думаю такая летучка была перед игрой:
Приедут Москвичи - будут хулиганить!
А если не будут?
Будут! Это мы берем на себя!
  • 4
Bruin
Понедельник, 8 апреля 2019 12:58
kosmofinozepa (12:49)

Я, ессно, не могу ничего про Обнинск сказать, но помнишь Губкин-Губкин? Провокаций я там не видел. Обычное желание перебдеть, глупость и страх перед неизведанным. Хотя, безусловно, в момент событий тоже хотелось спросить "Нахрена вы людей провоцируете?".
  • 2
kosmofinozepa
Понедельник, 8 апреля 2019 13:06
Bruin (12:58)
Мотивация может быть самая разная.
Но пока это все сводится к одному классическому раскладу:
- за что ты бьешь меня дубинкой по голове? я ничего плохого не делал.
- я не знаю. у меня приказ.
  • 3
Igni
Понедельник, 8 апреля 2019 13:56
Dlinnyi56 (11:40)
Истина всегда посередине между «футбол для фанатов» и «разогнать фан движения». Крайности для дураков. А вот умело и незаметно уважить обе стороны - это уже мастерство. Понятное дело не каждому дано такое.
PS если нравится пример с запада - возьмите Бундеслигу.
  • 4
0013
Понедельник, 8 апреля 2019 15:29
Bruin (12:58)
В Губкин кстати тоже кони приезжали.
billy
Понедельник, 8 апреля 2019 15:35
Dlinnyi56 (11:40)
Так и мы не скакали на сиденьях в Обнинске, а латиносы зажигали на ЧМ будь здоров. В Англии стадионы битком с 19 века, а многие рекорды посещаемости там были установлены как раз в эпоху расцвета хулиганизма, выходит никому это не мешало смотреть футбол. И никто на островах не думал объявлять войну фанатам, потому что они не хулиганы ни разу.
  • 4
МАРАПЕТ
Понедельник, 8 апреля 2019 15:50
Е.В.Е . большое человеческое спасибо ! Пришла после мячика в фанатский сектор , вывела детей с родителями , жестко поговорила с ментами-космонавтами .
  • 16

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум