Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210244



ТУР № 19 – КАЛУГА принимает ТОРПЕДО и этот противник посильнее Кванта.
В предыдущем туре Калуга уверенно переиграла Сатурн (2:0). Однако, стоит отметить, что забив быстрый мяч (4-я минута), хозяева окончательно сломили сопротивление гостей лишь после того, как у Сатурна удалили двоих игроков. Гл. тренер Калуги доволен своими подопечными и, учитывая календарь (7 матчей дома), намерен поднять команду выше занимаемого сейчас 8-го места и это реально (до 5-го 4 очка). С Сатурном в основе сыграли два новичка – вратарь из Н.Новгорода Бородько и защитник Боровков из Кванта. На замену выходил форвард Фатихов из Читы (186 игр 42 гола) с небольшим опытом ФНЛ. Против Торпедо должен выйти еще один новобранец Жердев хавбек из Кванта (190см).
Что же можно ожидать от Калуги… Если судить по результатам спаррингов (1 победа в 7-ми матчах) и интервью тренера Калуги (после сборов), то в защите слабым местом является центральная зона, где защитники частенько ошибаются, а новый кипер Бородько не плох, однако в прошлом имел мало игровой практики. В центре поля по-прежнему играет опытный и опасный своими подключениями в атаку Волгин (30 лет, 7 голов в сезоне), а основную остроту в нападении будет создавать атакующий полузащитник Семин (4 гола). Думаю, что поддержка зрителей будет очень активной, тем более, что ФК Калуга возвращается на свой привычный стадион в Анненках…
Очень надеюсь, что Торпедо в Калуге покажет более качественную игру, чем в Обнинске. Колыванов сможет выставить всех лучших - Лях наведет порядок в опорной зоне, а Селюков поможет атаке. Еще, мне кажется, что сейчас Самсонов выглядит лучше Поникарова, а его бойцовский характер в Калуге очень пригодится... По-прежнему опасаюсь за Костю Кертанова – поберечь бы его на жестких полях. Может лучше, этого техничного игрока выпускать во 2-м тайме, на уставшего противника? Он реально усилит игру Торпедо…
В минувшем туре Строгино не дотерпело в Саратове 10 минут и проиграло, но теперь Сокол едет в Белгород. В 1-м круге Сокол – Салют сыграли по нулям… Безусловно, надо побеждать самим, но в глубине души, наверняка, все же надеемся и на Салют…
В комментариях – о других матчах тура…

ЛЕКС47, Среда, 10 апреля 2019 00:05
  • 24


ЛЕКС47
Среда, 10 апреля 2019 00:05
ХИМКИ – РЯЗАНЬ
Встречаются два неудачника прошлого тура. Рязань вообще может вылететь из десятки. Не солидно как-то, вроде команда усилилась зимой… Авалян жалуется на то, что новички никак не впишутся в командную игру. Еще более помолодевшие Химки-М (самому старшему 23 года), крупно проигравшие в Брянске, могут «помочь» Рязани поправить турнирное положение, у них ведь тоже с сыгранностью не все благополучно… Предполагаю 2:0 или 2:1 в пользу гостей…

САЛЮТ – СОКОЛ
Видимо, хорошая физическая готовность помогает Соколу переламывать ход встречи в свою пользу во вторых таймах. К тому же второй раз подряд его соперники удаляются, что упрощает игру саратовцев. Новый тренер Салюта прекрасно начал. Удачи ему! Надеюсь на ничью 1:1…

СТРОГИНО – КВАНТ
Мне не понравилась игра Кванта против Торпедо, не потому, что они чуть было не отобрали у нас очки. В первом круге обнинцы смотрелись интереснее. Мне кажется, что эта команда не задержится в ПФЛ надолго…если не раздобудет спонсора. Думаю, что Строгино победит 2:1

САТУРН – ХИМИК
Гости все же сильнее хозяев по составу, хотя и их коснулась «чистка рядов». Химику есть, куда подниматься - соседи стоят плотно. У Химика более обученные игроки они и победят. Жукову предстоит много потрудиться, что бы вытащить своих подопечных с последнего места…
Сатурну будет сложно победить, но ничья возможна …1:1 или 0:2

ЗОРКИЙ – МЕТАЛЛУРГ
Металлург, вооруженный опытом борьбы с волгоградской молодежью, должен победить и красногорскую молодежь. К тому же Юрана убрали с бровки на 3 игры. Может помешать только поле, но оно сейчас и в Липецке не очень хорошее. На стороне гостей опыт, сыгранность и более высокое мастерство… Если очень повезет, то хозяева урвут ничью, но скорее всего Металлург увезет 3 очка – 0:2…0:3…0:0

РОТОР-2 – ДИНАМО
На своем поле волгоградцы могут притормозить Динамо, хотя те и начали весну с крупной победы. Ротору в Липецке не хватило сил и везения.
Здесь будет игра на три результата - 2:1…2:2…1:2…
svit66
Среда, 10 апреля 2019 09:12
ЛЕКС47 (00:05)
На уставшего соперника, в своё время, был хорош Панов во втором тайме. По Самсонову согласен.
  • 2
soratniki-info
Среда, 10 апреля 2019 09:44
Самсонов - "жертва лимита". Сажать на лавку "лимитчика" Поникарова = выпускать в центр пару Галоян - Селюков, сажая при этом на лавку Кертанова. Можно поставить Костю справа, тогда на лавке остаются либо И.Сергеев (играющий справа при Дёгтеве на острие), либо Дёгтев (тогда на острие И.Сергеев). Если же ставить одновременно Поникарова и Самсонова (на разные фланги), то сажать на лавку Елисеева.
Можно, конечно, убирая Поникарова и оставляя в центре пару Галоян - Селюков, посадить на лавку Садыхова (тогда Кертанов справа, а И.Сергеев - слева).
В общем, если убирается Поникаров, то однозначно на лавку садится кто-то один из списка Кертанов, Дёгтев, И.Сергеев, Садыхов. Если остается Поникаров и выпускается Самсонов, на лавку садится Елисеев. Такие расклады из-за лимита.
  • 7
svit66
Среда, 10 апреля 2019 09:46
soratniki-info (09:44)
Елисеев не плохо смотрелся с Квантом.
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 10 апреля 2019 09:53
svit66 (09:12)
Надо делать результат в первом тайме, но с нашей реализацией моментов это сложно. Кертанов во втором тайме - усиление. Но Колыванов, скорее всего, будет действовать по наезженной схеме т.е. всех лучших в основу, а в концовке - Соломатин и Трегулов...
Фимак
Среда, 10 апреля 2019 10:02
svit66 (09:12)
На уставшего соперника и брали Соломатина, да вот никак у него не прорвётся. Но надо надеяться, у него всё для этого есть.
  • 1
uksus.gennady
Среда, 10 апреля 2019 11:10
soratniki-info (09:44)
Как сложно то всё! Начинаю понимать Колыванова...)
  • 4
sergeyT
Среда, 10 апреля 2019 11:26
soratniki-info (09:44)
Перед тем как кого-то сажать на лавку надо иметь тактическую схему игры с тем или другим соперником. А с этим у Колыванова туговато.
ромец
Среда, 10 апреля 2019 12:51
soratniki-info (09:44)
Какой объёмный список вариантов... Зачем же я так переживаю из-за отсутствия усиления?))
Prague
Среда, 10 апреля 2019 12:58
Раз на форуме проскакивают новости про Талалаева , то он уже в Химках .
http://www.fckhimki.ru/news/sezon-2018-2019/aprel/andrey-talalaev-vozglavil-khimki/

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум