вообще не факт, что нога Леона ступала на поле Восточки, по крайней мере
в торпедовской форме. Википедия пишет, что пришёл в 1995 и уже в
Лужники. Следовательно, выйти мог против зилоидов или Москвы, надо будет
составы посмотреть.
А какое удовольствие вновь и вновь смотреть Леонову банку Спартаку со штрафного!
Здоровья и успехов, капитан!

Oleg Ekb, Пятница, 12 апреля 2019 00:01
  • 13

syno
Пятница, 12 апреля 2019 14:26
Oleg Ekb (14:19)
Другой. А у Фатеева (в последние годы его правления) он был еще хуже . У кого-то, возможно, иное мнение. Но все относительно.
На данную минуту самое главное, что форум жив, как и Торпедо. А улучшать его - в наших в том числе силах.
Oleg Ekb (11:37)
Ну что, поздравляю, гражданин соврамши. Слив засчитан:)).
Мне ничего искать не надо, все фотографии - под рукой. И таких, как ты, я всегда буду ставить на место.
Зачёты он мне ставить будет:))). Садись, неуд, двоешник:)).
  • 2
Петрович
Пятница, 12 апреля 2019 21:16
Думаю здесь все дело в том, что иногородним болельщикам Торпедо было проще определиться за какое Торпедо болеть. Мы не привязаны к Восточке. Всю жизнь болел за одно Торпедо, без перерыва. И когда появился ЗиЛ, Металлург, а тем более Москва, относился к нему безразлично. На приставку Лужники особого внимания не обращал, но был рад когда вернулось прежнее название.
Так уж получилось, что впервые был на матче Торпедо с Динамо Киев в Лужниках в 1986 году. Потом были поездки на Торпедо в Тюмень, Екатеринбург, Раменское, Новороссийск и конечно Лужники, где и сам сыграл за команду болельщиков. Но когда в 2010 году появилась возможность, с огромным удовольствием первый раз побывал на Восточке и причем очень удачно 9-1 против Знамя труда. С тех пор был там еще несколько раз и дай бог и на новый стадион пойду. А этим летом буду в Москве в командировке и если совпадет расписание, то пойду на любой стадион.
Нам нечего делить.
  • 6
Bereza
Пятница, 12 апреля 2019 22:32
Петрович (21:16)
Я хоть и москвич, но за стадион и за все, что на нем играло, никогда не болел. Поэтому матчи Т-З, Т-М и ФКМ никогда не посещал. Я - болельщик Торпедо без привязки к конкретному стадиону. Не смотря на то, что конечно мой первый и родной стадион это Восточка.
  • 1
Арнольд Пыркин
Пятница, 12 апреля 2019 22:36
..."относился к нему безразлично". Это Вы в 2010-м на Торпедо-ЗИЛ удачно попали.
Bruin
Суббота, 13 апреля 2019 02:18
Павлины, говоришь (с)
Да уж лучше павлины, чем фекамосква, которая "лишбэ на восточке".
з.ы. и лужниконь - звучит весело и бодро. Лично меня никогда не парило.
з.ы.ы. а вааще-то нехер эту тему теребонькать. Со всех флангов.
  • 3
DEDdedov
Суббота, 13 апреля 2019 06:20
Вопрос, если Козьмич тренировал Торпедо Лужники, он тоже лужнеконь?
Петрович
Суббота, 13 апреля 2019 08:48
Арнольд Пыркин (22:36)
Не помню, чтобы в 2010 году официально назывались Торпедо-ЗИЛ.
Bereza
Суббота, 13 апреля 2019 09:16
DEDdedov (06:20)
Козьмич сумел побывать на обоих фронтах, но это Козьмич, его поведение не обсуждаемо. :)
  • 1
torero
Суббота, 13 апреля 2019 14:57
Безо всяких педий помню его гол на восточке.. год наверное 95-й.. в левые ворота, если с Запада смотреть..
  • 1
Babay
Суббота, 13 апреля 2019 16:46
torero (14:57)
23 сентября 1995г, игра против "Ростсельмаша", выиграли 1-0, единственный гол в матче забил Леон на 6-й минуте ударом с линии штрафной в верхний угол. Именно в северные ворота, Вы совершенно правы:
Всего Володя в том году забил 2 мяча, и оба - победные. Кроме вышеуказанного, ещё был гол в гостевом матче с "Черноморцем". Тоже минимальная победа, 0-1.
  • 1
Суббота, 13 апреля 2019 23:05
Петрович (08:48)
Официально в 2010-м в зоне Запад играли и Торпедо-ЗИЛ (Мамута) и Знамя труда. Торпедо официально играло в зоне Центр и с Орехово-Зуево встречаться не могло.
Воскресенье, 14 апреля 2019 07:35
Арнольд Пыркин (23:05)

Вы ошиблись. Упомянутый Петровичем матч со Знаменем Труда в 2010-м году действительно был.
  • 1
Петрович
Воскресенье, 14 апреля 2019 08:24
2010 год. «Торпедо» - «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – 9:1
«Торпедо» - «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – 9:1 (4:0)
24.09.2010 (пятница). Начало – 18:30. Москва. Стадион имени Э.Стрельцова. 3000 зрителей.

Помню замерз, торопился на самолет и последний гол уже увидел выходя с трибуны.