Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211049



Много стали писать о Торпедо! Правду и около неё... Понятно же, что всей поднаготной никто и никогда не узнает.... Задачи команды озвучены руководством, огромное Спасибо Роману Авдееву и его рабочей группе!!!
При бывшем президенте - воре и лгуне, мы были догадывающимися о будущем команды, марионетками..., но , в принципе, знали чего ожидать..., и не верили ни единому слову , подонков...
Сегодня..., команда играет товарищеский матч... Ничего особенного..., но я читаю нюансы матча.., не на сайте любимой команды, а на форуме соперника в контакте... Это нормально?
Ну есть желание Сергея Игнашевича , сделать подготовку его команды инкогнито...(( но есть и желание болельщиков - понимать , как и чем живёт команда, что ждать, какие перспективы игроков, привлечённых на сборы..
Ну в конце концов, если мы мы не выходим на следующий сезон в ПЛ... Зачем мутить Мадридский двор, и просто не идти на встречу болельщикам команды со всей страны?
Детский сад , бля...

ромец, Суббота, 29 июня 2019 20:06
  • 7


Bereza
Воскресенье, 30 июня 2019 21:19
Отмечу позитив в том, что Ромец вполне искренен и последователен в своих высказываниях - что при Туке гнал на то, что матчи в межсезонье проводятся в обстановке строжайшей секретности, уповая правда на то, что это Тук на нас плюет и что-то скрывает, что теперь, правда скрывает теперь уже не Тук. О ситуации скажу так: пока не могу определиться, что лучше - открыто ставить высокие цели, не имея возможности их достичь, или имея возможность их достичь, открыто их не ставить.:) В целом к подобной секретности отношусь спокойно, это общепринято, но считаю, что толку от неё никакого нет.
  • 3
uksus.gennady
Воскресенье, 30 июня 2019 21:46
Bereza (21:19)
Ага! Как дети. Закрыл глаза ладошкой, спрятался, никто не видит.)
Товарняки пусть прячут. Пережить можно. Официальные матчи прятать ведь не будут. Все посмотрим.)
  • 1
torolen
Понедельник, 1 июля 2019 17:51
Bereza (21:19)
Ты так уверен, что есть "возможность их (высоких целей) достичь"? На чем основана твоя уверенность?
Вопрос абсолютно без иронии, если что
  • 1
Bereza
Вторник, 2 июля 2019 13:41
torolen (17:51)
Я смотрю на то, что происходило в клубах, где во главе вставали люди с сопоставимыми финансовыми возможностями при сравнимом заявляемом стремлении вернуть клубу былые позиции. Помимо этого есть мое личное мнение, что принципиально лучше ситуация с финансированием, чем уже есть, не будет, если только не брать во внимание, что гипотетически к Авдееву может присоединиться кто-то типа Мамута. Поэтому на мой взгляд достаточность того, что есть, определяется в данном случае исключительно желанием, именно его по косвенным признакам (например, отсутствие попыток диалога с тем же Мамутом) пока недостаточно, чтобы начать тратить деньги в размере бюджета уровня РПЛ без инфраструктуры, которая якобы в будущем позволит часть этих расходов компенсировать. Подозреваю, что в этой инфраструктуре и отдаче от нее и есть тот тонкий расчет, который выдается под видом "надо закрепиться, построить фундамент", потому что нужных профессионалов, которые выстроят процессы в клубе на уровне РПЛ, купить можно уже сейчас. Но если уж вести речь про закрепление, то разумнее было бы закрепляться во второй половине таблицы РПЛ.
torolen
Вторник, 2 июля 2019 13:59
Bereza (13:41)
"Я смотрю на то, что происходило в клубах, где во главе вставали люди с сопоставимыми финансовыми возможностями при сравнимом заявляемом стремлении вернуть клубу былые позиции."

А примеры можно? Я вот так навскидку и не назову их в России.
Гинер - не очень подходит - плюс там не очень понятно, что с деньгами сейчас, размер его собственного состояния и т.д.
Анжи - не очень подходит тем, что никакого "былого величия" не было. Кратковременно вбухали миллиарды, а кончилось тем, что Керимова не пустили к каспийским портам - и тоже пшик.
Федун - ну Спартак не бедствовал никогда, да и из медалей "вылетал" лишь на три года, величие не терял
Галицкий - клуб с нуля
Мамут с Торпедо-ЗиЛ - как пример тоже не подойдет, ибо понятно было, что клуб не тот... Но и там при неплохих деньгах толком ничего не добились
Кого еще забыл?... Нет примеров-то особо.

"Помимо этого есть мое личное мнение, что принципиально лучше ситуация с финансированием, чем уже есть, не будет"
Да, такие же мысли

"что гипотетически к Авдееву может присоединиться кто-то типа Мамута. Поэтому на мой взгляд достаточность того, что есть, определяется в данном случае исключительно желанием, именно его по косвенным признакам (например, отсутствие попыток диалога с тем же Мамутом)"
Мамут внешне никак не показывает своего желания. Кто ему мешает в порядке спонсорской поддержки давать Торпедо без ненавистного тукманова 100-150 миллионов в год? Лишними они бы точно не были. Не думаю, что Авдеев от такого откажется) Значит, тут и со второй стороны (самого Мамута) нет особого желания

Я просто уверен (и эта уверенность - печальная), что Авдеев сам по себе не настолько богат, как обманчивы места в списке Форбс. Ведь оценка состояния и наличие реального "налика" на клуб - совершенно разные вещи. Достаточно 2-3 ЖК из проектов "Инграда" застопориться в продажах - серьезный удар по концерну. Любые санкции по Роснефти или их уход из МКБ - вообще караул. Поэтому он никогда много тратить не будет.

Клуб же он вполне может отдать в будущем недорого. Но - наверняка без стадиона, хотя может и с ним. Только найдется ли покупатель?

В том, что инфраструктура (читай - стадион) позволит компенсировать ряд затрат на клуб я не уверен. Он тоже будет дорого обходиться в части обслуживания и максимум сможет выйти на самоокупаемость, но никогда не выйдет в ноль относительно затрат на строительство (прибыль от продажи квартир в ЖК в расчет не берем). Другое дело, что уже построенный стадион (или на поздних, заключительных этапах строительства) позволит еще немного задрать цены на и без того недешевое жилье в "Riversky" и втором ЖК.
И вот когда стадион будет построен, придется искать другу причину, почему мы "не готовы к РФПЛ"

"Но если уж вести речь про закрепление, то разумнее было бы закрепляться во второй половине таблицы РПЛ. "
Соглашусь

Но, подводя итог, в наших условиях всё равно это одна из лучших ситуаций, что могла произойти с клубом. Очень слабый, но всё же оптимизмтакже рождает постепенно крепнущая связь Авдеева и Торпедо в медийном пространстве. Через пару лет таких активных интервью, да еще и с хорошим стадионом Авдееву как человеку и умному, и порядочному всё труднее будет расстаться с клубом по надуманным основаниям
Таким образом, в ближайшие года три вероятность случайного заскока в РФПЛ всё же есть. А там уже - будем посмотреть (с)
  • 1
Bereza
Вторник, 2 июля 2019 17:46
torolen (13:59)
Галицкий, Гинер, Федун, тот же Алешин. Есть нюансы, но есть и много общего.

По поводу Мамута я думаю, он или присматривается, или искренне верит, что и без него справятся, или знает что-то больше, чем мы, поэтому не торопится. У меня конечно нет подтверждения, что у него есть стремление хотя бы в мыслях, я исхожу из примитивного, что не может такой поклонник Торпедо сидеть сложа руки.

Возможности самого Авдеева, наверное, тут даже не главное. Очевидно, что клуб финансируется не им, а его структурами, у которых есть и другие акционеры. А вот уже у этих структур потенциально совсем иные возможности, чем у самого Авдеева. Опять же если Авдеев так заразился Торпедо, как он пытается нам представить, то почему он должен ждать Мамута с его предложением? Выйди сам на него, если видишь, что нужно в РПЛ, а финансово не тянешь. Или может не сильно нужно и не так уж заразился? Вариант с будущей продажей по завершению проекта напрашивается самым очевидным образом, но покупателя на клуб со стадионом действительно сложно будет найти. Да и без стадиона тоже.

"крепнущая связь Авдеева и Торпедо в медийном пространстве" - это сейчас вообще конек Авдеева, так как позволяет полностью сгладить любой негатив вокруг освоения прилегающих территории. Но ты прав - этот конек может в итоге сыграть с ним злую шутку.

"Но, подводя итог, в наших условиях всё равно это одна из лучших ситуаций, что могла произойти с клубом." - сейчас, наверное, да, но мне кажется, что с приходом Пономарева в свое время надежд у нас было побольше.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум