Комментарии к сообщению #210395

В дополнение к сообщению #210381

Ответ Игоря Колыванова на вопрос о ротации состава и быстрых заменах.

- У нас есть три центральных и четыре крайних защитника… Сегодня Елисееву было посложнее, чем Самсонову. Ему попался очень быстрый игрок, который и в обводку шел, и принимал мячи. Поэтому Елисеев поднаелся… Я не варьирую: у меня все футболисты достойны играть с первых минут. Но должны играть два молодых футболиста. Поэтому сегодня мы решили поставить Селюкова и Дамира впереди, который забил два мяча в Новомосковске, и укрепить нашу оборону опытными игроками.
Я считаю, что в первом тайме мы здорово играли тактически в обороне. Практически ничего не дали сопернику создать. Во втором тайме нужно было усиление, поэтому мы выпустили Галояна, который и сборы провел великолепно, и в тех матчах, в которых выходил, очень конструктивно играл.
Я не варьирую состав. Я не меняю 3-4 футболиста, 1-2 появляются. Понятно, что все хотят играть. Мне и Кашаева иногда безумно жалко, что он не выходит. Но есть моменты футбольные, через которые я перейти не могу. Я так вижу футбол, я вижу так свою команду, и они все знают, что все 20 человек должны быть готовыми выйти на одну минуту, на 10, на 15. Мне очень важно, чтобы все были и в физическом, и в психологическом плане готовы…
Почему я быстро заменил Миронова в Новомосковске? Там мы после 5-й или 6-й минуты практически 35 минут играли на чужой половине поля. Галоян более конструктивный футболист, который может создать момент из ничего. Поэтому выпустили его атакующим левым защитником, чтобы он подключался, шел в обводку, созидал.

soratniki-info, Воскресенье, 28 апреля 2019 01:50