Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210907



Давайте поможем пенсионерам с абонементами!

И на форуме, и во вконтакте есть вопросы от пенсионеров по поводу скидок на абонементы. Очевидно, что пенсии маленькие и не все могут позволить себе потратить даже часть на билеты.
Одному из таких людей я написал в вк с предложением оплатить недостающую часть, но получил принципиальный отказ.
Думаю, централизованная помощь в этом вопросе была бы очень востребованна.

Конкретная идея: организовать сбор, средствами из которого будет оплачиваться 50% стоимости абонемента для пенсионеров.
Идеально, если для этого есть время и ресурсы у КБ.
От себя гарантирую взнос в размере 5,5К (скидка для двух человек).

Alkazar, Воскресенье, 16 июня 2019 00:39
  • 36


sher-igor
Воскресенье, 16 июня 2019 21:10
Bereza (13:52)
Как многодетный, спасибо, но мы сами.
  • 1
Малдер
Воскресенье, 16 июня 2019 22:55
Немножко наброшу на вентилятор.
Сугубо личное ИМХО, но вопрос определения ценовой политики - это поляна в первую очередь руководства/менеджмента. Что какбэ не отменяет необходимости подходить к его решению творчески.
Лично я считаю, что скидки для пенсионеров и студентов быть должны. Как пример - вот как процесс покупки абонементов на новый сезон поставлен в одном английском клубе (по ссылке - файл с подробным описанием всего действа, на буржуинском языке, но с ценами): https://tinyurl.com/y6bdko2t
Кстати, интересная категория - иногородние, для которых также предусмотрены определенные льготы.
Я ни в коем случае не призываю слепо копировать британистанские решения (тут надо учитывать кучу факторов - от расстояния до покупательной способности и средней посещаемости матчей). Но если бы наши управленцы озаботились этой темой заранее - получили бы себе еще один плюсик в карму.
  • 4
WPT
Воскресенье, 16 июня 2019 23:22
uksus.gennady (14:06)
Да
torolen
Понедельник, 17 июня 2019 09:28
Малдер (22:55)
Перед этим нужная реальная работа по мониторингу - сколько иногородних реально собираются/готовы приобрести абонементы и ездить хотя бы на каждый второй матч. У нас ведь другие расстояния, нежели на островах. Но зато поговорить и повозмущаться любят не менее сильно)
  • 1
uksus.gennady
Понедельник, 17 июня 2019 09:36
Bereza (13:52)
У нас многодетные Роман Иванович, Сергей Николаевич...)
Bereza
Понедельник, 17 июня 2019 11:34
Если говорить серьезно, то у нас в стране это стало тенденцией - вместо того, чтобы требовать льгот и скидок нуждающимся от далеко не нищих структур, которые устанавливают такие цены, мы начинаем собирать пожертвования с обычных людей. Мое мнение: руководству клуба нужно вводить льготы на билеты и абонементы для общепринятых малоимущих категорий.

sher-igor (21:10)
Да и пенсионеры некоторые сами, например, своим пенсионерам я и сам куплю без скидок и льгот, если надо будет, хоть и сам многодетный, но многодетные бывают разные.
  • 2
Малдер
Понедельник, 17 июня 2019 12:10
torolen (09:28)
Естественно, нужна реальная работа. Причем по всем категориям (школьники, студенты, пенсионеры, инвалиды, иногородние). Насчет последней вообще надо думать очень серьезно: кого и почему к ней относить, размер потенциальных плюшек, ну и тому подобное.
И про кучу факторов я упомянул не просто так. И потому, что реалии разные, и потому, что до уровня хотя бы середняка АПЛ нам пока что объективно как до Пекина раком.
Что, безусловно, не отменяет необходимости постоянного самосовершенствования. Прогресс по сравнению с тукманными временами уже гигантский, только останавливаться не надо...
  • 1
Милославский
Понедельник, 17 июня 2019 12:58
В английской ПЛ, чемпионшипе да и в других лигах тоже самое, подросткам U17, U18, студентам и пенсионерам предоставляется скидка 50% в том числе и на абонементы. Зачем изобретать велосипед, взять и тупо скопировать у англичан. Сын в прошлом году сходил на Fulham, они уже были одной ногой в ПЛ, в пересчёте на рубли получилось 450 рублей
sher-igor
Понедельник, 17 июня 2019 13:41
Bereza (11:34)
Вот тут согласен. Вообще конечно задача привлечение на трибуны максимального количества болельщиков Торпедо!
Очень понравилось, что проводятся автограф сессии, лотерии, Аква гриммы, детям хочется быть на матче. Хотя бы просто быть в центре внимания. Выход на поле с командой. Кто то не первый раз. Делятся впечатлениями.
  • 1
Ветеран
Понедельник, 17 июня 2019 15:04
Милославский (12:58)
Уморил с датой боления???? Береза. По льготам должно принимать решение руководство.Поддерживаю.
  • 1
orvis
Понедельник, 17 июня 2019 15:14
Bereza (11:34)
Я думаю, что со временем так и будет. Когда стадион будет побольше, то и возможностей в реализации билетов прибавиться. Думаю, что катить бочку на руководство на данный момент не стОит. Они и так делают не мало. Один факт погашения миллиардного долга чего стоит! А вот помочь своим соратникам, и как следствие своему любимому клубу, вполне реально. Почему нет? Я уверен, что это оценят многие, и руководство в том числе.
P.S.
Перевел немного Павлу Ивановичу. ))) Надеюсь, что скидка найдет своего обладателя.
  • 1
Bereza
Понедельник, 17 июня 2019 16:42
orvis (15:14)
Когда стадион будет побольше, будем говорить, что мол они и так в новый стадион вложились. Содержание футбольного клуба - дорогостоящий и социальный проект, уж Роман Иванович должен это понимать. К тому же не забываем, что ключевая цель Инграда во всем этом - достаточно сладкое строительство элитного жилья в центре Москвы. А клубу мы помогаем - большинство покупает абонементы по полной стоимости, я в том числе.
  • 1
orvis
Понедельник, 17 июня 2019 17:43
Bereza (16:42)
Вот когда будут такое говорить, тогда и побурчим. Не надо делать преждевременных выводов. Договорились?
А я вот абонемент не купил, потому как на стадион могу выбраться не так часто, как хотелось бы. Вот и решил тогда помочь тем, кто готов ходить чаще меня, но не может себе этого позволить в силу финансовых трудностей.
Думаю, что именно так, сообща, мы и будем на благо клуба "работать". Умный хозяин клуба - это хорошо, но и нам не стоит от него отставать.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум