Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211146



Уважаемые, что в группе ВК, что тут, порой смешно читать комментарии относительно качества футбола. Я понимаю, что большая часть соратников в футбол сама не играла ни разу и не руководила каким-нибудь, пусть и небольшим, спортивным клубом.
В дождь в футбол играть ОЧЕНЬ сложно, особенно на таком огородном газоне. Поэтому меня очень порадовало, что команда пыталась держать мяч и комбинировать, правда, по большей части в первом тайме. Да, конечно же, стоило бы добавить навесов и дальних ударов с учетом дождя, но Факел всей командой сидел в обороне на домашней арене. Даже дальний хороший удар нужно подготовить, но это было крайне тяжело. Отрадно. что Торпедо по такой погоде не скатилось к бей-беги, значит команда пытается играть в Футбол и дальше будет продолжать работать в этом направлении.
В конце прошлого сезона за два тура до конца многие хныкали, что все плохо, 1-е место не удержится, и игра ужасна. Когда Торпедо вышло в ФНЛ, все уже дружно радовались.
Сейчас тоже начали на ровном месте нюни развозить. Дайте команде и тренеру время, подождите домашние матчи и сухое поле, пусть пройдет 10 туров, тогда и будем выводы делать. А вообще у нас по плану Премьер Лига через несколько сезонов, а не сейчас, не надо ждать супер-футбола и мега-результата сходу. Понимаю, что и хочется, и колется.
Что касается везения/невезения - это проблемы Факела, что они голы не забивают, а не наши. На то это ФНЛ и ее уровень.
Самое главное, что команда бьется, это видно. Себя и соперника никто не жалеет - это ли не главное на данном этапе?

Черно-белый человек, Понедельник, 8 июля 2019 05:27
  • 44


Бекхан
Понедельник, 8 июля 2019 07:07
Любят у нас поныть))) Иногда даже без причины. Правильно в интервью сказал Галицкий, что есть такие люди у которых, каждое утро за окном ветер и камни с неба падают... Не хотят видеть позитива. Кругом один негатив.
  • 2
Черно-белый человек
Понедельник, 8 июля 2019 07:25
Бекхан (07:07)
Через 10 лет будем как Реал при Капелло - увольнять тренера скучное чемпионство)
  • 2
Бекхан
Понедельник, 8 июля 2019 07:33
Черно-белый человек (07:25)
Просто людям все мало. Хотят все и сразу.
  • 1
пономарь
Понедельник, 8 июля 2019 07:37
Полностью согласен. Есть победа в гостях , есть три очка. Хороший задел , вперед Торпедо!
  • 2
Фимак
Понедельник, 8 июля 2019 07:48
Три очка не пахнут. Через неделю никто не вспомнит какие там у Факела были моменты)
ТОрминатор
Понедельник, 8 июля 2019 08:44
Кстати, только сейчас заметил... В 1 туре гости выиграли все матчи! Это ж какой кэф был на это, офигеть...
  • 1
Пон
Понедельник, 8 июля 2019 08:53
Черно-белый человек 5. 27 Полностью с Вами согласен ,команда играла, в оборону не ушла в конце в встречи, как писали некоторые ,на таком поле очень тяжело играть, а ребята справились молодцы.
  • 1
vint
Понедельник, 8 июля 2019 08:56
ТОрминатор (08:44)
Армавир остался .
Генерал Корнилов
Понедельник, 8 июля 2019 09:36
Черно-белый человек (05:27)
Куда нам смердам до вас.
Andersen
Понедельник, 8 июля 2019 09:48
Понятно, что команда вышла в лигу выше, понятно, что есть трудности роста. Опять же понятно что были тяжелые погодные условия. Но есть вещи не стратегические, а тактические. Три очка надо было брать против не очень готового соперника. Поэтому можно было упростить игру, опять же, как Вы пишете, дальние удары, навесы. Имея в виду тяжелое поле. Ударов было мало, навесов тоже хотелось бы поболе. Тем более, что соперник предложил пресловутый автобус. И то, что не было возможности усилить игру в атаке, сделать замены, говорит о том, что есть недоработки в селекции. Ребята наелись, а менять некем.
  • 2
Крым-Константин
Понедельник, 8 июля 2019 10:20
Последним игроком Торпедо с хорошо поставленным ударом был Хозин, но его не захотели возвращать в команду.
  • 1
Волк10
Понедельник, 8 июля 2019 11:07
Andersen (09:48)
В самом конце Факел показал как он "не очень готов". И если бы не наш "новый герой" с "куражом", то плакали бы эти 3 очка. Тактика была верная - не давать им дышать. Чуть отпустили и ...
Выводы:
1. Тактика верная.
2. Селекция нормальная.
3. Без куража нельзя!
  • 3
soratniki-info
Понедельник, 8 июля 2019 11:47
Все три момента у ворот "Торпедо" в конце игры возникли не из-за системных ошибок, а индивидуальных помарок и... мокрого мяча.
1. 73-я минута. Вратарь "Факела" с рук выбивает мяч почти до штрафной "Торпедо". Там три против одного. Шоркин на мяче. Ничто не предвещает. Спокойно должен отбивать головой этот длинный вынос. Но мокрый мяч проскальзывает у него по шевелюре и летит дальше на ход нападающему. На ровном месте получается выход один на один. Цыган выручает.
2. 90+1-я минута. Диагональный заброс в штрафную слева от игрока "Факела". Идет уже навал команды, проигрывающей один мяч. И снова мяч скользит по голове Шоркина, а партнёры успевают на десятую долю секунды расслабиться, полагая, что это вынос. В итоге мяч пролетает дальше еще мимо троих (!) и удачно ложится на ногу продолжающему движение воронежцу. Перекладина. Не надо расслабляться? 90+1-я минута игры на таком поле. Обе команды играют стиснув зубы. Одни держат в голове, что осталось всего-то секунд 240 додержаться. Другие - что лишь 240, и надо обязательно забить.
3. 90+4-я минута. Воронежец из центрального круга пытается забросить мяч на ход партнеру верхом в район линии штрафной. На мяче в прыжке Божин, и снова мокрый мяч скользит по голове и летит не вперед, не вверх, а от головы Божина еще дальше к воротам, доставаясь продолжающему движение воронежцу - удар головой, сейв Цыгана.
  • 8
Andersen
Понедельник, 8 июля 2019 12:28
soratniki-info (11:47)
Согласен абсолютно. Тоже видео посмотрел. Но у меня вопрос: почему нельзя было поиграть как до этого в контроль мяча, желательно подальше от своих ворот? Разумное объяснение только одно - подсели физически. А неразумное - психологически было желание отбиться хоть как-нибудь, стали прижиматься, думать о том, что осталось продержаться всего-ничего. Либо физика, либо психология. И опять же - короткая скамейка
soratniki-info
Понедельник, 8 июля 2019 12:55
Andersen (12:28)
Это психология. Ну представьте себе - до победы чуть-чуть, конец тяжелейшего с точки зрения погоды и поля матча, вы жутко устали, да любой игрок "Барселоны" в такой обстановке при +1 в свою пользу "сядет" в оборону. Повторяю: на таком поле, при таких погодных условиях.
Вы можете вспомнить ситуацию, когда бы команда, выигрывающая +1, в такой обстановке стремилась продолжать контролировать мяч на чужой половине поля?
  • 1
pbg8
Понедельник, 8 июля 2019 13:12
soratniki-info (12:55)
Для этого надо быть уверенными в своем превосходстве в классе. А этого нет.
Andersen
Понедельник, 8 июля 2019 13:48
soratniki-info (12:55)
Нельзя было играть так глубоко. На чужой - не на чужой, вопрос второй. "Когда мяч у нас - мы не проиграем". Контроль какой-никакой должен быть. А так - паника. Хотя, конечно, желание не проиграть превалирует.
  • 1
dimid
Понедельник, 8 июля 2019 19:25
У Факела команду собрали в последний момент. Факт. А у нас, что ли пятый сезон вместе? Калошина подписали вчера, остальные тоже подтягивались по-одному и в разной физической форме. Вместе играли только Шоркин, Лях, Кертанов и Елисеев. Может и поэтому игра сваливалась на правый фланг. Времен и остальным сыграться было мало, 2-3 товарняка не делают погоды, там важнее было понять кого отцепить, а на кого надеется...
А мы требуем уже командной игры, да еще и высококлассной на мокром поле. А разрушать всегда легче...
  • 4

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум