Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210448



Тут столько много пишут о том, что зимой никого не приобрели на усиление.
А можно услышать конкретные фамилии, кого могли бы взять в условиях, когда почти все профессиональные футболисты России сидят на контрактах в своих клубах, а самое главное - кто из лиг выше ПФЛ готов был пойти в Торпедо? Просто интересно, было ли вообще из кого выбирать, кто-нибудь из клубов ПФЛ усилился подобным образом?
Нынешний состав летом-осенью обыгрывал в одну калитку идущий в ФНЛ на 7 месте Шинник, на равных играл с мусарней из РФПЛ. Значит играть они умеют и могут, в том числе и под руководством Колыванова.

streloc, Воскресенье, 5 мая 2019 01:07
  • 5


kosmofinozepa
Воскресенье, 5 мая 2019 01:18
Ну не знаю...
У меня почему-то сложилось мнение, что у нас в плане игроков не должно быть отбоя.
Очередь должна стоять за горизонт.
Куда идти борзым амбициозным молодым?
Лавки полировать в пердях?
А тут и столица и клуб именитый. Есть и кураж и поддержка и перспектива.
Да и старичков опытных, которых бортанули, кто хочет еще попылить, должно хватать. В наставники. Таких как Бояра.
Мы по сути в уникальной ситуации и попасть к нам - хороший шанс для очень многих.
Ну, или я чего-то не понимаю....
  • 4
streloc
Воскресенье, 5 мая 2019 01:25
kosmofinozepa (01:18)
Серёг, я не спорю, наверное, так и должно быть. Но вот хотелось бы услышать реальные фамилии. Мне лично, на ум никто не приходит. Насчет молодых - это не про нашу нынешнюю ситуацию, нет гарантии, что они заиграют. Как я понимаю, все хотели, чтобы взяли именно опытных на усиление. Но за них, наверняка, пришлось бы выложить денежку, т.к. все на контрактах. А вот теперь скажи, были ли предпосылки осенью, что так пропадет игра весною? Я лично, думал, что прошлогодняя весна - это результат потери мотивации и стимула уже к середине турнира. Всё было понятно, что Арарат не догнать. В этом сезоне всё было по другому, мало кто сомневался осенью, что нынешний состав решит задачу. Так зачем были бы нужны "дорогие" приобретения?
kosmofinozepa
Воскресенье, 5 мая 2019 01:36
streloc (01:25)
Вась, ну по молодым я не соглашусь. Наверняка есть толковые спецы, которые рыщут молодых по всей России. Взять пяток по наводке на сбор в турцию и оставить достойных.
По опытным тоже думаю не так все плохо, что прям все пристроены.
Скорее действительно еще не обросли опытом в этих вопросах и упор делается сейчас на другие аспекты футбольной деятельности.
streloc
Воскресенье, 5 мая 2019 01:44
kosmofinozepa (01:36)
По молодым очень сложно. Нужен очень большой штат прикормленных в регионах скаутов, чтобы сливали перспективных. В Москве искать практически бесполезно, т.к. всегда найдутся команды, готовые предложить больше. Вон посмотри как Чертаново раскупили быстро - трое оттуда, взятых зимой, выходят за команды РФПЛ, так, если не ошибаюсь, за двоих Спартак лям зеленых отвалил, где тут с ними тягаться. А по мне, если уж брать молодых, так только тех, кто в перспективе способен заиграть в высшем дивизионе, других можно найти и в собственной школе.
streloc
Воскресенье, 5 мая 2019 01:55
kosmofinozepa (01:36)
Я,кстати, слышал об одном креативном опытном футболисте, хорошо нам известным по выступлениям за Торпедо в 2008 г., который мог оказаться у нас еще летом, но тогда он залечивал травму и полгода сидел без клуба. Видимо, к зиме так и не залечил. Я вообще думаю, что все наши проблемы в игре весной от отсутствия хорошего диспетчера, который бы вел игру. Так-то по отдельности все ребята неплохие, нужно, чтобы ими кто-то командовал на поле.
kosmofinozepa
Воскресенье, 5 мая 2019 02:04
streloc (01:55)
По молодым - только свистни общий сбор)
А там уж выбирай самых злых)
А по опытным думаю в нашем футболе полный разброд и шатания.
Если Широков, как пример, решил завязать с футболом, а, через пару лет стал самым креативным игроком сборной России.
А, скажем, Бугаев, тоже в сборной попылил.
voks
Воскресенье, 5 мая 2019 02:25
streloc (01:07)
"A можно услышать конкретные фамилии, кого могли бы взять в условиях, когда почти все профессиональные футболисты России сидят на контрактах в своих клубах."

Ну например Калугин перешел к нам до этого всего месяц поиграв за Рязань, то есть явно не бесплатно, либо Рязань каким-то боком его к нам отпустила. В клубе есть штат тренеров, есть спортивный директор целый. И все не могли найти никого среди всех лиг и зон включая например еще и молодежное первенство РФПЛ? Ну а тогда зачем они нужны? Болельщики наверняка могут по паре-тройке фамилий накидать, а например уважаемые соратники типа Anderesen'a и soratniki-info и побольше, только кто-то нас об этом просил?) Не верю что во всех зонах ПФЛ нет центрального хавчика с пасом, которого нам так не хватает порой (в частности с Брянском).
  • 3
TRIPLE H
Воскресенье, 5 мая 2019 09:19
streloc (01:07)
Насчёт игры с мусорами, там очень точно подошло выражение "одни не умеют, вторые не хотят".
Отдалённо можно провести параллель с противостоянием в ЛЧ Шальке - Манчестер Сити.
streloc
Воскресенье, 5 мая 2019 09:25
TRIPLE H (09:19)
Я увидел в матче с мусорами сосковскими цельную игру со стороны Торпедо, а отрицательный результат связан с недостатком технического оснащения наших игроков, но этот аспект как раз поправим, за него даже в ДЮСШ не ругают.
TRIPLE H
Воскресенье, 5 мая 2019 13:37
voks (02:25)
конечно сможем накидать, ещё и свободных к тому же: Максимов, Пугин, Биляш, Ребко, Янбаев, Баляйкин, Ст. Прокофьев, Саталкин, Шешуков, Концедалов.
  • 1
Paulus
Воскресенье, 5 мая 2019 15:11
Ранее на форуме выкладывали ссылку с трансфер паркета о селекции во всех клубах ПФЛ. Все лидеры своих зон усилились, в том числе игроками с опытом в фнл.
https://www.transfermarkt.ru/Анализ-трансферов-ПФЛ/view/news/330643

И осень как раз-таки была со спадом, предвещая и плохую весну.
roosich
Воскресенье, 5 мая 2019 16:39
Вроде бы перед началом сезона руководство заявляло что трансферная политика на этот год - брать только свободных агентов.
syno
Воскресенье, 5 мая 2019 22:17
streloc (01:25)
Справедливости ради - игра начала пропадать еще по осени. Когда стали спотыкаться, терять очки, и того запаса, который вроде был раньше, уже не чувствовалось. На тоненького уже перед перерывом зимним все было. Почему - другой вопрос...
  • 1
Петрович
Воскресенье, 5 мая 2019 22:45
Paulus (15:11)
По мнению www.transfermarkt.ru в Торпедо нет центральных полузащитников)
Все игроки расписаны по другим амплуа.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум