Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210765



⚽ Игнашевич - новый главный тренер
https://torpedo.ru/news/39967/

СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ – ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ТОРПЕДО»

В новом сезоне черно-белых возглавит Сергей Николаевич Игнашевич. Соглашение со специалистом подписано по схеме «1+1».

Сергей Николаевич родился в Москве 14 июля 1979 года. Является воспитанником торпедовской школы. Первый тренер – именитый защитник нашего клуба Виктор Михайлович Шустиков.

Заслуженный мастер спорта (2005). Член Клуба Игоря Нетто. Рекордсмен по количеству матчей в чемпионатах России (464) и за сборную России (126). Бронзовый призёр чемпионата Европы 2008 в составе национальной команды.

В течение футбольной карьеры играл под руководством таких тренеров как: Александр Тарханов, Юрий Сёмин, Валерий Газзаев, Артур Жорже, Зико, Хуанде Рамос, Леонид Слуцкий, Виктор Гончаренко, Георгий Ярцев, Гус Хиддинк, Дик Адвокат, Фабио Капелло и Станислав Черчесов.

В минувшем сезоне Сергей Николаевич входил в тренерский штаб молодёжной команды ЦСКА, которая завоевала золотые медали Первенства России среди дублирующих составов. А также привлекался к работе в национальной сборной России.

- В первую очередь, поздравляю Сергея Николаевича с назначением, - сказала президент «Торпедо» Елена Еленцева. - Сразу хочу пояснить, что на пост главного тренера нашей команды было достаточно много претендентов, но в итоге мы остановили свой выбор на кандидатуре Сергея Игнашевича. Решение было принято по нескольким причинам: во-первых, он является воспитанником нашего клуба, его детство и юность прошли на Восточной улице и «Торпедо» занимает особое место в его жизни. Второй момент – выдающаяся футбольная карьера, в ходе которой он зарекомендовал себя как настоящий профессионал, сумевший добиться большого количества побед. Ему посчастливилось работать со многими тренерами самого высокого уровня. Уверена, что этот факт положительно скажется на его личной карьере. И, наконец, он – человек, обладающий огромным желанием повторить достижения, завоеванные в бытность игрока, на тренерском поприще. После общения с ним понимаешь, что для этого специалиста мелочей в футболе не бывает, и он будет стремиться выстраивать рабочий процесс на самом высоком и, что немаловажно, современном уровне. Я желаю Сергею Николаевичу успехов в работе. Надеюсь, что команду под его руководством ждет удачный сезон в Футбольной Национальной Лиге!

- Я очень рад, даже счастлив, потому что получил серьезную работу, к которой я готовился и стремился, - прокомментировал назначение Сергей Николаевич. - А также счастлив от того, что судьба подарила мне шанс начать свою карьеру в клубе, который, по сути, меня воспитал. «Торпедо» всегда было у меня в сердце и памяти, и я даже не знаю, как описать эмоции, когда ты возвращаешься после длинного пути к себе домой. Это невероятное чувство!

- Сегодня вам довелось пообщаться с футболистами. Какие впечатления оставили ребята?
- Мне очень понравилось наше общение. Я увидел, что игроки рады тому, что в их карьере появился новый вызов, и они очень хотят проявить себя на уровне ФНЛ. Думаю, что наши амбиции совпадают.

- Изменится ли план подготовки команды, намеченный прежним тренерским штабом?
- Мы чуть раньше выйдем из отпуска: 14 и 15 июня команда будет тренироваться в Москве, а 16-го отправится в Кратово. Там мы проведем два небольших учебно-тренировочных сбора. Времени на подготовку у нас очень мало, всего три недели, ведь уже 7 июля стартует Первенство ФНЛ.

ФК «Торпедо Москва» желает Сергею Игнашевичу профессиональных успехов и больших побед в составе черно-белых!

KTK, Вторник, 4 июня 2019 20:04
  • 29


Johnnie Bioko
Вторник, 4 июня 2019 23:02
(В сторону, саркастически): А архитекторов себе Роман Иванович с таким же опытом выбирает?

Совершенно без смеха читаю: "а вдруг получится, корни, желание работать"...
Вы ничего там не объелись?
Давай, блин, поставим проектировать стадион того парня, что в том году у бетономешалки постоял. А вдруг не рухнет?

Т.е. наши мудрецы считают, что тренер - не профессия. Судьба, удача, призвание. Что угодно, только не набор навыков, знаний, практик, приемов.

Я в шоке от таких решений. Единственный плюс - отрезвление наступает быстро.
  • 9
Bereza
Вторник, 4 июня 2019 23:12
Johnnie Bioko (23:02)
Тут вопрос исключительно в том, что именно надо создать. Если цель - создать только картинку, то можно вообще без архитекторов обойтись, дизайнера будет достаточно.
  • 1
Павел
Вторник, 4 июня 2019 23:13
Johnnie Bioko (23:02)

всё-равно в этом сезоне задач нет. поэтому пусть попробует. хуже чем при колыванове футбол врядли будет
  • 1
Zеленоград
Вторник, 4 июня 2019 23:20
Павел (23:13): "всё-равно в этом сезоне задач нет"
А кто сказал? Есть ссылка?
Павел
Вторник, 4 июня 2019 23:27
Zеленоград (23:20)

читайте интервью Авдеева . он там сказал, что задача - закрепиться в ФНЛ
ГраниТ
Вторник, 4 июня 2019 23:27
Johnnie Bioko (23:02)
так и считают, по меткому изречению другого известного футбольного акционера самой «народной» команды: тренер - 10% успеха, перед тем как вытурить из клуба неугодного итальяшку, хозяева жизни ресурсной федерации, которым мы своим холопским раболепием позволяем являться таковыми
  • 1
Alkazar
Вторник, 4 июня 2019 23:37
kosmofinozepa (22:54)
"я имел ввиду больше 15 голов нам не забьют)"

Если речь про сезон - то любителям ставок надо ставить, ибо таких команд в ФНЛ ещё не было.
Если речь про отдельный матч, тогда всё нормально))
  • 1
Baza
Среда, 5 июня 2019 00:04
Поздравления и удачи Сергею Николаевичу на посту главного тренера Торпедо!Очень любопытное назначение, на мой взгляд, такой тонкий очень "шахматный" ход, если он сработает, то наш владелец наберет массу вистов у черно-белых болельщиков! Представляю, как ребята будут носиться по полю и выполнять все установки Сергея Николаевича(ведь он и сам может показать парням как надо), повторюсь, очень тонкий ход от руководства, назначить легенду российского футбола на пост тренера нашей команды! За деньгами гнаться Сергей Николаевич точно не будет, амбиций и интеллекта не занимать(насколько слышал, много читает и анализирует, да и сам видел его чуть больше года назад с супругой в театре Мастерской Петра Фоменко)! С имиджевой стороны, тоже шикарно... игрок сборной России, а ныне в отборочном цикле еще и один из помощников Черчесова(вновь, подумал, про наших футболистов... должны понимать и этот аспект, да и все самые современные технологии будут у нас)! Думается, что и игроки под него могут хорошие потянуться к нам! Про то, что воспитанник и говорить не стоит, все знают и это очень важно! Работяга как на поле, так и на тренерском мостике... в октябре прошлого года после ЧМ вышло интересное интервью с супругой Сергея Николаевича Натальей, многие читали, наверное, где она говорит...
"Мужа теперь почти не вижу. Тренерская профессия занимает гораздо больше времени. Ты должен приехать за несколько часов до тренировки – подготовиться, остаться после – проанализировать. Плюс количество игр, которые смотрит Сергей, увеличилось в несколько раз. Если раньше следил только за премьер-лигой, то сейчас это еще и дублирующие составы, и матчи воспитанников ЦСКА 2001-го, 2002 года рождения. Дома каждый вечер сидит за компьютером, чего раньше не случалось. Как-то заглянула – что же Сергей там изучает?
– Учебники по тактике?
– Анализирует пульс футболистов, время восстановления после нагрузки. Причем с таким интересом!
– Что в новой жизни для вас самое трудное?
– Почти не осталось времени для нас двоих. К сожалению. Мы-то думали, что закончит Сергей с футболом – и сможем реализовать все наши планы, которые давно наметили.
– О чем мечталось в первую очередь?
– Хотели получить опыт жизни вне России: в Англии или Америке. Прежде всего чтоб решить вопрос с английским для всей нашей семьи. Учить язык с погружением просто и быстро. Года бы хватило. Главная же моя мечта – чтоб по выходным у меня был муж. И на детских днях рождениях не чувствовать себя матерью-одиночкой. Недавно от Германа Ткаченко узнала: оказывается, есть термин "football-widow". Это про женщин, у которых мужей забирает футбол."

Интересно бы узнать, кто будет в тренерском штабе еще. Возможно, что и на судей будет первое время давить нахождение Сергея Николаевича на тренерском мостике, внаглую топить нас не станут, будут присматриваться)))
Надеюсь на то, что за год решим повышение в классе(если попрет, руководство сдерживать искусственно не станет, я почему-то уверен в этом, просто, болтунами быть не хотят и немного опасаются соперников по ФНЛ)!
Ждем подписания интересных футболистов, которые нас усилят, привнесут изюминку и добавят класса!
Через несколько дней и календарь будет сверстан, опять же, готовим денежку на абонементы(надо помочь клубу, да и самим удобно будет), жду аншлага на каждом матче!
  • 9
torpedon11
Среда, 5 июня 2019 00:09
Посмотрим конечно, но если честно, то я скептически отношусь к тренеру Игнашевичу.
  • 1
SEry
Среда, 5 июня 2019 00:24
Игнашевич станет сильным тренером по российским меркам, у него для этого есть все предпосылки....правда не факт, что у нас раскроется
ГраниТ
Среда, 5 июня 2019 01:12
Baza (00:04)
Куда вы там денежку готовите, на посещение «детского/спортивного городка» в Луже? Как говорят в таких случаях - история повторяется дважды: сначала - в виде трагедии, затем - в виде фарса
Валентин
Среда, 5 июня 2019 01:15
Назначение Игнашевича похоже на компромисс между спортивной целью на сезон и ценой ее достижения. Компромисс, как водится, не плох и не хорош. Лишь бы не паллиатив.
Новому тренеру успехов, новой команде удачи!
Baza
Среда, 5 июня 2019 07:37
ГраниТ (01:12)
Как говорится-не надо грязи! Где будут играть, туда и готовлю... и не "Лужа", а Лужники - лучший спортивный комплекс страны, и начнем же на Восточной или вы тоже хотите, как-то уничижительно назвать и этот стадион?! Главное - игра команды(если заполним стадион, уверен, несколько важных матчей и на большой арене удастся сыграть), а где будут играть, туда и дорога болельщика пролегает! Приходите лучше сегодня в футбол играть в 20.15, а то диван такая штука, что засасывает!
  • 4
ЛЕКС47
Среда, 5 июня 2019 11:26
Дело сделано... Будем надеяться на то, что руководство клуба не ошиблось с выбором. Многое прояснится, когда мы увидим кого пригасили в Торпедо, кого оставилм и с кем распрощались. Не жду много новичков. Еленцева называла 5-6, для Колыванова это было бы нормально. Игнашевичу вполне хватит четверых, по одному в каждую линию. За счет сыгранности и с небольшим, но качественным усилением Торпедо вполне сможет до зимней паузы создать определенный очковый задел страхующий команду от вылета в ПФЛ. Мы помним, как играли на Кубок с Шинником и Динамо, получалось неплохо. Кроме того, я надеюсь, что игроцкий опыт Игнашевича и его общение с именитыми тренерами, позволит ему использовать в игре команды различные игровые схемы. Возможно мы увидим игру в три центальных защитника и более качественную реализацию стандартов. Так что, для начала, посмотрим как будет выглядеть Торпедо через три месяца и сделаем для себя первые выводы... Удачи Игнашевичу!
  • 4
Крым-Константин
Среда, 5 июня 2019 15:26
TJ (21:37)
Если не получится сразу - это БЕДА! Считаю, что руководство Торпедо поставили перед фактом, а с нашим мнением (болельщиков) никто считаться не собирался. Пусть назначение Игнашевича и сенсационное для многих, но давайте, соратники, будем верить, что с его назначением верхи команде дают зелёный свет для движения вперёд, то есть в Премьер лигу!

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум