Комментарии к сообщению #211139

Дождь… Игра в 1-м тайме соответствовала погоде. Начал писать в перерыве Почему-то вспомнился Булатов, для которого главное было держать мяч. Торпедовцы в этом отношении превзошли хозяев поля. Катали, катали…А вспомнить можно только удар Кертанова головой во вратаря. У Факела был более реальный момент. Поймали на контратаке и если бы не Рязанцев… Активен был Елисеев, который чаще всех получал мяч, но действовал как-то неубедительно, но это мое частное мнение. Мне кажется, нашим не хватало скорости. Пока катали мяч, весь Факел уходил в оборону. Надеялся, что во 2-м тайме на поле появится Галоян и возможно Калугин..
Второй тайм, кроме концовки, был похож на первый. Тягучая игра почти без ударов. Даже комментатор заметил, как мяч несчетное количество раз ходил по маршруту 47 – 3 – 16 и обратно. Кошмар какой-то…До того, как Сергеев забил победный мяч можно было отметить неудачную попытку Рязанцева забить мяч из великолепной позиции и желтые карточки Ляха и Божина. А с 72 минуты началось время Цыгана с перерывом на гол Сергеева. Сначала я считал, что лучший у нас Самошников – в атаке преуспел, а его проход к воротам был великолепен. Но наш вратарь достоин самых громких эпитетов. Ну, и, конечно, госпожа Удача была в черно-белых цветах…
Мне кажется, Игнашевич поздно сделал замены. Лебеденко и Кертанов видно нагулялись по мокрому полю. «Игнашевич не торопится усилить атаку», - сказал комментатор, кстати - весьма корректный. А кем? Вышел Галоян («со смещенным центром тяжести» - комментатор), но, к сожалению, ничего особенного не показал.. Ну и конечно, Торпедо без валидольной концовки, это не Торпедо. И мяч не держался, и пас пропал… Но надо сделать скидку на первую игру и тяжелое поле, и не судить строго...
Однако, всех поздравляю с первой победой! Дай Бог не последняя! Игнашевича с удачным дебютом!

ЛЕКС47, Воскресенье, 7 июля 2019 21:22
  • 61

MichaelGK
Воскресенье, 7 июля 2019 22:48
В том и огорчение, что отскочили от Факела - аутсайдера прошлого сезона и лишь неделю назад наспех собравшегося.
Концовка была не валидольная, а провальная... нас смяли, полнейший пожар в нашей штрафной, если б не Цыган и Фортуна, огребли бы.
До Ваниного гола мы номинально доминировали (преимущественно беззубо) за счет дутого авторитета фаворита турнира. Как только Воронеж плюнул на авторитет, побежал сравнивать, оказалось что с мячиком они обращаются гораздо быстрее и ловчее нас, обыгрывают и один в один и даже в два и в три и от усталости не валятся, хотя играют на той же сырой, тяжелой поляне.
Опасаюсь, что в следующих играх, соперников, посмотревших эту игру, мы авторитетом не придавим, автобус придется ставить нам, а Воронеж показал, что автобус наш ржавый :(
  • 5
Генерал Корнилов
Воскресенье, 7 июля 2019 22:53
Обратите внимание на постоянные навесы, проходы и прострелы по правой бровке!!!! По мне - это тупиковое развитие. Всю игру одно и тоже!. А как пошел дриблинг Кертанова и Самошникова - сразу обострение. И на мой взгляд Лебедь без мяча поэтому был. Посмотрим, что будет дальше. Но то, что навесы и прострелы это тупик - для меня однозначно.
Эх, прокачу!
Воскресенье, 7 июля 2019 22:57
Если все матчи такими будут, то никакого валидола не хватит ...
папа Карло
Воскресенье, 7 июля 2019 23:02
В первом туре из девяти игр во всех выиграли гости . Такое случается раз в 100 лет !!
  • 1
uksus.gennady
Генерал Корнилов (22:53)
Да уж... Лебедю ещё бы и меч. Страшно представить...))
  • 3
sher-igor
Воскресенье, 7 июля 2019 23:04
пока было поле, мне понравилась игра через фланги;
mikl
Воскресенье, 7 июля 2019 23:05
Факел первый тайм отсиделся в защите и сохранил силы, а во втором начал топтать Торпедо. Оборин все просчитал и мокрое поле и плохую физику своей команды и вполне мог бы выйграть. Но неповезло. Зато повезло нам. Ну и Циганище!, конечно. Рязанцев должен был забивать, было бы полегче. Простых матчей у Торпедо не будет. Турнирчик намечается весьма интересный. Всех с победой!
mikl
Воскресенье, 7 июля 2019 23:07
uksus.gennady (23:02)
))))
Воскресенье, 7 июля 2019 23:11
mikl (23:07)
Понятно, что это описка. Но получилось забавно.)
Воскресенье, 7 июля 2019 23:33
Готово)))
Воскресенье, 7 июля 2019 23:38
Генерал Корнилов (23:33)
Зря исправили.) Теперь последующие комменты непонятны.)
Аксель
Воскресенье, 7 июля 2019 23:55
Видел такие штуки в итальянском футболе. Одним флангом 60-70 мин. давят, потом резко на другой переключаются, причём на вновь задействованном фланге защитника соперника уже успевали на карточку подсадить. И выигрывали.
SAAr
Понедельник, 8 июля 2019 00:53
Фарт. Футбол как и всякая азартная игра без фарта невозможна. Пришлось уйти где-то на 86 минуте. Что Цыган феерил в это время? Мне показалось до этого, что он ногами играть не умеет. И особо до этого времени спасать неприходилось