Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210459



«КБ Стрелка»: стадион «Торпедо» будет исключительным
(далее в комм.)

TRIPLE H, Понедельник, 6 мая 2019 12:08
  • 12


TRIPLE H
Понедельник, 6 мая 2019 12:08
В рамках партнёрства с ГК «Инград» «КБ Стрелка» разработала стратегию развития территории вокруг стадиона «Торпедо» с интеграцией комплексной модели спортивной зоны.

«Торпедо» станет первым районным стадионом в Москве, органично вписанным в городскую среду. Он будет реконструирован по проекту французского архитектурного бюро Michel Rémon&Associés. «КБ Стрелка» провела международный архитектурный конкурс, который был призван привлечь международных профессионалов и найти лучшие решения.

«После Олимпиады и чемпионата мира по футболу мы прекрасно научились строить стадионы. Но все они общенационального уровня и предназначены для телевизионных трансляций. В Европе и Америке мы встречаем другой формат — там стадионы являются частью инфраструктуры жилого района. В Москве первым подобным проектом станет стадион «Торпедо». При этом благодаря качеству архитектурного проекта это будет исключительный стадион», — заявил партнёр «КБ Стрелка» Григорий Ревзин.

«КБ Стрелка» как стратегический консультант крупного девелопера представила также своё видение развития территории вокруг спортивного комплекса. В результате комплексного исследования окружающего контекста появился набор правил проектирования открытых пространств, требований и рекомендаций, которые помогут создать комфортные условия для жизни и отдыха разных групп горожан.
  • 2
ниточник
Понедельник, 6 мая 2019 12:46
Охрененный проект. Как раз для ПФЛ))))
  • 1
voks
Понедельник, 6 мая 2019 12:48
"«Торпедо» станет первым районным стадионом в Москве, органично вписанным в городскую среду. "
Москва уже такая разномастная, что сложно сказать, надо ли вообще стараться вписывать в среду стадион. Тем более в районе новой застройки, это будет уже не та Восточная улица с духом 50-60х как сейчас.
Конский унитаз вписан в среду, а Динамо, а "Открытие", а "локомотив"?
ЛЕКС47
Понедельник, 6 мая 2019 12:56
voks (12:48)
Динамо вписано в "пятницу, 13-го" и нет им удачи...
  • 3
TorTusch
Понедельник, 6 мая 2019 13:34
А я считаю отличная идея, способная в какой то степени повысить интерес к Московскому Торпедо. Вообще всё что не делается для клуба всё пойдёт на пользу. Больше позитива соратники. Не возможно сразу восстановить то, что тукманов планомерно разваливал десять лет.

А вот Колыванова в межсезонье я бы снял. Ну не катит у него....
  • 2
uksus.gennady
Понедельник, 6 мая 2019 13:56
TorTusch (13:34)
На данный момент лучшее что может сделать Торпедо для своей и нашей пользы, это выйти в ФНЛ. Это пока... А дальше будет видно.)
  • 2
TorTusch
Понедельник, 6 мая 2019 14:11
uksus.gennady (13:56)
У клуба для выполнения задачи всё есть. Главное правильно расставить "фигуры".
Zеленоград
Понедельник, 6 мая 2019 17:39
TorTusch (13:34)
Согласен, идея красивая, как в целом и весь проект (ИМХО). Картинки понравились. Удручает одно, на фоне приятной говорильни, какая-то задница с игрой, комплектованием, тренером. А когда одни обещания расходятся с делом, то и в отношении других закрадываются сомнения. Как говорится нужно набраться терпения, только где же его взять?
Портер
Понедельник, 6 мая 2019 18:01
voks (12:48)
А какая среда у Открытия или Локомотива? Немного районы эти знаете?
TorTusch
Понедельник, 6 мая 2019 18:19
Zеленоград (17:39)
Смею заметить, команда Авдеева ещё ни разу не нарушала своих обещаний.
  • 4
Арнольд Пыркин
Понедельник, 6 мая 2019 19:50
TorTusch (18:19)
Особо не слежу за их обещаниями, но первоначально вроде говорилось, что этот сезон доиграем и начнётся снос, хотя может я и неправильно запомнил. А по мелочёвке, КБ анонсировал ответы Авдеева после первого круга. Ответы были, но значительно позже окончания осенней части. Поселёнов обещал встречу с болельщиками после осенней части и перед весенней, их не было. Они и не нужны были, но он сам анонсировал. А так да, нарушать пока нечего потому, что особо ничего и не обещалось. Еленцева только обещала выход в ПЛ через 5 лет. Прошёл только год. Да и подтверждения от Авдеева и Поселёнова о 5-ти годах пока не было. И по строительству первоначально говорилось, что строить будем быстро, 2 года. И ещё год берём на переделку проекта. На самом деле второй год идёт и строительство начнётся не через год (на переделку проекта), а через 2 с лишним и строится будет 3 года. Вообще-то я специально не запоминаю эти цифры, у меня нет цели подловить кого-то на неисполнении обещаний, может я неправильно всё запомнил. Да и претензий по этому поводу ни разу не высказывал, конечно корректировка сроков возможна. Это по Торпедо. А по строительству жилья на стадионе, почитайте строительный форум, там уже раз пять сроки переносились. Ну, и говорилось о точечном усилении пары позиций зимой под ФНЛ, хотя я лично за то, что их не было не осуждаю. Еленцева говорила, что плюс к этой паре руководство начнёт продлять контракты с рядом действующих игроков. Тоже о продлении никаких сообщений не было. Я бы не стал идиализировать руководство.
  • 5
TorTusch
Понедельник, 6 мая 2019 21:52
Арнольд Пыркин (19:50)
А я не идеализирую. Но вижу что люди работают и клуб развивается.
  • 4

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум