Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211150



⚽ Матч «Торпедо» - «Балтика» будет судить Владимир Сельдяков, однажды забывший удалить игрока

Далее – в комментариях.

soratniki-info, Понедельник, 8 июля 2019 12:50
  • 1


soratniki-info
Понедельник, 8 июля 2019 12:50
Главным судьёй матча 2-го тура первенства ФНЛ-2019/2020 «Торпедо» Москва – «Балтика» Калининград назначен 41-летний Владимир Сельдюков из подмосковной Балашихи. Помогать на бровках ему будут Андрей Образко из Ставрополя и Денис Петров из Астрахани. Инспектор матча – Михаил Веселовский (Владимирская область). Делегат – Евгений Летин (Московская область).

За свою карьеру Владимир Сельдяков 9 раз судил матчи с участием «Торпедо». Восемь из них – в первом дивизионе, один – во втором. Впервые это случилось ещё в далеком 2008 году («Торпедо» - «Машук-КМВ» Пятигорск – 3:0), в последний – 8 ноября 2015 года («Торпедо» - «Авангард» Курск – 1:1).

При судействе Владимира Сельдякова «Торпедо» одержало 3 победы, 4 матча свело вничью и 2 раза проиграло, было забито 9 мячей, а пропущено 5.

Добавим, что Владимир Сельдяков является преподавателем физического воспитания в военном вузе Балашихи. С 1 сентября 2013 года по 3 марта 2018 года он, в том числе, судил матчи Премьер-Лиги. Однако во время игры «Зенит» - «Амкар» (0:0) допустил грубейшую ошибку, забыв показать красную карточку защитнику пермяков Николаю Зайцеву.

Вот как Сельдяков объяснил тот свой прокол в интервью «Спорт-Экспрессу»:

– Это моя методическая ошибка. Прекрасно понимал, что у меня на поле не два своих глаза, есть еще помощники и резервный рефери. Они сообщили, что карточка у Зайцева вторая. Достал желтую карточку, но из-за того, что игроку оказывали помощь на поле, возникла небольшая стычка, и концентрацию внимания я потерял. Показывая желтую, понимал, что она вторая. Но формально забыл предъявить красную. Пробили штрафной, прошло 10 секунд, и матч закончился. Повторю – допустил методический просчет, концентрацию нужно сохранять до последней секунды.

– Когда поняли, что ошиблись?
– Не то, чтобы ошибся… Ошибся бы, не предъявив вторую желтую карточку. Здесь формальность – не достал красную…Наверное, осознал, когда мне сказали: «Володь, а ты красную показал?». И такое чувство, как молнией ударило: «А я ее правда не показывал?!».

«Зенит» потребовал переигровки матча – ему отказали. А Владимир Сельдяков был выведен из числа судей Премьер-Лиги.
  • 3
Bereza
Понедельник, 8 июля 2019 16:10
soratniki-info (12:50)
В прямом смысле физрук, короче, будет судить. :)
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум