Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211142



Пять копеек о матче (которые уже скинул в телегу), пока ещё свежо восприятие. Завтра пересмотрю - может и ещё что-то будет)

torolen, Воскресенье, 7 июля 2019 23:02
  • 9


torolen
Воскресенье, 7 июля 2019 23:03
Это было в ответ на то, почему я Самошникова считаю лучшим игроком матча:

Елисеев и Самошников всегда будут «пахать». Ну или производить такое впечатление. Такова особенность их позиции в схеме Игнашевича.
Сюда же - альтернативные варианты Багаев, Магаль и Самсонов

Вопрос лишь в эффективности
Саша был неплох, но через раз
У Самошникова получалось почти все, некоторые диагонали были просто изумительны. Но главное - это его умение далеко бросать мяч из аута. По сути это почти угловой, по уровню опасности - сильно и далеко бросает, только никто этого не ждёт) Если кто обратил внимание - гол-то так и забили. Поэтому для меня однозначно лучший

Что же касается Цыгана, то безусловно отличный матч провёл, понятны эмоции соратников в оценках. Но я бы смотрел на дистанции. Поскольку между строк упоминается, что надо всем покаяться - получается, что речь идёт и обо мне. Я лишь напомню, что основной скепсис у меня вызывал его возраст, дальнейшие перспективы с учетом «строительства команды надолго», откровенно плохим я его и не называл. Понятно, что на фоне нескольких сейвов любая критика его, написанная до этого, смотрится как ошибка, но это не отменяет ни скепсиса, ни его карьеры, ни отдельной неуверенных моментов в контрольных матчах

А так, по той же логике, надо спросить со всех «сторонников» Лебеденко. Нам-то его подавали как главную надежду и тащера, а по первому матчу, мягко говоря, так не показалось

Но один матч - не показатель. Дальше будем смотреть
  • 11
torolen
Воскресенье, 7 июля 2019 23:04
В целом поэтому не понимаю ни восторгов, ни охов-ахов от концовки. Первый матч, в гостях, при такой погоде, наверняка ещё не окончательный состав... По мне - слишком мала база даже для самого простого анализа

Но читаю всех с большим удовольствием, рад такой активности на форуме))
  • 8
vint
Воскресенье, 7 июля 2019 23:19
Для домашней команды смотрелось бы странно , если весь матч играть от ворот , вот и подарили концовочку .
soratniki-info
Воскресенье, 7 июля 2019 23:22
Ауты Самошникова - это хорошее оружие. Он ведь прибежал бросать этот аут не на свой фланг!
Цыган (не хочу каркать) вратарь нестабильный, куражный. На 3-4 хороших матча с одним супер у него потом случится один неважный.
Лебеденко свои функции полунапа (инсайда) выполнял сносно. Но на тяжелом поле он быстро "наелся". Минуте на 60-й можно было бы заменить на свежего. Не на кого просто. Даже в таком состоянии его опыт играл роль. Имею ввиду отвлекающие маневры. А с мячом во втором тайме он встречался редко.
А в целом у меня было ощущение, что я смотрю игру ЦСКА времен Слуцкого)) По стилю.
  • 7
ТорпеДэн
Воскресенье, 7 июля 2019 23:22
Всю игру, если честно, плевался и матерился. И только победный итог матча сгладил впечатления об игре. Игра показала, что команда абсолютно сырая! Работать, работать и ещё раз работать...!!! Нужна уверенная победа дома, тогда придёт уверенность в своих силах!
  • 2
lesikT
Воскресенье, 7 июля 2019 23:30
Нападающий «Торпедо» Иван Сергеев, забивший победный мяч в ворота «Факела», подвел итоги дебютной встречи в ОЛИМП – Первенстве ФНЛ.

- Дебют удался не только у меня, но и у всей команды, - отметил Иван. - Мы ждали начала сезона, усердно готовились к нему, проделали большой объем работы. Рады, что удалось выиграть стартовый матч на таком тяжелом поле. Было достаточно много борьбы, но мы терпели, и хорошо, что забили. Ну и, конечно, спасибо нашему вратарю Николаю Цыгану, который несколько раз выручил команду.

- Перед игрой было предчувствие, что забьешь?
- Ребята шутили, что в предсезонных матчах не забивал: то по мячу не попаду, то еще что-то. Но настроился, прочувствовал ситуацию, пошел на дальнюю штангу и забил. Главное, что выиграли, ведь ФНЛ - непростая лига.

- Соперник удивил?
- Неплохая команда, контролирует мяч. Мы допустили несколько ошибок в конце матча, но нам повезло. А, говорят, везет сильнейшему.

- Как тебе атмосфера на стадионе?
- Воронеж – футбольный город, и атмосфера на стадионе была соответствующая. Мы благодарны нашим болельщикам, что они приехали на игру. Их было хорошо слышно в течение всего матча.

- Какие планы на выходной?
- Восстановиться, забыть о победе и готовиться к игре с «Балтикой». Ждем всех болельщиков на первой домашней встрече, в которой мы постараемся взять три очка.
Andrew71
Воскресенье, 7 июля 2019 23:33
Друзья, наслаждайтесь Кубком Америки (финал), а также (страшно сказать) африканскими четвертьфиналами))) Через год-два ждем, да простят меня некоторые соратники. Провокация ... Для некоторых...
TolyanBLP13
Воскресенье, 7 июля 2019 23:42
Рязанцев и Кертанов больше понравились, брали игру на себя, первый бил по воротам, второй шел в обводку. Лебедь все-таки староват, кого-нибудь еще бы скоростного вместо него, наподобие Кертанова, на эту позицию... Самошников и Елисеев смотрелись неплохо, второй все-таки как рыба в воде на позиции латераля, да и первый тоже.
Уже начинаю скучать по "колывановскому" футболу, более комбинационному и не однообразному..
  • 1
Evgen
Воскресенье, 7 июля 2019 23:45
Когда зарядили сегодня про Лебеденко, специально посчитал число кричавших и число молчавших на нашем секторе, и кричавших получилось примерно 25%. Это радует, надеюсь в след. выездном матче будет 15-20 и дальше по нисходящей. У нас и так одни защитники накуплены, нападающих по пальцам можно пересчитать, и не время сейчас кому-то старые обидки выкрикивать и демотивировать важного игрока за какой-то косяк молодости..
  • 13
Малдер
Понедельник, 8 июля 2019 00:12
soratniki-info (23:22)
Цыган мне вот конкретно по этому матчу напомнил Эурелио Гомеса (если кто помнит, играл такой в ПСВ и Тоттенхеме в 2000-х, даже в сборную Бразилии вызывался): очень неплох на линии, но вот выходы заставляют за сердце хвататься. Да, тяжелые погодные условия, понятно, но... даже не знаю как объяснить... ну нет уверенности какой-то внутренней в этом компоненте.
Про куражность мысль пришла еще во время игры, но опередили))) Видимо, ему для уверенности действительно надо пару-тройку мячей вытащить, после чего включается режим терминатора.
  • 7
Крым-Константин
Понедельник, 8 июля 2019 10:48
Но два его неточных ввода в игру после получения мяча от защитников вызывает "тревогу", а в целом за игру, поймав кураж, спас игру от ничейного результата.
Johnnie Bioko
Понедельник, 8 июля 2019 13:28
А мяч головой скинул Калошин, я правильно понял?
Prague
Вторник, 9 июля 2019 10:17
ТорпеДэн (23:22)
А какую игру вы ожидали от 50% нового состава собранного и собираемого за месяц до первого официального матча ??? И что на тренерской скамье все вместе аля все лучшие тренеры мира ( простите Сергей Николаевич , это не в Ваш адрес ) что ли ... еще поплюетесь )

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум