Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210574



19 мая команда Торпедо фактически получила путевку в ФНЛ, главное в матче с Сатурном не сыграть в полсилы. Этим очень часто грешат российские футболисты во всех лигах. Что не понравилось в игре Торпедо, так это частая передержка мяча у Садыкова и Кертанова, чуть раньше избавлялись бы от мяча, было бы больше ост-роты, но это уже вопросы к тренерам. В матче с Сатурном я бы на месте команды Торпедо сыграл бы по проще в начале для получения результата, а затем попробовал поиграть в в футбол с красивыми комбинациями в торпедовском стиле времён Стрельцова, Иванова, Воронина Шустикова, Сергеева да и братьев Савичевых, Нико-нова, Петренко. Временами у нынешних торпедовцев кое что проглядывается, но не хватает исполнительского мастерства. По составу лично у меня не устраивают вратари, очень низкий уровень для ФНЛ, последние матчи плохо играет Калугин, вальяжно и грубо играет Трегулов, хотя задатки очень хорошие, ну и для повышения уровня футбола добавить ещё пару нападающих уровня Садыкова, хорошего центрального полузащитника, двух защитников уровня Шустикова, ну а вратарей нужно менять. Надеюсь, что Торпедо пройдёт в ФНЛ и там покажет другой футбол. Всё таки мне кажется Торпедо должно стать как в былые времена я бы сказал интеллигентно-заводской командой. Болеем ЗА ТОРПЕДО!!!

VOWAN, Понедельник, 20 мая 2019 13:37
  • 11


uksus.gennady
Понедельник, 20 мая 2019 13:41
Опять СадыКов...)
  • 5
Андрей, Москва, Чертаново
Понедельник, 20 мая 2019 13:43
VOWAN (13:37)
Под каким номером в Торпедо играет Садыков?
  • 8
Андрей Мневники
Понедельник, 20 мая 2019 14:22
VOWAN (13:37)
Тут как минимум полсостава не соответствует уровню ФНЛ. и, к великому сожалению, тренер тоже. Может он и неплохой специалист. Но не торпедовец.
  • 1
stopsmoke
Понедельник, 20 мая 2019 14:33
Это как Никита Безлихотных, или Безлихотный)
Бекхан
Понедельник, 20 мая 2019 14:34
uksus.gennady (13:41)
Был такой болевальник у Торпедо Ян Садеков)))
  • 1
sher-igor
Понедельник, 20 мая 2019 14:41
Думаю, что работа по новым игрокам идет.
В принципе ничего не мешает уже сейчас заключать контракты, с теми у кого меньше 6 мес. до истечения.
Если сразу нет цели подняться из ФНЛ выше (что то мне подсказывает ,что так и будет, 2-3 года в ФНЛ пока история с стадионом будет идти), то усиление нужно точечное на этот год.
При этом вратари не самая проблемная позиция.
  • 5
Wotan
Понедельник, 20 мая 2019 14:55
Андрей Мневники (14:22)
я правильно понял ход ваших мыслей, что Колыванов - не тренер ФНЛ потому что он не торпедовец? То есть в ФНЛ все тренеры - торпедовцы?
  • 8
anT
Понедельник, 20 мая 2019 14:59
Избавится от проблемы выбора состава с учетом "молодняка" уже плюс. Одного воротчика можно бы взять. Заметно ведь как Цицилин отодвинул Устинова, третьим своего молодого. Почему-то уверен большой "чистки" не будет. От трех-четырех можно легко избавится, столь и взять, для середины ФНЛ хватит пока. Главное СадыХова не потерять, несмотря на не совсем удачные некоторые матчи, он сильное звено в составе, и лучший считаю.
  • 1
Андрей Мневники
Понедельник, 20 мая 2019 15:16
Wotan (14:55)
Нет... не так. Колыванов - этот тренер для "Уфы", "Анжи" и им подобным - "по быстрому закатить дурака и потом всей толпой панически отбиваться. Вчерашний матч не исключение - последние минуты - сплошной валидол. "Торпедо" никогда так не играло... да, были и безвольные поражения, но это от раздолбайства. А сегодня как бы это в систему вошло - бояться соперника. И тут дело не в отсутствии мастерства у исполнителей, а в системе построения игры. Именно в этом смысле я выразил своё отношение. Вспомните песню - "Торпедо" советских времен". Именно торпедовским духом команда была сильна
  • 4
uksus.gennady
Понедельник, 20 мая 2019 16:42
Бекхан (14:34)
Не знал, что режисёр Январь Садеков болельщик Торпедо.
Hisoka
Понедельник, 20 мая 2019 16:46
Я понял. По Вашему, Колыванов просто говорит игрокам перед игрой "ты бей вперёд, а вы смотрите куда мяч отскочил, забиваем дурака и играем на отбой. Садыхов,Кертанов, возитесь с мячом побольше, без мяча нам не забьют." А надо просто сказать им "сегодня сыграйте в красивый комбинационный футбол времён Стрельцова, Иванова, как на этом видео" И они сразу так тоже играть начнут.
  • 15
D1
Понедельник, 20 мая 2019 16:55
Правда за Колывановым!
Пока в Европах))).... ладно... в вышке играть не начнем, нам никаких "кружОв" да изысков не видать да и не нужно.
Он с задаче справился? справился! Даже кризис был и тот прошел. На месте руководство я бы такого сотрудника поблагодарил и оставил.
ФНЛ за год мы все равно не пройдем. Феерий не жду. Сейчас закрепиться и готовиться к вышке.
Хотя на мой взгляд в вышку только после подтягивания спонсоров, что в свою очередь означает постройку стадиона (чего им раньше вкладываться?) Короче, не будет откровенных провалов- Колыванов наш тренер года на три. Во 2 назад не вылетим, а вышке делать нечего (разгромы в дерби и от бомжей получать совсем не хочется), в Кубке поцепляемся. Вижу нас середняком ФНЛ на 2-3 года.
  • 20
ниточник
Понедельник, 20 мая 2019 17:22
Давайте сначала все-таки выйдем в ФНЛ. И не фактически а юридически. Я в это поверю когда увижу в турнирной таблице соперников представляющих ФНЛ.
  • 3
ниточник
Понедельник, 20 мая 2019 17:23
uksus.gennady (16:42)
Один из самых преданных.
  • 1
knyt11
Понедельник, 20 мая 2019 17:58
Давайте сначало выйдем в фнл. А по поводу кто потянет фнл, к сожалению таких максимум 25-30 процентов не более
Фимак
Понедельник, 20 мая 2019 18:11
ПисАл же уже, Садык играет в Турции, то ли в Фенере,то ли в Сарае.((
"... я бы на месте команды Торпедо сыграл бы по проще..." Пока будете писать фамилии заслуженных торпедовцев со знаками препинания ( дефисами), вряд ли придётся сыграть.
Крым-Константин
Понедельник, 20 мая 2019 18:14
Уверен, что на ФНЛ к нам вернётся амбициозный Мамут, который "раскачку" команде даст на время не более двух лет (с этим может справиться в первую очередь Петраков, а не выполнить поставленную задачу надо было только суметь. При Колыванове за два года мы так и не увидели торпедовской игры - это главное. НЕ НАШ он! Его даже и не рассматривали, как тренера, ни Уфа, ни родное Динамо...). Но давайте дождёмся победного финального свистка судьи 26 мая!!!
  • 2
dmitryv
Понедельник, 20 мая 2019 18:48
С учетом проблем при текущей игре во второй лиге, для того чтобы бороться за середину таблицы, а не за выживание нужно минимум:

1. Вратарь // с хорошим опытом в ФНЛ
2. 1-2 центральных защитника // некоторые игры придется в 3 защитника + сейчас травма Шустиков и больше защитников на замену нет
3. Крайний защитник // желательно универсал
4. Центральный защитник // Рязанцев, наш воспитаник из Химок идеальный кандидат в центр поля
5. Крайний атакующий полузащитник // также желательно универсал, сейчас замены на этой позиции практически нет
6. 1-2 нападающих // одного достаточно только при условии схемы с 1 нападающим, сейчас альтернативы Сергееву практически нет, только Дегтев еще может поцепляться впереди.

И это все если не уйдут лидеры, в первую очередь это Шустиков, Садыхов, Кертанов, Сергеев. На Садыхова каждое межсезонье спрос, а Сергеева нужно выкупать из Тамбова насколько я понимаю.


Итого минимум 6-8 новичков минимум.

При заявки 23-24 игрока думаю у многих будет шанс остаться, даже если они слабоваты.

Мне все равно кажется что на фнл судя по игре точно не тянут и если остануться будут в глубоком запасе: Устинов, Н.Сергеев, Миронов, Троянов, Кашаев, Треуглов. Вот уже 6, под вопросом Калугин, Дегтев, Соломатин, но шанс могут дать кому-то. Молодым Селюкову, Поникарову и Галояну нужно сильно прибавлять, чтобы выходить регулярно в составе. Орехов и Гвардеев - перспектива, пока Торпедо-М.

По тренерскому штабу, думаю если выйдем Колыванову дадут шанс, но нужно точно усиливать штат опытным тренером-аналитиком, с физикой вроде более-менее, а вот с заменами и тактикой беда.
torolen
Понедельник, 20 мая 2019 18:58
Забавно тут)
  • 17
некТо WPBB...
Понедельник, 20 мая 2019 19:13
D1 (16:55)
Не мешай людям оналезировать.

torolen (18:58)
Ты тоже не мешай.
  • 10

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум