Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210872



СораТники! Друзья! Извините, но не могу не вставить свои 3 копейки!
С одной стороны, я против того, что пошёл наезд на «Запад-5»! Не важно, кто входит в их число – 14- летние пацаны или 35-летние мужики! Эти люди посвящают бОльшую часть своего времени, сил, возможно средств для поддержки нашего многострадального Торпедо! На многих интернетовских ресурсах и в СМИ зачастую болельщики других клубов с уважением пишут, что движ Торпедо самый преданный, что торпедовские болельщики (а это в основном Запад-5) в любом болоте не бросают свой любимый клуб! Выезды за него отмечены большим количеством фанатов! И это так! Это дорогого стоит!
С другой стороны, я против таких громких заявлений «Запад-5»! Считаю, что так себя позиционировать в отношении некоторых игроков категорически не правильно! Тем более, что многие с этим мнением не согласны, хотя тоже являются болельщиками Торпедо (и не один десяток! лет).
Давайте искать золотую середину! Давайте вместе болеть за светлое будущее нашего клуба! К этому пока всё и идёт (я про светлое будущее)! Пока так…

LeonViT, Среда, 12 июня 2019 21:58
  • 38


torolen
Четверг, 13 июня 2019 16:42
Bereza (16:04)
"болельщики в данном случае, на мой взгляд, очень много на себя берут - указывать футболисту где, когда и на каких условиях ему надо играть"
В той или иной степени это делают все болельщики всех клубов. Как недавно сказал Аршавин в стриме - футбол всё же для болельщиков, раз существуют стадионы, а команды играют между собой не на закрытых и/или тренировочных полях.

Вот определить эту самую степень "участия" болельщиков - это другое дело, другой вопрос.
  • 3
uksus.gennady
Четверг, 13 июня 2019 17:04
torolen (16:42)
У Аршавина и другое высказывание вспомнить можно. Про "это ваши проблемы". Ну вы знаете...)
LeonViT
Четверг, 13 июня 2019 17:26
Борис (16:22)
Я выше всё объяснил (в 22:21)... Читайте внимательно.
torolen
Четверг, 13 июня 2019 17:51
uksus.gennady (17:04)
Да, тогда он знатно и правильно послал зарвавшегося депутата
  • 1
Bereza
Четверг, 13 июня 2019 17:57
torolen (16:42)
Футбол, безусловно, для зрителя, как и любой продукт - для потребителя. Поэтому и тут определить эту степень не так сложно. Театр тоже для зрителей, но я не помню случаев, когда кандидата на ту или иную роль обсуждали даже с заядлыми театралами. Или чтобы они громко заявляли в прессе, что против того или иного актера, потому что он в свое время предал наш театр и ушел в другой к другому худруку. Хотя, кто знает, может в нашей стране мы скоро и до этого дойдем. :)
torolen
Четверг, 13 июня 2019 18:04
Bereza (17:57)
Каждый может притянуть любую аналогию, подходящую в диспуте именно ему)
Первое. Я не уверен, что в театрах Каталонии и Мадрида, Неаполя и Рима зрители выбирают того или иного актера. Но почему-то могут протестовать против того или иного перехода футболиста. И часто это делают)
Второе. Иногда, порой, нет-нет да и глас возмущенной общественности может воспрепятствовать проведению того или иного концерта музыкального исполнителя N. в том или ином регионе. И против отдельных театральных постановок порой протестовали. Особенно специфичных - Серебряников, Виктюк...
При этом если театр N. примет на службу не очень любимого или просто противоречивого актера - он может остаться и без зрителей, или как минимум без аншлагов)

Так что, повторюсь, каждый выберет аналогию, более подходящую ему
  • 3
ANDREY-TMFC
Четверг, 13 июня 2019 18:36
Bereza (16:04)
Поймите один нюанс. У меня возмущение вызывает именно его уход, именно в той ситуации. Я же не пишу, что он должен был играть в Торпедо всегда и везде, в независимости от лиги. Хоть это и круто, но к фуболистам у меня тоже есть понимание.
Поэтому отношение к Садыхову у меня например нормальное, у него есть шанс играть в премьерке, а не в ПФЛ или теперь ФНЛ, где хрен знает, сколько мы будем еще, он пытается им воспользоваться.
  • 1
Bereza
Четверг, 13 июня 2019 19:13
ANDREY-TMFC (18:36)
Как известно, хороша ложка к обеду. Откажись он от того контракта, других предложений могло и не поступить. У меня вообще очень спокойное отношение к уходам, приходам, контрактам и т.д. Это жизнь, я уже столько этих событий пережил за время боления и ничего страшного не произошло - продолжаю ходить и болеть. Единственное, о чем реально жалею - это отказ в продаже клуба Алешиным Мамуту и Ко, и то кто знает, как бы все могло реально повернуться. Помимо этого, мы все свободные люди - я, Вы, футболисты. И у каждого из нас в футболе и в жизни своя роль, свои цели и свои пути их достижения. Давайте заниматься своим делом и предоставим такое же право другим.
  • 2
ANDREY-TMFC
Четверг, 13 июня 2019 19:38
Bereza (19:13)
Конечно свободные. Но при этом разные, с разными мнениями на те или иные события.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум