Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210574



19 мая команда Торпедо фактически получила путевку в ФНЛ, главное в матче с Сатурном не сыграть в полсилы. Этим очень часто грешат российские футболисты во всех лигах. Что не понравилось в игре Торпедо, так это частая передержка мяча у Садыкова и Кертанова, чуть раньше избавлялись бы от мяча, было бы больше ост-роты, но это уже вопросы к тренерам. В матче с Сатурном я бы на месте команды Торпедо сыграл бы по проще в начале для получения результата, а затем попробовал поиграть в в футбол с красивыми комбинациями в торпедовском стиле времён Стрельцова, Иванова, Воронина Шустикова, Сергеева да и братьев Савичевых, Нико-нова, Петренко. Временами у нынешних торпедовцев кое что проглядывается, но не хватает исполнительского мастерства. По составу лично у меня не устраивают вратари, очень низкий уровень для ФНЛ, последние матчи плохо играет Калугин, вальяжно и грубо играет Трегулов, хотя задатки очень хорошие, ну и для повышения уровня футбола добавить ещё пару нападающих уровня Садыкова, хорошего центрального полузащитника, двух защитников уровня Шустикова, ну а вратарей нужно менять. Надеюсь, что Торпедо пройдёт в ФНЛ и там покажет другой футбол. Всё таки мне кажется Торпедо должно стать как в былые времена я бы сказал интеллигентно-заводской командой. Болеем ЗА ТОРПЕДО!!!

VOWAN, Понедельник, 20 мая 2019 13:37
  • 11


soratniki-info
Вторник, 21 мая 2019 00:49
anT (00:32)
Я, как аналитик по натуре (самоиронизирую), любое явление стараюсь рассматривать по максимуму в комплексе. Собственно, так и должно быть. Но то, что я выкладываю здесь с недавних пор, естественно, подается по упрощенной схеме. На любительском уровне) И тем не менее, какие-то тенденции просматриваются.
Могу добавить по Ване по этому матчу: он принимал мячи в основном на флангах, часто совсем близко к бровкам. С одной стороны, он всегда так играл в "Строгино" - он не столб. А принимает на фланге и идет в центр. С другой, я понятия не имею о тренерской установке...
Вспомнил случай из 2011, по-моему, года. "Торпедо-молодежная" тогда играла в третьем дивизионе. Тренировал Юрий Матвеевич Миронов. Играли с кем-то на "Труде". У торпедовцев на острие - Маскаев, не проходивший в ФНЛ в основу. Соперник явно посильнее, торпедовские пацаны 16-17-летние отбиваются, периодически вынося мяч вперед. Там стоит Маскаев в окружении двух защитников. И даже не бежит за мячом. Немногочисленные болельщики "поливают" его почем зря: да пробегись ты! чего-ты стоишь как мертвый! Дима, борись... конкретно обзывают... В итоге он не выдерживает и бежит за мячом после одного такого выноса, болельщики аплодируют "давай, давай", первым на мяче оказывается все равно защитник, а Маскаев... получает втык от Миронова: "Куда побежал, мяч в 15-ти метрах от тебя! Стой, сохраняй силы. Пусть защитники бегают. Вот когда вынесут точно на тебя, принимай и рывок на максимуме. А так зачем силы впустую тратить? Там всегда 2 против тебя одного. Стой, не бегай вхолостую,жди"... Ну Маскаев стал выполнять установку. А несколько десятков зрителей продолжали поливать его за лень и нежелание биться... "Уйди из "Торпедо"! Тебе не дорог клуб, ты не хочешь биться на поле, зачем ты вообще вышел? пусть лучше бы молодого поставили, он бы бегал"...
  • 6
anT
Вторник, 21 мая 2019 01:04
soratniki-info (00:49)
" И тем не менее, какие-то тенденции просматриваются"
Конечно, и несомненно опять. Но я описал что знаю наверное. Все гораздо сложнее . Факт. Вспоминаем разборы ТТД Бубнова, одни Ооо- грамотно все как, другие (игроки и тренера)- верхоплав-популист цифровой, сроду не тренировал аналитик, палочки считает. Не всЁ по видео даже интересно главному, многие недоработки он передаст помощникам на доработку. Часто бывает дает тренер задание (или вдалбливает ему регулярно)- от тебя (вас) требуется ТАК, и если видит что не получается на сто, но есть стремление и подвижки, ему много простится в надежде, что вот-вот получится, начнет получаться.
soratniki-info
Вторник, 21 мая 2019 01:12
anT (01:04)
Если бы вы еще знали, КАК он их считал. Чисто "от балды". На глазок. У меня знакомый с ним контактировал, предлагал свои услуги в подсчетах за небольшую плату. На что Бубнов ответил: "Ты всерьез думаешь, что я каждое ТТД считаю?"... Это была чистой воды "фантазия"...
По этому поводу вспоминается фраза из "Дня Радио"))) Что-то там про полярника, который рассказывал, как они шли в минус 50, а у него под носом намерзла сосулька, упала и убила собаку))) И фраза "Понятно, что полный бред, но как рассказывает!" ))) Вот ТТД Бубнова из этой области... "Но как рассказывает!" ))
  • 11
Слава60
Вторник, 21 мая 2019 07:49
uksus.gennady (16:42)
наберите в поисковике - Известные болельщики Торпедо М .
anT
Вторник, 21 мая 2019 09:01
soratniki-info (01:12)
"Если бы вы еще знали"
Знаю) Его много раз перепроверяли, мой знакомый по игре отдельных футболистов в играх своего Спартака так не единожды. Ему было важно эти выкладки подогнать под общую картину своего анализа. А то, что на одном фланге игрок делал три-четыре касания тут же избавляясь от мяча играя на коротких и средних пасах как правило ближнему, ну и ттд под 100 ну так) ..аналитика..зато оценка высокая, несмотря на то,что этот фланг отдыхал пол игры. Примерно об этом я как-то писал по одному нашему молодому в начале его игры за команду, примерно те же цифры были у меня на листе карандашом нарисованы за тайм, потом надоело следить. Слава те.. подтянул игру и полезность команде.
  • 1
Крым-Константин
Вторник, 21 мая 2019 10:01
svit66 (19:13)
Да, соратник, Мамут очистит команду сразу же минимум от троих "руководителей". Относительно случая - ТОРПЕДОВСКАЯ ИГРА НЕ ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ, ЕЁ (ИГРЫ) просто Нет !!! Из имеющихся в наличии игроков Бородюк слепил конфетку, создав в своё время хорошую команду, а с Колывановым это не случится, а транжирить попусту время желания не имею !
pbg8
Вторник, 21 мая 2019 12:23
Чтобы команда показывала Торпедовский стиль игры "Времен Иванова и К" нужны совсем другие игроки. От этих ребят слишком много хотят.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум