Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210647



⚽ «Ребята работают, учатся, а тут ещё футбол»

Кто и что говорил после матчей 25-го тура первенства ПФЛ в группе «Центр». Далее – в комментариях.

soratniki-info, Понедельник, 27 мая 2019 02:55
  • 8


soratniki-info
Понедельник, 27 мая 2019 02:55
«КАЛУГА» Калуга – «ХИМКИ-М» Химки – 1:0 (1:0). 350 зрителей.
Гол: Сёмин, 37.
Удаление: Массуренко («Химки-М», 76).

Константин Дзуцев, главный тренер «Калуги»:
- Я очень переживал за эту игру. Потому что наша команда набрала хороший ход, и тут минутная расслабленность могла сыграть с нами злую шутку. Но получилось наоборот: перенастроенность и нервозность приводили к ошибкам в первом тайме. Хотя забили хороший гол.
Непростая получилась победа. В физическом плане «Химки» сыграли с нами на равных. Это достаточно подвижная молодая команда, желающая показать себя. Опечалило, что мы не доигрывали до конца многие эпизоды на половине поля соперника так, как планировали. А порадовало то, что даже при такой нашей игре мы сыграли сзади на ноль. Это значит, что у нас начинает появляться определенный запас прочности.

Николай Савичев, главный тренер «Химок-М»:
- У нас не получилась игра в заключительной фазе атакующих действий. Были неплохие подходы, хорошо выбегали в атаку, а дальше – много брака. Плюс допускали много необязательных фолов перед своей штрафной площадью. И при стандартах мы себя неловко чувствуем – над этим еще надо работать. Еще и карточки. К сожалению, у нас тут много недоработок, и в этом плане нам тоже предстоит большая работа. Нельзя так просто давать сопернику численное преимущество.

***
«СТРОГИНО» Москва – «ЗОРКИЙ» Красногорск – 4:0 (2:0). 189 зрителей.
Голы: Устинов, 14, 43, Погорелов, 63, Турсунов, 89.
Нереализованный пенальти: Ар.Архипов («Зоркий», 10, мимо).

Сергей Загидуллин, главный тренер «Строгино»:
- Будем говорить правде в глаза: без фортуны не обошлось. В начале матча команда соперника не забила пенальти в наши ворота. Ну, а дальше ребята создали достаточно много моментов и смогли их реализовать. Но не скрою, что и у наших ворот были моменты. Повторю: без фортуны не обошлось.

Сергей Юран, главный тренер «Зоркого»:
- Чтобы побеждать, надо забивать. Вот в первые 10 минут забивай Имаев десятимиллионный момент… Как там можно было не попасть в ворота? И еще 11-метровый. Поэтому о чём говорить? Игра развернулась бы в нашу сторону. Но не забиваешь… А «Строгино» - молодцы ребята. Вопросов нет – использовали моменты. Хорошая команда, организованная.

***
«САЛЮТ» Белгород – «РОТОР-2» Волгоград – 1:1 (0:1). 700 зрителей.
Голы: Мироненко, 83 – Щербаков, 45.

Олег Сергеев, главный тренер «Салюта»:
- Поздравляю всех с завершением сезона на домашней арене. Надеюсь, в следующем сезоне мы будем играть лучше. Сегодня же наша игра, конечно, расстроила. Хорошо, что у нас есть дух, мы отыгрались, могли забить в конце ещё, но… не забили. Хотя, конечно, нужно учитывать и силу соперника. Самый «старый» игрок в «Роторе-2» 1997 года рождения. Поэтому их по большому счету на все 90 минут и не хватило. А нам, конечно, надо прибавлять во всём. В том числе, и в реализации…. Мы будем играть лучше после перерыва. Точно вам говорю! Разумеется, планируем взять футболистов, потому что у нас, грубо говоря, недобор – всего три человека на замене.

Олег Веретенников, главный тренер «Ротора-2»:
- Хочется поблагодарить ребят, потому что у нас были проблемы с составом: три игрока дисквалифицированы, вратарь и еще один ведущий игрок - травмированы. Поэтому играли в экспериментальном составе. С учётом всего, надо отдать должное ребятам: они неплохую игру провели. Единственное – сил не хватило в концовке. Потому что мягкое поле: мы вчера это еще на тренировке почувствовали. У нас тоже естественное поле, но оно пожестче. Наверное, это тоже сказалось. Мы много двигались, много беговой работы сделали, но чуть-чуть не хватило. Доведи мы те эпизоды, в которых выбегали в атаку, до гола, мы бы выиграли сегодня. Но 1:1 – тоже результат. Нужно двигаться дальше: хорошо подготовиться к «Рязани» и достойно завершить сезон.

***
«РЯЗАНЬ» Рязань – «ДИНАМО» Брянск – 0:1 (0:0). 400 зрителей.
Гол: Сорокин, 73.
Нереализованный пенальти: Маричев («Рязань», 90+3, выше).

Гарник Авалян, главный тренер «Рязани».
- Претензий к ребятам по самоотдаче и игровой дисциплине нет. Перед матчем говорили, что у соперника хороши стандарты, но до конца не достучались, и на ошибке при стандарте пропустили гол. А свои пару моментов в гол мы не воплотили. И плюс невезение – незабитый пенальти на последней минуте.
Не скажу, что команда соперника нас переиграла. Стандарты плюс несколько выходов в быстрые атаки – вот и всё. Повторюсь, что претензий к своим ребятам у меня нет, но результатом, конечно, я недоволен. Пенальти на последней минуте…. Должны были взять очко.

Александр Горбачёв, главный тренер «Динамо»:
- Очень нервная игра получилась. Почему? Судья упустил нити игры. С 16-й минуты началась эта сеча. Почему? Игрок «Рязани» бьет рукой в лицо – это красная карточка. И от этого пошли единоборства, стыки. Команды «зарубились», и началась не игра, а борьба какая-то – регби. Игры как таковой не было. Было много борьбы, единоборств и кто кого передавит, и на чьей стороне будет удача…
Честно говоря, перед весной мы о третьем месте и не думали. Была задача догнать «Зоркий», который оторвался на шесть очков. Ну а теперь всё зависит от нас. Конечно, хочется закончить в тройке.
Почему мы так прибавили? Стабильное финансирование, доверие тренеру, дали время. Туров 7-8 мы результата не давали, но нам дали время – мы всё выправили. И дальше уже было получше.

***
«КВАНТ» Обнинск – «ХИМИК» Новомосковск – 3:0 (1:0). 1900 зрителей.
Голы: Захаров, 36, Белов , 66, Гуров, 88.

Олег Морозов, главный тренер «Кванта»:
- Не совсем доволен игрой: в первом тайме были перепады. Но в целом, я считаю, выиграли заслуженно. Мы большую часть времени контролировали мяч, моментов создали больше, голы забили красивые. У соперника в первом тайме, конечно, тоже была пара моментов. Если бы они забили, игра могла бы развернуться и по-другому. Но в целом наша победа заслуженная. Очень рад, что в заключительном матче сезона, перед своими болельщиками выиграли с крупным счетом. А еще рад за ребят, которые забили свои первые голы за нашу команду…
Тяжело нашим ребятам. Они все работают, учатся, а тут еще футбол. Тяжело им выдерживать физически 30 матчей в году.

Роман Титов, главный тренер «Химика»:
- Безобразно сыграли. Настраивал ребят, но… Дорога, поездка, солнце. Будем думать почему…. Но это не умаляет победы соперника. После победного матча с «Соколом» решили не менять состав, но, как показывает практика, стабильности некоторым нашим футболистам не хватает. У нас осталась еще одна, не менее важная, игра в Калуге. Постараемся подойти к ней в боевой форме. Как это будет выглядеть – увидим.

***
«СОКОЛ» Саратов – «МЕТАЛЛУРГ» Липецк – 1:2 (1:1). 1700 зрителей.
Голы: Дворников, 40 – Овчинников, 27, Иванников, 88 пен.

Игорь Захаряк, главный тренер «Сокола»:
- Сегодняшнее поражение я полностью беру на себя. Потому что сегодня я свою команду в первом тайме не узнал. А в фарт или не фарт я не верю. Фарт или не фарт – это способ снять с себя ответственность. А я знаю только один способ – работать и совершенствоваться, вырабатывать психологию победителей, чтобы выполнять те задачи, которые будут стоять перед клубом.
- Была ли рука и пенальти?
- Я не могу сказать со своего места. Рука – это последствие целой цепочки событий. Один футболист недоработал, второй недоработал, и только потом была рука. Вот что главное. Рука или не рука – не в этом главное.
- Подведите итоги вашего периода работы в команде?
- Итог для меня неутешительный. Потому что нет другой борьбы, кроме борьбы за первое место. А оно – одно. Бороться за второе или третье место – это неинтересно. В какой-то момент мы включились в борьбу за первое место, но эту задачу не выполнили.
- Перед началом сезона мало кто верил, что мы навяжем борьбу «Торпедо». «Сокол» прыгнул выше головы?
- Считаю, что в концовке мы не сделали то, что могли сделать. И когда я говорю «мы», я в первую очередь говорю о себе, как о тренере. Потому что я ответственен за результат. Я не могу сказать, что команда прыгнула выше головы – ребята старались. Не скажу, что результат отрицательный, но хотелось бы большего.

Сергей Машнин, главный тренер «Металлурга»:
- Хороший, интересный матч, державший в напряжении и зрителей, и футболистов, и тренеров до последней секунды. Очень рад результату. Спасибо ребятам, потому что был очень тяжелый выезд: мы выехали из Липецка накануне в час дня, а приехали в час ночи. А всё это время – в автобусе. Поэтому первые минуты не могли раскачаться, но затем полностью выполнили установку. Я доволен самоотдачей, движением, желанием. И в конце Бог нас за это отблагодарил.
- Вы девять лет руководите «Металлургом» в ПФЛ. Как изменился уровень этого турнира?
- Упал. Много или немного, но упал – сто процентов.
- Предполагаемое третье место – это лучший результат за это время?
- Да, поэтому нам важно его занять.
- А в ближайшей перспективе ФНЛ не планируется?
- Это вопрос не ко мне, а к руководителям клуба. ФНЛ – это вопрос финансов и инфраструктуры. А моё дело – тренировать.

****
«ТОРПЕДО» Москва – «САТУРН» Раменское – 4:1 (3:1). 3500 зрителей.
Голы: Садыхов, 2, 4 пен, Феофилактов, 32 автогол, Елисеев, 67 – Доронин 35.

Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:
- Прежде всего, хочу поздравить всех нас с выходом в ФНЛ! Мы этого ждали, работали, делали всё возможное, и, наконец, это случилось! Хочу отдельно поблагодарить своих футболистов за плодотворную работу в течение всего сезона. Он был непростым, были хорошие матчи, иногда нам что-то не удавалось, но у нас много молодых футболистов, которые впервые оказались в такой ситуации. Мы лидировали с третьего тура, на ребят давил груз ответственности. Огромное спасибо нашим болельщикам, которые на протяжении сезона гнали нас к победе. Все молодцы! Я горжусь и футболистами, и нашими поклонниками. Спасибо руководству за то, что делали все, чтобы ребята спокойно развивались и добивались того результата, которого мы сегодня достигли.

Сергей Жуков, главный тренер «Сатурна»:
- Первый тайм был немного провальным, не знаю, с чем это связано. На лидера нужно настраиваться по-другому, но, видимо, присутствовали нервозность и боязнь. По первому голу – не знаю – было вне игры или нет, но играть в любом случае нужно до конца. Пенальти показался сомнительным, и после 0:2 уже было тяжело отыгрываться. Я поблагодарил своих ребят за игру, которую они сумели показать, считаю, что все выглядели достойно, несмотря на счет. Поздравляю «Торпедо» с повышением в классе, хотя этот клуб должен выступать в Премьер-Лиге. Желаю черно-белым удачи в ФНЛ!
  • 6
LeonViT
Понедельник, 27 мая 2019 06:37
soratniki-info (02:55)
Спасибо. А сколько было зрителей на Торпедо?
  • 3
TorTusch
Понедельник, 27 мая 2019 07:52
Визуально около 4500. Мне кажется вчера был рекорд для нас за сезон.
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 27 мая 2019 08:51
LeonViT (06:37)
В протоколе написали те же 3500, что и на двух предыдущих матчах. Серьезно к этим цифрам относиться не стоит. Инспектор вписывает "на глазок". Это в РПЛ, где СКУДы, там считают.
  • 1
Фимак
Понедельник, 27 мая 2019 13:04
Трансляцию смотрели 2 тысячи.
мосТовик
Понедельник, 27 мая 2019 15:05
soratniki-info (08:51)
Ведётся же электронная фиксация билетов.
  • 2
soratniki-info
Понедельник, 27 мая 2019 16:34
мосТовик (15:05)
Но в протокол пишут по-старинке. Иначе не было бы три матча подряд одна и та же цифра 3500. Хотя чисто визуально было видно, что зрителей на последнем матче было раза в два больше, чем с "Ротором-2"
  • 1
мосТовик
Понедельник, 27 мая 2019 17:24
soratniki-info (16:34)
Я покупал билет в 15-15 по интернету. На три центральных сектора билетов не было. Второй был заполнен наполовину (процентов на 45).
Где-то же есть финишные данные о продаже.
Это я к тому, что несложно определить количество.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум