Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210267



«ТОРПЕДО» - ЭТО БРЕНД». Тренер «Калуги» - о нашей команде
Далее – в комментариях.

soratniki-info, Суббота, 13 апреля 2019 00:00
  • 18


soratniki-info
Суббота, 13 апреля 2019 00:00
Накануне матча с московским «Торпедо» мы побеседовали с главным тренером «Калуги» Константином Дзуцевым. Как готовилась команда и в чём сила «Торпедо» — читайте в этом интервью.

— Победный состав не меняют?
— У меня нет такого «правила», все зависит от разных обстоятельств: как прошла тренировочная неделя, есть ли травмированные игроки, насколько удалось ребятам восстановиться эмоционально. Отмечу, что за недельный перерыв мы смогли «переварить» первую игру и успели тактически и физически подготовиться к следующему матчу. Навряд ли в завтрашнем поединке будут глобальные изменения, но, вполне возможно, что 1-2 позиции будут выглядеть по-другому.

— Как здоровье наших игроков?
— Радует, что все 25 футболистов, которые есть у нас в заявке, здоровы. Они готовы играть и доказывать свою состоятельность на футбольном поле.

— Настроение ребят после победы над «Сатурном» приподнятое?
— Да, хороший матч получился по игре и результату. Всегда волнительно начинать, плюс мы вернулись в «Анненки» после продолжительного перерыва, что отложило определенный отпечаток на стартовый матч. Но он сложился для нас удачно, и настроение у ребят хорошее и рабочее.

— Первый матч мы играли с аутсайдером, а сейчас принимаем лидера Первенства.
— «Торпедо» есть «Торпедо». Несомненно, это лидер нашей зоны, как по положению в турнирной таблице, так и по подбору игроков в команде. Это бренд, и все наши ребята это понимают. Думаю, что именно этот фактор отчасти помешал нам показать более раскрепощенную и наглую игру в матче первого круга в Москве. Молодые футболисты впервые столкнулись с такой поддержкой и с агрессивной (в спортивном смысле) игрой соперника. Многие игроки «Торпедо» прошли школу первой лиги, в составе достаточно квалифицированных молодых футболистов, и с такими соперниками всегда интересно играть. Многие наши футболисты мечтают играть в первом дивизионе, и этот матч станет хорошей проверкой, которая, возможно, даст ответ на их вопрос. Кроме того, игра должна показать направление, в котором нам нужно двигаться, и даст понять, насколько мы сейчас готовы конкурировать с такими командами.

— Ожидается большой десант болельщиков «Торпедо», наверняка и многие калужане захотят поддержать нашу команду.
— Это очень хорошо, футболисты более комфортно себя чувствуют, когда есть активная поддержка болельщиков. Атмосфера при полных трибунах совсем другая. Думаю, что наши болельщики не уступят в громкости и слаженности гостям.

— Кстати, как вам поддержка болельщиков в матче с «Сатурном»?
— Нам было хорошо видно и слышно болельщиков, была очень качественная поддержка, за что ребятам большое спасибо! Хотелось бы, чтобы так продолжалось и в дальнейшем, а мы своими результатами и игрой постараемся сделать все возможное, чтобы не разочаровывать людей, которые приходят на стадион. Это касается не только сектора активной поддержки, но и простых калужан, которые болеют за команду.

— Если говорить о сопернике, то состав «Торпедо» в межсезонье совсем не изменился. Это облегчает подготовку к матчу?
— С одной стороны, для меня как для тренера легче готовиться к матчу в плане поиска информации. Но в чем сложность игры против «Торпедо» с тактической стороны – вернутся в строй пропускавшие матч из-за желтых карточек Селюков, Лях, и глубина состава, которая и без того достаточная, увеличится. В предыдущей игре в Обнинске как раз выход на замену футболистов переломил ход встречи, ведь «Торпедо» не так много моментов создавало у ворот «Кванта». Вся сложность в том, что в любой момент любого футболиста может заменить равноценный ему игрок, который выйдет и усилит игру. Поэтому здесь нужно понять, как этому противодействовать.

Плюс отметил бы самую сильную линию команды, на мой взгляд – это оборона. Недаром первые семь или восемь матчей они не позволяли сделать больше шести ударов по своим воротам. И первый гол «Торпедо» пропустило только в восьмом туре. Елисеев, Самсонов, Шоркин, Шустиков – очень квалифицированные ребята. Высоко и эффективно включаются в игру крайние защитники, а два центральных защитника хороши на втором этаже. Как раз голы Шустикова и Шоркина предопределили исход матча первого круга и нашего крупного поражения. Нам необходимо все это учитывать, но отталкиваться всё же нужно от своей игры.

— Наши «квантовские» ребята не разговаривали с бывшими одноклубниками о прошедшем матче?
— Я с ребятами на эту не говорил, но наверняка созванивались. Игроки зачастую перед матчем тоже узнают информацию о сопернике, многих ребят они знают. Думаю, что такой контакт есть.

— Не задались у нас дела с пробитием одиннадцатиметровых. Не везло на сборах, не повезло и в матче с «Сатурном»…
— Очень расстроило, что Юра не забил. И хотя на итог матча это не повлияло, это придало бы уверенности самому Юре, хотя он опытный парень и справится с этим. Но всегда для игрока неприятно не реализовать одиннадцатиметровый. Не думаю, что нужно зацикливаться на этом, мысленно превращая в какую-то «серию». Если мы начнем считать, сколько матчей мы не забиваем пенальти, то это приведет к следующему неудачному пробитию. Поэтому нужно забыть о прошлых неудачах и думать о том, как мы будем бить в следующий раз.

— Уже известно, кто будет бить?
— Мне – да (смеётся).

Источник: официальный сайт «Калуги»
http://fc-kaluga.ru/konstantin-dzutsev-torpedo-eto-brend/#more-9932
  • 6
danery
Суббота, 13 апреля 2019 01:02
Торпедо - брэнд, но это нужно доказывать в каждом матче. Тяжело, конечно, понимаю...
  • 1
ромец
Суббота, 13 апреля 2019 09:29
soratniki-info (00:00)
Надо отдать должное Дзуцеву, все по полочкам разложил в игре Торпедо... Что ещё раз подтверждает, у всех соперников на игру с лидером настрой будет мощный...
С другой стороны, в прошлом сезоне на армян тоже все настраивались...., и куля..?) Самим надо мозги не ипать, а выходить и рвать всех... Только вот пока, какого-то реального преимущества мы не имеем ни перед одним соперником (товарняки и Квант)..., еле-еле душа в теле, вымучиваем..., при своей невнятной, не организованной игре...
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум