Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210475



ТУР № 23 – ТОРПЕДО принимает РОТОР-2… 6 игр тура пройдут в субботу, а мы играем в воскресенье. Будет полная информация о результатах… После матча в Брянске, от Сокола нас отделяет всего одно очко, что вкупе с невразумительной игрой, вызвало много нелицеприятных высказываний в адрес команды и тренера. Колыванов, воспринял поражение не столь эмоционально, как ничью с Химиком, посчитав, что «оно и к лучшему… команда встряхнулась…. спокойно посмотрим - и дальше будем готовиться». Думаю, что не мешало бы извиниться за результат перед болельщиками, теми, кто поддерживал команду в Брянске или переживал у мониторов…
Ну что же, пошла ли на пользу «встряска» скоро узнаем. Впереди 4 игры с молодежными командами, которых не надо настраивать на встречу с Торпедо. Первым будет Ротор-2, против которого не сыграет Лях (8-я ЖК). Ротор-2 взял по весне всего 3 очка (в прошлом туре у Сатурна 3:0), а Металлургу, Брянску и Зоркому проиграл с общим счетом 2:9. В 11 гостевых матчах волгоградцы набрали 10 очков из 33 возможных, при этом, победив в Рязани и Брянске (в первом круге). В первой встрече наша взяла - 3:0, но то было до «турецкого отдыха».
Я не знаю, как будет настраивать Колыванов команду, но очень надеюсь, что он прочтет слова своего следующего соперника Юрана и воспримет их, как руководство к действию. «ТАКИМ КОМАНДАМ НУЖНО ЗАБИВАТЬ ПЕРВЫМИ И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ». Порой ловлю себя на мысли, что имея приличный для ПФЛ состав и неплохое финансирование, Торпедо нужен не просто тренер, а тренер-мотиватор, хотя бы такой, как Юран...
И еще о Роторе… 8 побед, 2 ничьи, 12 поражений, мячи 26:39. Команда предпочитает играть на контратаках. Чаще играют в 4 защитника 1-4-5-1, но Сатурн победили с тремя номинальными защитниками, отрядив в среднюю линию 6 человек. Игроки от 18 до 22 лет. Семеро включены в основную заявку Ротора (ФНЛ).
Вратарь Репин – 19 лет, 192см, из Анжи-2, в 28 играх 41 пропущенный мяч, не очень надежен, как и вся защита. В полузащите выделяются Шабичев (3 гола) и Чабанов (5). В атаке Лаврищев 11 голов – 2-й бомбардир «Центра». Команда быстрая, чем-то напоминает Строгино с Сергеевым (в Роторе на этой роли Лаврищев). Обороняются, перехват мяча и тут же пас на ход Лаврищеву. Все просто, но эффективно. Этот форвард не очень высок (20 лет 178см) но быстр и довольно техничен, прекрасно открывается, забивал все мячи с игры.
В общем, ничего страшного, если подойти к игре серьезно и не считать, что три очка уже в кармане. И еще одна цитата от Юрана: «НЕЛЬЗЯ ТАКИМ КОМАНДАМ ДАВАТЬ ПОЧУВСТВОВАТЬ, ЧТО ОНИ МОГУТ УВЕЗТИ ОЧКИ». То есть, забив мяч, надо добивать противника, а не уступать ему инициативу переходя на контратаки.
Хотелось бы напомнить Колыванову, что фарт, судя по игре в Брянске, вещь не постоянная… Нужна уверенная победа!

В комментариях – о других матчах тура

ЛЕКС47, Среда, 8 мая 2019 00:02
  • 22


ЛЕКС47
Среда, 8 мая 2019 00:03
ХИМКИ-М – КВАНТ
Квант самоотверженной игрой помог Торпедо удержаться на 1-м месте, а сам отстает от 6-го места на 2 очка. Желаю удачи Обнинской команде. Ни на что не претендуя, играет для зрителей. Думаю, что будет ничья…

РЯЗАНЬ – ХИМИК
После такого поражения, как в Калуге (0:5), Рязань обязана костьми лечь, но победить дома, тем более, что и Химик проиграл, причем на последних секундах пропустил мяч. Можно было бы позлорадствовать над Химиком, припомнив пенальти в наши ворота, но им после Рязани с Салютом играть. Рязань должна победить на своем поле и как следует разозлить Химик…

САЛЮТ – МЕТАЛЛУРГ
Хозяева играют за премиальные, если их им выдают, а Металлургу надо защищать третье место от наседающих брянцев. Между ними всего 2 очка. Шансы гостей на победу выше, но если победят, то не крупно 2:1 или 3:2, а Салют вполне может вырвать ничью, если повезет…

САТУРН – ЗОРКИЙ
В игре с Ротором «инопланетяне» не удержали одного игрока (Лаврищева) и он сделал результат. В этой игре у хозяев преимущество своего поля, т.к. Зоркому надо переходить с катка на травку. Что касается настроя, то и здесь у Сатурна он будет выше. В Раменском новый тренер, который взбодрил команду и пытается оттащить её подальше от последнего места, а Зоркий, скорее всего, уже занял своё итоговое место в сезоне и спокойно доигрывает...
Думаю, что будет ничья или минимальная победа хозяев…

СОКОЛ – КАЛУГА
Уверен, что Сокол после того, как получил «добро» на ФНЛ, будет рвать и метать, но теперь, если игра не будет складываться как надо, то у «пернатых» должен появиться мандраж, т.к. теперь есть что терять. Конечно он фаворит в матче, но Калуга весной проиграла (в упорной борьбе) только Торпедо. В победу гостей не верю, но ничью гости могут увезти. Все же победа 5:0 над Рязанью впечатляет…

СТРОГИНО - ДИНАМО
У хозяев задача не опуститься на последнее место, в ПФЛ они все равно останутся, но неприятно как-то замыкать таблицу…Что касается Динамо, то они, наверное, все еще под впечатлением от победы над лидером. А до третьего места всего 2 очка и если Металлург в Белгороде потеряет очки, то у гостей есть шанс догнать или даже перегнать соседа по таблице. Динамо победит и, скорее всего, опять не пропустит…
  • 2
ЛЕКС47
Среда, 8 мая 2019 09:19
В комментарии к матчу Рязань - Химик я ошибся....
В следующем туре Химику играть не с Салютом, а с Соколом, поэтому я желал победы Рязани, что бы Химик злее был... Хотя это ему вряд ли поможет....
Alexs
Среда, 8 мая 2019 11:47
ЛЕКС47 (00:02)
Спасибо, очень информативно и понятно! Надеюсь все оставшиеся игры сложатся удачно для Торпедо, а нашим парням хочется пожелать удачи и самоотверженности, надо играть как лидер, а дома и стены помогают!!!
Igni
Среда, 8 мая 2019 12:28
Много последнее время обсуждаю с разными людьми Колыванова....что он должен, что не должен и так далее.
Кое-что, меня вполне устраивает (-вало) и в Колыванове. Не спешу полагать, что сама игра сейчас (сегодня) - это базовая проблема. Схемы, тактика, планы и состав. Тут есть вопросы, конечно, и спорить глупо. Но для второй лиги все годно. Просто наши амбиции немного реалии затмили. А мы по прежнему команда полулюбительской лиги, со всеми вытекающими. И тут я скидку делаю.
Но кое-что из моих позитивных аргументов разбивается к чертям, когда вижу команду на поле.
И сейчас соглашусь с Лексом вот в чем. Не уверен, что нам сейчас до каких-то исправлений в игре - по большому счету поставлено то, что поставлено и этого должно хватать. В текущей ситуации ожидаются максимальная собранность и отдача. Не всегда вижу, что команда круто готово морально. И это честно говоря меня больше всего подкосило в тренере - я не вижу у Торпедо этого настроения и не вижу, чтобы эмоции с прессух коуча отражались на поле в следующих играх. Отдельные всплески, вроде концовки с Липецком и выездные весенние камбеки, вроде радуют, но в такой сиутации это должно быть константой в игре, а этого нет. Инстинкт самцов, у которых впереди вопрос футбольной жизни и смерти - вот чего не хватает, наверное.
Вспоминая то, как прошлой весной команда бросила играть откровенно, печалюсь, видя опять какие-то психологические сложности сейчас.
Впереди донные команды. Состав и тренер должны их переигрывать уверенно. Иначе вообще зачем все это.
  • 4
ТорпеДеД
Среда, 8 мая 2019 13:44
Igni (12:28)
"Прессуха коуча" Если-бы у нас был коучем Евсеев,то после игры с Брянском многие наши игроки испугались бы заходить в раздевалку)
  • 1
torpedon11
Среда, 8 мая 2019 14:04
ЛЕКС47 (00:02)
Полностью согласен, про тренера- мотиватора.
Фимак
Среда, 8 мая 2019 14:40
Некому из руководства реально оценить действия главного тренера. Ни Поселенов, ни Еленцева, а тем более Авдеев не обладают такими качествами. И заверения Колыванова, что сборы прошли плодотворно и типа игра придёт, руководство воспринимает как положительные действия главного тренера. А если ещё невзначай упоминать, что во всём виноваты игроки, то можно себя уверенно чувствовать ещё долго.
  • 1
ниточник
Среда, 8 мая 2019 15:21
torpedon11 (14:04)
Приходят на ум : Горлукович, Овчинников(Борман),Юран,Карпин....
  • 2
anT
Среда, 8 мая 2019 15:33
По поводу Юрана уже как-то писал, не отказался бы, Хотя бы на первых порах. Он горит игрой, это видно. По Борману)..супер персонаж был.., ну это как раз для любителей по-регулировать исходы матчей, причем независимо, конец ли сезона, либо начало с серединой.Ты мне-я тебе короче. Нахнад.
Карпин вряд ли уже снизойдет до такой лиги, Таганрога поди хватило.
  • 1
Крым-Константин
Среда, 8 мая 2019 16:14
На сегодняшний день "завести" команду лучше Петракова кандидатов на пост главного тренера не вижу. Под его руководством "отсидеться" игрокам не получится, осмысленно и целенаправленно заиграют все (надеюсь, что работу над ошибками он сделал).
anT
Среда, 8 мая 2019 16:44
Блин, деда Горлуковича забыл, ну тут все просто, половину состава отмудо.. остальные как раз через "не могу" забегали бы)))). В России больше половины всех команд таких тренеров надо .
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум