Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210456



Сейчас же популярен весь этот against modern football. Вся эта коммерция, парижские мешки-шейхи, гинеры, что все купили, агентские Игры, контракты многонулевые у нулевых футболистов и и.д.
Так вот Торпедо играет чисто по спортивному. Ни тебе вкачиваний финансовых от хозяина олигарха в приобретения, ни работы в кабинетах и с судьями. Бодаемся как можем. Лёгкий сезон, и тот превратили в напряженку с рисками. Все как надо.
Радуйтесь. Мы тот самый тру футбол. По чесТноку:)

Igni, Воскресенье, 5 мая 2019 19:05
  • 18


Paulus
Понедельник, 6 мая 2019 11:44
RustyGuy (02:19)
Позволю себе продолжить музыкальную аналогию, коль зашла речь.
В первых годах существования БМ и была вся его протестная андеграундная суть. Не знаю как можно любить этот жанр и отзываться о том периоде, будто это что-то плохое. Тоже самое и в футболе. Мы полюбили его еще детьми за исконные качества, а не деньги.
Вы упоминаете Иммортал как хороший пример коммерческой музыки, вроде как верного направления в БМ. Но есть еще коммерческий Ульвер, тоже с хорошим продюсером и наверно музыкой, которая кому-то нравится. Но такой деформации для Торпедо не пожелаешь. И в тоже время существует и упомянутый выше Дарктрон, не продавшийся, но всемирно известный и техничный.
В конце концов вы говорите, что будем сидеть в жопе играя честно, но команде надо выкладываться. Это и есть честный футбол как раз. Пожалуй мы так победили при Бородюке, у той команды был свой дух и своя игра, которая все превозмогала. Если нынешний состав и тренер так не могут - то и первого места мы не достойны. Порадуемся конечно победе, но ощущения буду не те. ИМХО.
  • 2
Evgen
Понедельник, 6 мая 2019 11:45
Я помню один футбольный эксперт объяснял проблемы Спартака с тренерами: Представьте, что у вас рушится дом, а вы приглашаете прораба с требованием: "Хочу золотые стены!" Он вам говорит: "У вас течет потолок, фундамент просел. Нет смысла тратиться на золотые стены - они потрескаются очень быстро. Нужно сперва провести основательные работы". Но вы настаиваете: "Именно золотые стены. И именно сейчас!" Этот прораб уходит, а вы наконец находите того, которому пофиг на ваш дом: золотые стены так золотые стены, контракт отработал - а что потом, то без разницы.

Вот нам в Торпедо нужен первый прораб. Пусть первое время без золотых стен, зато и фундамент укрепить, и крышу подлатать/заменить, а потом уже декор и тюнинг)
  • 1
Bereza
Понедельник, 6 мая 2019 13:36
voks (23:53)
Время уже другое, пора забыть про "автозаводцев", "работяг" и прочее. Самого автозавода уже нет. Или сидеть тогда в ПФЛ с "чистой расой" и "тру футболом".

Evgen (11:45)
В отношении современного футбольного клуба фундамент - это бизнес-структура с грамотно расставленными профессионалами на своих местах. Сколько лет для этого нужно? Да при желании и деньгах можно все сделать достаточно оперативно. Сколько лет прошло, пока у Гинера и Ко появился свой стадион? А ведь состояние конявых, когда их принял Гинер, тоже оставляло желать лучшего.
Wotan
Понедельник, 6 мая 2019 16:09
RustyGuy (02:19)
где это Викернес такое заявлял? И да, Иммортал - позёры!
Wotan
Понедельник, 6 мая 2019 16:23
Paulus (11:44)
опуская тему "искренности" родоначальников БМ (почитайте "Князья хаоса", из которых довольно очевидно вырисовывается коммерчески выверенный расчет Евронимуса относительно "трушного" облика), неужели вы не осознаете разницу между творчеством и футболом? В творчестве главное - самореализация, "проявить, высказать правду о душе человека, высказать такие тайны, которые нельзя высказать простым словом", как писал Л. Толстой. Футбол, это спорт, здесь в основе лежит результат, достигаемый в рамках определенных правил (писанных и не совсем). И трушность здесь определяется очень просто, уровнем лиги, чем ниже, тем "трушнее".
Paulus
Понедельник, 6 мая 2019 19:22
Wotan (16:23)
О разнице творчества и спорта - не поспорить.
Однако, касаемо низших лиг, могу сказать что в лфл коррупции возможно больше чем в ПФЛ. Никто там особо не скрывает, что башляет судьям за хорошее настроение. У меня товарищ арбитр. Может потому что проверяющим инстанциям эта лига не так интересна. Ну, а в ПФЛ все бы ничего, да только болото - клубы просто влачат существование, и качество игры удручает. Тут на форуме некоторые высказывались, что игра Колыванова просто слишком утонченная, поэтому и не заходит с силовыми командами. Не решусь судить насколько это так, но было бы просто чудесно.

А о "Князьях Хаоса" в бм-кругах не лестные отзывы бытуют, мол написал какой-то журнашлюшка свое субъективное мнение. Жена смотрела фильм недавно, конечно не понравился. И как раз последнее что я слышал от Варга о Евронимусе - это то что в фильме у Еу не должно было быть девушки, так как он пидор. В искренность родоначальников хочется верить, а Евронимус потому и мертв, что отличался взглядами.
RustyGuy
Вторник, 7 мая 2019 02:05
Ну Горгорот далеко тоже не ушел ;) Хоть сам признался ... Да и не норвеги отцы-основатели стиля, хотя этим козыряют, как хотят. Корни БМ растут совсем из других стран ;) ЗЫ Кто в танке, тот поймет!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум