Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210388



Приехал с Восточки… Странный сегодня футбол выдался, но главное 3 очка, их уже не отнимут. Увидел в составе Трегулова и появился какой-то напряг.. Он, по-моему, абсолютно не понимал, что ему надо делать. Запасной он и есть запасной. Ну, неужели из крайних защитников нельзя выбрать лимитчика, а в пару к Сергееву поставить Дегтева, тем более, что у Елисеева сегодня не очень шла игра. Но ведь победили, значит прав Колыванов? Но о нем потом…
О пенальти…. Раз уж Сокол весной всю дорогу играет в большинстве, то мне плевать был ли пенальти в ворота гостей. Был! Забили и хорошо, что бы там не говорил тренер Липецка. Кстати, его игроки играли достаточно грубо и справедливо наказаны поражением (при ничейной игре). А вот ответный гол, наверное, будет нам долго сниться в кошмарных снах… За всю эту валидольную и бестолковую игру нас в полной мере вознаградил победный мяч Самсонова. Судья сегодня судил нормально.
Публики сегодня подвалило много, болели от всей души – проклинали Колыванова и его «итало-пфловскую» тактику, клеймили позором игроков…Часто звучало: «Играй Торпедо, твою мать!»… и всех простили за победу. От любви до ненависти один шаг. Возможно, после трех жестких искусственных полей, переход на нормальную травку сказался, как и напряг игроков, после потери очков в Новомосковске. Отступать было некуда, перегорели… Однако, спасибо им за победу!
Что касается Игоря Колыванова, то не время тасовать защитников, слишком мало матчей впереди. По его словам «Все достойны играть с первых минут».. Но это не значит, что в каждом матче состав обороны должен быть разным. Ведь нам сейчас главное очки набирать, а значит, надо атаковать, тем более на своем поле да еще с мощной поддержкой. Надо добивать противника, а не отдавать ему инициативу и ловить момент для контратаки. В последнее время мы чаще ловим мячи в свои ворота. Колывановское видение футбола не очень подходит для ПФЛ, которое нам всем уже обрыгло!

ЛЕКС47, Суббота, 27 апреля 2019 19:38
  • 31


Арнольд Пыркин
Суббота, 27 апреля 2019 22:56
По усилению в межсезонье. Ну, нет такого магазина, чтобы прийти и с полочки, где все по 100 или по 200 можно было бы купить игрока, да ещё на определённую позицию. Хотели усилиться. Подходящих свободных агентов не было. Брать из Балтики на миллионные контракты известных игроков? Так они эту Балтику и опустили в зону вылета. Пришли молодые, недорогие и результат чуть лучше показывают. Отрыв у нас 7 очков был. В начале сезона неплохая игра была. Было бы реальное усиление, пополнились бы. Я не сторонник за это предъявлять претензии руководству.

Andrew71 (22:05)
Ну, "два одинаковых состава" не говорили. Говорилось "два состава", без "одинаковых".
  • 3
Москит
Воскресенье, 28 апреля 2019 06:48
Арнольд Пыркин (22:56)
У нас был ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ отрыв 7 очков. У Сокола была игра в запасе.
  • 1
Партизан
Воскресенье, 28 апреля 2019 08:46
Арнольд Пыркин (22:56)
Утверждение о невозможности найти подходящих игроков - это всего лишь отговорка, попытка оправдать свои непрофессиональные действия, результатом которых явился полный провал селекционной работы. Просто изначально был задан неверный вектор - выбирать только из свободных агентов. Вот и понаехали на просмотр те, которые, как говорил Чацкий, «числом поболее, ценою подешевле». Расчет, наверное, был на то - а вдруг повезет? Вдруг чудо-чудесное случится?
А вообще, все эти смотрины были фикцией, мероприятием для галочки. Поиском черной кошки в темной комнате, которой там и не было. При полном отсутствии творческой инициативы. Все по старинке: директиву получили - своего мнения не имеем и возражать не будем. Ощущение, что работает какая-то старая советская неповоротливая и негибкая структура. Но там хоть экономические обоснования присутствовали. А здесь, если убрать словестную шелуху, имеем: «Денег нет, но вы держитесь».
Никогда не поверю, чтобы в стране при нормальном предложении нельзя было найти для третьего дивизиона 2-3 приличных игроков. И не нужно говорить, что все были на контрактах. Контракты при необходимости расторгаются по всему миру с легкостью необыкновенной. Были бы нормальное предложение и желание.
Сэкономили? Это да…
  • 2
sergeyT
Воскресенье, 28 апреля 2019 09:37
Партизан (08:46)
К отсутствие зимнего усиления, ВОЗМОЖНО, приложил руку и Колыванов, убедив руководство, что с поставленной задачей выхода в ФНЛ справится с этой командой, а селекционерам работать на перспективу, т.е. на летнее усиление для ФНЛ.
Такого психоза у Колыванова как в Новомосковске я не видел, видать почувствовал свою ошибку, что может проиграть гонку с Соколом.
  • 1
Партизан
Воскресенье, 28 апреля 2019 09:51
sergeyT (09:37)
Тут трудно что-то утверждать или опровергать… Но то, что он был, мягко говоря, на взводе, бросалось в глаза.
  • 2
knyt11
Воскресенье, 28 апреля 2019 11:55
ЛЕКС47 (19:38)
Кто пенальти сделал?
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 28 апреля 2019 15:13
knyt11 (11:55)
Лях.
Партизан
Воскресенье, 28 апреля 2019 15:54
Арнольд Пыркин (15:13)
Я не пойму - Вы на меня обижены что ли?
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 28 апреля 2019 16:33
Партизан (08:46)
Вам sergeyT ответил. Ну, не идут стоящие игроки в ПФЛ. С трудом и за большие деньги. Рязанцеву ещё летом предлагали, он выбрал Химки. Поэтому, чтобы приглашать игроков под ФНЛ надо сначала туда выйти. От нас Дворецков по этой причине (что команда играет в ПФЛ) ушёл.
Не согласен, что смотрины для галочки. Т.е. по-Вашему болельщиков что ли руководство хотело обмануть?
А действовали они, конечно, в рамках бюджета. Команда, кстати, неплохо идёт, но есть Сокол, который не отстаёт. Чтобы выдавать 100%-ый результат двух-трёх игроков класса ФНЛ может и не хватить. А Сокол вынуждает Торпедо играть именно на 100%-ый результат. Если Вы помните, на сборах мы играли с любителями. У них не было выдающихся игроков, но за счёт великолепно и правильно поставленной игры они обыгрывали куда более сильных соперников. Так что, селекция ни причём. Наш тренер говорит, что команда играет так, как он видит футбол. Т.е. с другими футболистами команда играла бы точно так же, но лучше в отдельных моментах за счёт индивидуального мастерства.
И по селекции. Во многих клубах селекция ведётся именно для галочки. Пополнились - значит усилились. Работа! А на самом деле, вся эта "работа" в первую очередь, чтобы пополнить свои личные карманы за счёт откатов.
И ещё один момент. Летом клуб заключал контракты с игроками, которые должны были обеспечить результат. Думаю никто, включая болельщиков, не ожидал от Сокола такой прыти. Им, этим игрокам, что нужно было сказать зимой? "Мы вас выставляем на трансфер? Все на выход?" Вывод. Руководство сделало правильно, что не стало обманывать болельщиков липовым усилением. А под Ваши хотелки нужно увеличивать бюджет, что тоже не всегда замечательно потому, что необоснованно завышенный бюджет может привести к банкротству.
Если такая сложная ситуация в команде, наверное Гомберг должен подсказать Колыванову с Бородкиным, что необходимо изменить и сделать в подготовке к конкретным играм. Еленцева наверное тоже должна с болельщиков переориентироваться на команду. Я почему это пишу. Положение серьёзное. Просто надеться на проигрыши Сокола? Их может и не быть.
  • 3
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 28 апреля 2019 16:42
Партизан (15:54)
Вообще-то да. Не то чтобы обижен, холоден.
А почему Вы так решили? Что ничего не возразил на Ваш пост? Набивал текст с перерывами. Я же не сижу у компа. А не ответил, молчание - знак согласия. В данном случае я высказал свою точку зрения, Вы свою. Дальнейшая полемика не нужна. Или другая причина сомнений есть?
Партизан
Воскресенье, 28 апреля 2019 17:35
Арнольд Пыркин (16:33)
Спасибо за развернутый ответ. Мне он был интересен, но все же не убедил.
Об обмане речь, конечно же, не идет. Все дело заключается в ошибочной генеральной установке - выбирать только из свободных агентов. Соответственно под эту установку и был сверстан бюджет. И никому видимо в голову не пришло, что селекционная работа по этой формуле будет заранее обречена на провал. А селекционеры что? Работу свою они бросить не могли, ну и формально просматривали тех, кого и просматривать не было необходимости. Что называется - для галочки, ну, или еще как-нибудь… Можно было сказать просто: средств на усиление нет; состав позволяет спокойно занять первое место. И не морочить никому голову. Но, как показало время, усиление было нужно, и сегодняшняя нервотрепка, вызванная частично также слабо проведенной подготовкой, есть прямой результат указанной выше ошибочной установки на выбор только свободных агентов.
Я все равно никогда не поверю, что при желании было невозможно найти пару-тройку стоящих игроков на усиление. Так не бывает. Просто решили пробиться «малой кровью». А сегодня испытываем нервный стресс как результат подготовки к завершающим играм. А это серьезно: команда на нервах и команда на подъеме - разные команды. И нервотрепку устроил не Сокол, сами расстарались.
  • 1
Партизан
Воскресенье, 28 апреля 2019 17:45
Арнольд Пыркин (16:42)
Просто открыто хотел прояснить обстановку. Во избежание недопонимания.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум