Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210331



В дополнение к сообщению #210325

Дословные расшифровки выступлений главного тренера «Торпедо» Игоря Колыванова и главного тренера «Химика» Романа Титова на послематчевой пресс-конференции.

soratniki-info, Суббота, 20 апреля 2019 20:35
  • 5


soratniki-info
Суббота, 20 апреля 2019 20:35
Игорь Колыванов (дословная расшифровка):
- Чтобы давать какие-то комментарии, не знаю, сколько нервов нужно иметь. Верите, я, конечно, такое отношение встречал, но чтобы так по-хамски относились к моим футболистам…. Из футбола сделать клоунаду… Вы знаете, чтобы мне не завестись, я лучше уйду…. Мы всем скептикам, всем людям, которые против нас, скажу: мы все равно первое место займем! Я верю в свою команду, и я ей благодарен, что они вдесятером такой тяжелейший матч, честно говорю, вырвали – забили два мяча. Но вы посмотрите пенальти – это же полное безобразие. Спасибо!

Роман Титов (дословная расшифровка)
- Вы сами видели. Думаю, зрителям понравилась игра. Сценарий игры какой получился, развязка какая драматичная получилась! К сожалению, мы не смогли выиграть. 1:0 вели – не дожали. Второй гол был нужен и контроль мяча во втором тайме. Когда удалили игрока, надо было перейти в середину поля, но нашим полузащитникам не хватило движения и мастерства, чтобы мяч убрать вниз. «Торпедо», наоборот, достали морально-волевые качества, там несколько игроков хорошего уровня, переиграли нас в единоборствах – вдесятером! Позволили дать забить «Торпедо» два гола. Но футбол тем и интересен… Я благодарен команде за то, что проявили морально-волевые качества. У себя дома нельзя было проигрывать, спасибо, что довели игру до ничьей.

- На второй тайм какая была установка? Сохранить счет или забить второй гол?
- Вы сами видели, как развивался матч. Не знал же никто, что удаление будет у «Торпедо». Установка была как в первом тайме: много работать в середине поля и не давать принимать мячи под своей штрафной. Но, к сожалению, наши игроки не перестроились. Не нашлось людей, которые бы смогли подсказать внутри: давайте вниз, вниз [имеет ввиду – положить мяч вниз]. Но это не только наш просчёт. Это благодаря футболистам и заменам торпедовцев. Они переломили ход игры. И физические кондиции, и мастерство… Было видно, что во втором тайме в некоторых эпизодах они переигрывали.

- Матч получился эмоциональным: столкновения, удаления. Эмоции давили на наших игроков? Кто-то ведь в первый раз играл против такой команды как «Торпедо».
- Я сам играл в футбол. И каждая игра, когда ты выходишь на новый уровень – а кто-то раньше играл на первенство области, кто-то на КФК, следующая ступень вторая лига – это опыт. И эмоциональная составляющая футбола всегда будет: то ли это первенство области, то ли финал Лиги чемпионов. Ну, а здесь – принципиальный соперник, московское «Торпедо», ребята хотели не ударить в грязь лицом, показать себя, что они не хуже. Я это только приветствую! Но в рамках существующего регламента.

- (Вопрос, по всей видимости, от торпедовского человека). Кого бы вы могли выделить из нашей команды?
- Мы готовились к этой игре. У вас примерно 15 человек в обойме, конкуренция хорошая, поэтому кого-то я выделять не буду. Хотя знаю по фамилиям 15 человек, которые делают результат. И делали результат вот эти две игры – перед этим. И в этой игре кто сделал результат. Что об этом говорить? Уровень повыше, подготовка у вас сложилась поглаже, чем у нас, - два сбора. Я знаю, какая там подготовка, поэтому не удивлен, что верховые и беговую работу вы выполнили чуть лучше, чем мы. Но морально-волевые качества никто не отменял.

- Коллеги тактично подводят вас к вопросу о судействе, вы тактично от него уходите. Я не побоюсь и спрошу: что вы об этом думаете?
- Я не тактично от него ухожу. Я работаю здесь с 2017 года, Игорь Петрович [Семшов] в том году был. Меня нечего подводить к этим вопросам. Тут и я удаления схватывал, и Игорь Петрович удаление схватывал. Мы натерпелись от судей – во! Я какие-то выводы делаю, я никогда уже не буду комментировать судейство. Есть наше руководство и есть органы… Наша команда натерпелась от судейства выше крыши, поэтому что комментировать… Посмотрите запись – и всё там будет видно.

- Тогда спрошу так, чтобы вас не наказали. Вы не считаете, что сегодня судья был более важным действующим лицом, чем футболисты?
- Ну, он создал определенный сценарий игры. Показалось, что во втором тайме все мелкие эпизоды были в нашу сторону [на тренерском языке это означает - не в нашу пользу]. А хотелось бы, чтобы это было фифти-фифти. Это знаете, такая мелочевка: тут я более профессионально уже рассуждаю. Когда вот мяч чуть-чуть да на ту сторону. Но я сейчас просматривал заключительный эпизод, ключевой. Ребята, посмотрите: у меня претензий нет…
  • 3
ниточник
Суббота, 20 апреля 2019 21:01
Посмотрим как он запоет когда Соколу сольет. Эпизод он просматривает. Где он его просматривает? В трансляции не видно ни хрена.
  • 5
torpedon11
Воскресенье, 21 апреля 2019 09:40
Да этот Титов- тот олень ещё.
горбунов
Воскресенье, 21 апреля 2019 14:58
ниточник (21:01)
команды свою запись ведут
ниточник
Воскресенье, 21 апреля 2019 15:18
горбунов (14:58)
За воротами были только ребятишки которые мячи подают.
горбунов
Понедельник, 22 апреля 2019 09:39
ниточник (15:18)
С центральной трибуны верхнего ряда.
ниточник
Понедельник, 22 апреля 2019 14:56
горбунов (09:39)
врядли оттуда было вмдно в деталях

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум