Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210787



Многие, и я в том числе, были не очень рады приходу на пост главного тренера Торпедо Сергея Игнашевича. Главный аргумент был – слишком мал стаж тренерской работы и совсем нет опыта работы главным тренером. Появились сомнения в правильности ухода Игоря Колыванова, Естественно! Мы ждали тренера, который хотя бы знает, что такое быть главным тренером в ФНЛ… Во многих комментариях выдвигались различные кандидатуры, был проведен даже мини опрос в котором за явным преимуществом победил Бородюк. Кто бы сомневался! Однако, я предлагаю сравнить спортивные биографии Бородюка и Игнашевича…
Бородюк – отличный форвард, олимпийский чемпион. Игрок, который не затерялся и за рубежом. Лучше всего Бородюка характеризуют слова Берти Фогста - «Жалко, что Бородюк не немец. Ему бы точно нашлось место в сборной Германии». Закончил играть в 39 лет. Год был помощником Тарханова в «Крыльях Советов», а затем 10 лет помогал в сборной сначала Хиддинку, потом Адвокату. Пришел в Торпедо в качестве спортивного директора и вывел команду в ПЛ уже будучи главным тренером.
Игнашевич, как игрок не менее знаменит. Он многократный чемпион и обладатель Кубка России, поднимал над головой Кубок УЕФА, единственный российский игрок, проведший более 800 матчей на высшем уровне. С 61-м забитым голом он является самым результативным российским защитником. Ему удалось поработать со многими известными в футбольном мире тренерами и, т.к. он наверняка давно уже знал, кем станет, повесив бутсы на гвоздь, то не просто играл, а набирался уму-разуму, учился руководить командой. Далее, сезон с молодежкой ЦСКА и привлечение к работе в сборной Черчесова… Назначение главным тренером Торпедо.
Как много сходства – блестящие игроки, имели мудрых учителей, даже переход на тренерскую работу похож по возрасту (38-39 лет). Но главное сходство – оба начинали самостоятельную работу в Торпедо.
И еще одно – Игнашевич моложе Бородюка на 17 лет и начинает работать главным раньше Бородюка. На Игнашевича в стартовом сезоне не будут давить сверху, ему создадут хорошие условия для роста вместе с командой. Наконец, за спиной Игнашевича не будут стоять «Тукманов сотоварищи». Дебют Бородюка удался на славу, очередь за Игнашевичем…
Постараюсь добавить оптимизма – не утверждаю, но, возможно, Торпедо откроет для России прекрасного тренера! А почему бы и нет? И, как говаривал Карлсон – «Спокойствие… Только спокойствие!»

ЛЕКС47, Среда, 5 июня 2019 18:30
  • 40


Oleg Ekb
Четверг, 6 июня 2019 23:03
syno (09:23)
У нас кого только молодым не назовут.
Колыванов тренирует не так давно, а уже полтинник.
Игнашевич уже 40. Молодой?
Молодой это, например, Нагельсманн в Хоффенхайме. 32 ещё нет.

ЛЕКС47 (00:17)
Я, например, не забуду конское прошлое Игнашевича, даже если он с нами Лигу чемпионов выиграет.
И в Бородюка, насколько помню, сразу как-то поверилось. Лично мне точно.
После 6 матчей без побед, понятно, никто не мечтал уже о вышке, но то, что Бородюк нас потянет в
таблице было понятно с начала
syno
Пятница, 7 июня 2019 15:18
Oleg Ekb (23:03)
А мне как раз в Бородюка не поверилось нисколько) Не понравилось, когда главным назначили, думал фуфло будет продолжаться. А вышло все знают как и респектую по сей день, правда, не принадлежу к категории тех, кто жаждет его второго пришествия, дважды такое вряд ли повторится. Так вот, к основной мысли - вспоминая первые впечатления от назначения Бородюка, потому и не кричу, что Игнашевич это идиотизм, все пропало, мы все умрем. Потому что никто не знает, что из этого получится, только время рассудит. И смысла нервы тратить по этому поводу или негатив проявлять - ноль.
Johnnie Bioko
Понедельник, 10 июня 2019 13:27
DEDdedov (21:04)

Зураев два полных сезона отыграл. 2010 - во второй, и 2011-2012 - в первой лиге.
Ушел, по-моему, говорили - после того, как выступил против сдачи игр.
Хороший, кстати, футболист.

Коновалов - отыграл те же 2 сезона.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум