Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #210980



Вместо Воронежа в Омск?

Если кто ещё не знает. В пятницу палата по разрешению споров РФС рассматривала дела, связанные с неисполнением клубами решений о выплате задолженностей игрокам. В итоге трех очков лишился ФК «Сахалин» — победитель группы «Восток» ПФЛ. Таким образом, титул победителя группы должен перейти к занявшему второе место омскому «Иртышу».
Пикантность момента заключается в том, что «Сахалин» от повышения в классе отказался, благодаря чему wild card получил воронежский «Факел» и остался в ФНЛ. Но если победителем группы будет признан «Иртыш», то он как раз вполне может пойти в ФНЛ. И тогда из лиги должен быть вычеркнут «Факел». А «Торпедо» в первом туре сыграет не в Воронеже, а в Омске.
На мой взгляд, такое развитие событий маловероятно, но на данный момент вполне возможно. В ближайшую среду, 26 июня, состоится долгожданный Исполком РФС, на котором утвердят итоги предыдущего сезона и календари на сезон следующий.
Пока же ситуация крайне запутанная. Если «Иртыш» 26 июня формально получит право на повышение, отказываться от него он не собирается, однако согласятся ли на это учредители и спонсоры клуба? К тому же до старта сезона останется полторы недели. В течение этого времени «Иртышу» нужно подать апелляцию на включение в состав ФНЛ и успеть в случае положительного решения заявиться. Тогда в календаре ФНЛ «Иртыш» займёт место «Факела», и 7 июля «Торпедо» придется ехать в Омск, а не в Воронеж.
Мне кажется, что Исполком РФС не будет устраивать такой бардак и, найдя юридические лазейки, как-то выкрутится, сохранив «Факел» в ФНЛ.
В общем, ждем 26 июня – заседания Исполкома РФС.
Пока же ссылка на интервью президента «Иртыша» - https://clck.ru/Gj2tU

soratniki-info, Воскресенье, 23 июня 2019 13:35
  • 16


TRIPLE H
Воскресенье, 23 июня 2019 13:43
soratniki-info (13:35)
Бардак - это "найдя юридические лазейки, Исполком РФС как-то выкрутится из сложившейся ситуации, сохранив «Факел» в ФНЛ".
  • 1
soratniki-info
Воскресенье, 23 июня 2019 13:47
TRIPLE H (13:43)
В жизни довольно часто бывают ситуации, когда, если делать строго по регламенту, закону, инструкции, наоборот, станет хуже.
  • 2
sergeyT
Воскресенье, 23 июня 2019 14:07
Отказ "Иртыша" от повышения в классе может принести ему дивиденды.
  • 1
ПиТоН
Воскресенье, 23 июня 2019 14:24
лучше всё-таки в Воронеж))и близко,и три очка должны взять)))
Аксель
Воскресенье, 23 июня 2019 14:32
По всему Иртыш должен быть в ФНЛ. Воронеж в пролёте. Всё справедливо, по спортивному принципу.
  • 3
knyt11
Воскресенье, 23 июня 2019 14:42
Надоели эти лазейки. Все должно быть по закону. Раз вылетел , значит вылетел. А это дело Иртыша идти в фнл или нет
  • 2
Nikola
Воскресенье, 23 июня 2019 15:52
soratniki-info (13:47)
Это потому, что законы пишутся с потолка и на скорую руку...
Янталец
Воскресенье, 23 июня 2019 16:02
В очередной раз нижайший поклон организаторам нашего футбольного хозяйства и системы "осень-весна" за такую лихо закрученную интригу!... Через две недели играть, а мы здесь все на чемоданах, а кто-то не выдержал предстартового напряжения и уже обилетился в Воронеж...
  • 1
torolen
Воскресенье, 23 июня 2019 18:06
Янталец (16:02)
Ещё веселее игрокам, прописавшим контракты с «Факелом» и (не)подписавшим с «Иртышом»
Полное соблюдение трудовых прав футболистов, все в их интересах

Цензурных слов просто нет
  • 3
soratniki-info
Воскресенье, 23 июня 2019 19:01
Бардак несогласованности... Обычно итоги сезона утверждает РФС в первой половине июня. Сейчас по непонятным причинам они дотянули до конца июня. Палата по разрешению споров проводит заседание 21-го, минусует три очка. Если бы РФС в начале июня утвердил итоги, то этот штраф "минус 3" автоматически переходил на следующий сезон. Но Палата решила 21-го, итоги предыдущего не утверждены и по закону "минус 3" к предыдущему сезону.
В свою очередь, Палата могла рассмотреть это дело по долгам в пятницу 28-го. После утверждения 26-го итогов. И штраф пошел бы на следующий сезон: "Сахалин" бы начал его с минус 3 очка...
По закону Палата все сделала правильно - рассмотрела дело в течение 30 дней со дня подачи какой-то там последней апелляции. Но она могла рассмотреть и 28-го (в 30 дней укладывалось), но рассмотрела так, как было удобнее. То есть она не виновата формально. Просто не учли этот момент...
С другой стороны, у "Иртыша" нет лицензии для выступления в ФНЛ. Они подавали, им отказали, а когда они собрались устранить недостатки, сезон кончился, они - вторые, ну и не было смысла подавать апелляцию и пытаться получить эту лицензию. Тем более, что она денег стоит (говорят, почти 300 тысяч). Зачем же их выбрасывать на ветер, раз по спортивному принципу не попали? А спортивный принцип поменялся. Документы на апелляцию у Омска в принципе готовы. И вот как они себя теперь поведут...
В общем, 26-го должно выясниться это. А до того момента всё в подвешенном состоянии....
Вот ведь ситуация: нарушений регламентов формально нет. Никто же не обязывает РФС подводить итоги как можно быстрее... А по факту - бардак... Кто-то что-то забыл, не учел какой-то нюанс...
  • 1
Бекхан
Воскресенье, 23 июня 2019 19:20
soratniki-info (19:01)
Так до старта то остались считанные дни.
CaTer
Воскресенье, 23 июня 2019 20:01
soratniki-info (13:35)
Извините, не понимаю, как это: "Если «Иртыш» 26 июня формально получит право на повышение, отказываться от него он не собирается, однако согласятся ли на это учредители и спонсоры клуба?".
Как это обычно - кто девочку танцует, то и все остальное, как говорится...
Если учредители и спонсоры Иртыша не готовы башлять под ФНЛ, то о чем вообще речь, какое повышение? Решение о повышение кто должен принять - спонсоры и учредители. Если не примут, то и не будет ничего, едем в Воронеж.
  • 1
soratniki-info
Воскресенье, 23 июня 2019 20:15
CaTer (20:01)
"Иртыш" отказываться не собирается - на уровне руководства клуба в лице президента. А вот будут ли башлять учредители, станет известно в ближайшие дни. На данный момент президент "Иртыша" их уведомил о появлении возможности выступить в ФНЛ и о том, что со своей стороны они в принципе готовы (собрать команду). Те пока ничего не ответили. До того они были готовы башлять, ведь перед "Иртышом" стояла задача выхода в ФНЛ. Но он ее не выполнил по спортивному принципу: "Сахалин" его опередил на одно очко, но сам никуда не пошел.
Так что ждем. Может, Омск, не дожидаясь Исполкома, сам откажется завтра или послезавтра - скажет, что не готов увеличивать уже утвержденный на ПФЛ бюджет.

P.S. Мое мнение, что 75% на 25% ничего не произойдет. "Факел" останется в ФНЛ, "Иртыш" сыграет в ПФЛ.
Бекхан
Воскресенье, 23 июня 2019 20:16
CaTer (20:01)
Не будет Иртыш в ФНЛ играть. Уже слишком поздно все переигрывать.
vint
Воскресенье, 23 июня 2019 22:27
У нас в футболе синдром Фурсенко ещё не излечили , сначала делают , а потом думают что и как . Что - то уже забыли об увеличении РПЛ до 18 команд с этого сезона , хотя , есть ещё время , чё ..Это же как два пальца об асфальт , за пару месяцев найти недостающие клубы , сверстать календарь до 29 декабря чтобы играли , умом Россию не понять ©
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум