Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210451



⚽ «У Саратова скрытая задача – ФНЛ»

Кто и что говорил после матчей 22-го тура в группе «Центр». Далее - в комментариях.

soratniki-info, Воскресенье, 5 мая 2019 02:30
  • 5


soratniki-info
Воскресенье, 5 мая 2019 02:30
«ЗОРКИЙ» Красногорск – «ХИМКИ-М» Химки - 1:1 (0:0). 500 зрителей.
Голы: Данилов, 90+ - Рубцов, 86.

Сергей Юран, главный тренер «Зоркого»:
- Ожидаемая игра. Смотрели предыдущий матч «Химок» с Саратовом: пять защитников, главное – не пропустить, и попытки играть на быстрых атаках. Всё предсказуемо было. Таким командам нужно забивать первыми и как можно быстрее. Тогда останется только один вопрос: сколько будет на табло? Забивай мы на 7-й минуте – совсем по-другому пошла бы игра. Нельзя таким командам давать почувствовать, что они могут увезти очки. Подвела реализация. Было создано много стандартов, прострелов. В итоге потеряли очки, которые терять не планировали.
- Что скажете по судейству?
- Капитан «Химок» постоянно фолил, играл на грани перелома – судья не реагировал. Среагировал, когда уже совсем нельзя было не дать желтую. Вратарь сразу стал тянуть время – надо было судье реагировать. Не реагировал. Архипова сбили в штрафной, стопроцентный пенальти, боковой стоял рядом – не среагировал. Может, установка такая была – не реагировать? Не знаю. Сейчас посмотрим еще раз и будем писать бумагу. Жалко ребят. Бьются, стараются, а где-то там решают, какой будет результат.

Николай Савичев, главный тренер «Химок-М»:
- Тяжёлая мужская игра. Много стыков, много единоборств. Поле тяжелое, хорошо, что не было травм. Наш план – создать плотность на своей половине поля и быстро выбегать в атаку – сработал. Жаль, что немного не повезло, не хватило мастерства в концовке.

«КАЛУГА» Калуга – «РЯЗАНЬ» Рязань - 5:0 (2:0). 800 зрителей.
Голы: Волгин, 3, Суханов, 11, Сёмин, 70, Романюк, 81, Галась, 83.

Константин Дзуцев, главный тренер «Калуги»:
- Наша победа была заслуженной, но далась непросто. Три мяча во втором тайме забили ребята, которые вышли на замену и сыграли мотивированно, подменив уставших игроков. В начале второго тайма была некая нервозность за результат, и эти замены изменили ход игры. «Рязань», несмотря на счёт, достаточно организованная команда, но у каждого коллектива бывают свои неудачные дни.

Гарник Авалян, главный тренер «Рязани»:
- При счёте 0:5 разговоры излишни. Мы проиграли игру в первые 10 минут: вышли из раздевалки и без борьбы пропустили два мяча. Потом пытались перестроиться, произвели замены, но получилось, что вышедшие на замену ещё больше ослабили нашу слабую игру. В моей тренерской практике, наверное, это самая плохая игра, которую показала моя команда.

«РОТОР-2» Волгоград – «САТУРН» Раменское - 3:0 (0:0). 200 зрителей.
Голы: Лаврищев, 63, Кузнецов, 65, Климов, 82.

Олег Веретенников, главный тренер «Ротора-2»:
- Несмотря на счёт, игра получилась тяжелой. Я думаю, итог закономерный. Мы свои моменты реализовали, а соперник в первом тайме свой момент не реализовал. За исключением первых 10 минут второго тайма, когда мы робко начали, остальное, мне кажется, всё по делу.

Сергей Жуков, главный тренер «Сатурна»:
- Счёт не отразил характера игры. Мы допустили ошибки, но в целом правильно играли, контролировали ход игры, имели подходы, хорошие моменты. Но, как бывает в футболе, не забиваешь ты – забивают тебе. Не забили - пропустили первый мяч в контратаке. Естественно, ребята хотели выровнять игру и пропустили ещё один выпад соперника. Поэтому «Ротор-2» победил, с чем я его и поздравляю. Видно, что работает хороший тренерский тандем в лице Веретенникова и Бурлаченко.

«ХИМИК» Новомосковск – «САЛЮТ» Белгород – 0:1 (0:0). 1100 зрителей.
Гол: Сныткин, 90+.

Роман Титов, главный тренер «Химика»:
- Проиграли на последней секунде матча. Ребята отдали все силы, но не смогли забить нужный гол. Подходы имелись, но не хватило мастерства выкатить под удар или подать стандарт. Во втором тайме было более явное преимущество нашей команды, которое мы не воплотили в жизнь. В последние минуты «Салют» неплохо выбегал в контратаки, хотя мы готовились к этому: есть там быстрые ребята, которых мы разбирали. В итоге этот мальчишка и организовал гол – хорошо подал через вратаря. Нельзя было давать делать подачу с края – тогда бы ничего не было.

Олег Сергеев, главный тренер «Салюта»:
- Мы победили – очень хороший результат для нас. Начали не очень хорошо, но потом выровняли игру и стали пытаться быстро переходить из обороны в атаку, что и привело к голу.

«КВАНТ» Обнинск – «СОКОЛ» Саратов – 1:1 (1:1). 2000 зрителей.
Голы: Бойчук, 32 – Сериков, 36.

Олег Морозов, главный тренер «Кванта»:
- У «Сокола» каждый угловой как пенальти. Пять угловых – пять пенальти. Тяжелейший матч. У Саратова, я думаю, скрытая цель – ФНЛ, а нам хотелось такую команду «зацепить». В итоге получилась тяжёлая, боевая игра. Моментов с обеих сторон было немного, и я считаю, что ничья закономерна. В конце Саратов перешел на навал, и нам стало очень тяжело. У них 90% голов – пенальти или стандарты. У них высокие ребята очень хорошо борются наверху, но все вместе, дружно мы справились.

Игорь Захаряк, главный тренер «Сокола»:
- В первом тайме мы не выполнили то, что задумывали и репетировали. Но это моя проблема, как тренера. Во втором тайме должны были решать результат в свою пользу: в конце игры количество моментов было достаточное. Всё время выигрывать невозможно.

«МЕТАЛЛУРГ» Липецк – «СТРОГИНО» Москва – 1:0 (1:0). 1600 зрителей.
Гол: Подковыров, 23.

Сергей Машнин, главный тренер «Металлурга»:
- Очень рад, что в день рождения ребята подарили мне не галстук, а победу. Мы попали в черную полосу – пропускали на последних минутах и не могли выиграть. Поэтому были зажаты психологически. В первом тайме были тяжелейшие условия: дождь, ветер в нашу сторону. Но отыграли собранно все 90 минут, и я благодарен ребятам.
- Как прокомментируете поражение «Торпедо» в Брянске?
- Наверное, «Торпедо» много сил с нами отдало.

Сергей Загидуллин, главный тренер «Строгино»:
- Шквальный ветер, дождь и соперник заставили нас упростить игру. В первом тайме при счёте 0:0 у нас был момент. С углового у своих ворот хорошо выбежали, парень справа под углом вышел один на один. Пробей он чуть поудачней, матч, возможно, сложился бы по-другому.

«ДИНАМО» Брянск – «ТОРПЕДО» Москва – 3:0 (1:0). 3000 зрителей.
Голы: Вдовиченко, 41, Сапаев, 57, Чхапелия, 90+1.

Александр Горбачёв, главный тренер «Динамо»:
- Самое главное, что праздник удался! Да, нам повезло, мы выиграли, но сколько было болельщиков! Матч держал в напряжении, были голы, всё было! И то, что наши поклонники в конце встречи скандировали благодарность футболистам – дай Бог, чтобы так было всегда, мы ради этого тренируемся и играем.
Никакой эйфории нет. Чем эта встреча отличается от других? Во-первых, мы с октября показываем стабильный результат. Во-вторых, болельщик начал ходить на стадион, потому что мы демонстрируем интересную игру. Есть борьба, голы, интенсивность, плюс сегодня приехал лидер, который в этом сезоне ни разу не проигрывал. Я не считаю наши победы, знаю, что следующий матч со «Строгино», и на него настраиваюсь.

Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:
- Первое поражение - может, это даже и к лучшему, чтобы команда встряхнулась. Хочется поздравить «Динамо» с победой, я думаю, они сегодня очень здорово сыграли в обороне – внимательно, практически не дали нам создать ни одного момента. В таких матчах, когда поле такое, комбинировать и играть в красивый футбол было непросто…
Стандарты у нас это просто беда. Вчера просматривали и персонально распределяли, но всё, что ни подадут, всё залетает. Будем готовиться. Осталось четыре матча, идем на первом месте. Думаю, все силы приложим, чтобы выиграть и остаться в лидерах.
- Что помешало выиграть?
- Команда «Динамо» помешала. Команда хорошая, взрослая, где футболисты – опытные, которые умеют мяч придержать. У нас сегодня не получилось ни комбинационного футбола, ни стандарты. Но, бывает. Футболисты – живые люди, все ошибаются. Поэтому спокойно посмотрим - и дальше будем готовиться.
  • 2
Фимак
Воскресенье, 5 мая 2019 09:40
Мнение Колыванова : " Футболисты - живые люди, все ошибаются."
Мнение тренера Сокола: Игорь Захаряк, главный тренер «Сокола»:
-" В первом тайме мы не выполнили то, что задумывали и репетировали. Но это моя проблема, как тренера."
Разница, определяющая настоящее бытиё.
  • 6
voks
Воскресенье, 5 мая 2019 14:16
Фимак (09:40)
Называется угадайте по прессухе, где тренер 1 команды чемпионата с задачей выходить и второй команды с неопределенными перспективами

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум