«ТОРПЕДО» Москва – «БАЛТИКА» Калининград - 2:0 (1:0)
«Торпедо» (футболки - белые): №22 Цыган, №16 Шоркин, №47 Божин, №4 Елисеев (№17 Багаев, 23), №3 Калошин (№20 Галоян, 23), №28 Магаль (№44 Самсонов, 87), №24 Лях, №7 Рязанцев - к, №77 Самошников, №33 Сергеев (№35 Татаринов, 60), №10 Лебеденко (№27 Калугин, 90+1).
Запасные: №90 Кеняйкин, №85 Цицилин, №6 Шустиков, №11 Кертанов, №15 Орехов, №9 Селюков.
«Балтика» (футболки - серо-синие): №32 Помазан – к, №44 Тишкин, №27 Маклаков, №4 Овсиенко (№5 Алибеков, 57), №3 Плопа, №17 Чочиев (№7 Глушков, 60), №98 Кузьмин, №23 Причиненко, №10 Альшин (№81 Жиронкин, 70), №19 Шаваев, №11 Маркин (№14 Кисиль, 64).
Запасные: №43 Черчесов, №21 Захаров, №9 Макарчук.
Тренер – Евгений Калешин*.
Предупреждения: Самошников (33, грубая игра), Татаринов (66, грубая игра).
Судьи: Владимир Сельдяков (Балашиха, Московская область), Андрей Образко (Ставрополь), Денис Петров (Астрахань).
Резервный судья: Антон Фролов (Москва).
Инспектор: Михаил Веселовский (Владимирская область).
Делегат: Евгений Летин (Московская область).
13 июля 2019 года. Начало – 17:00. Москва. Стадион Академии «Спартак» имени Ф.Черенкова (поле №4). 1000 зрителей.

Примечание. Главный тренер «Балтики» Евгений Калешин отбывал дисквалификацию за оскорбление резервного арбитра. Выполнял его обязанности во время матча старший тренер Михаил Семёнов.
  • 1
Как играли «Торпедо» и «Балтика»

Чемпионат России. Премьер-лига: +1=4-1, мячи 5:5
Чемпионат России. Первый дивизион: +4=2-4, мячи 14:11
Всего: +5=6-5, мячи 19:16

Мячи забивали:
у «Торпедо» (19 мячей): В.Земченков – 3, А.Коновалов – 2, Е.Смертин, С.Борисов, Б.Востросаблин, И.Савельев, Р.Орловский, С.Лебедков, И.Чернышов, В.Стеклов, Д.Дорожкин, А.Рылов, С.Белоусов, А.Молодцов, И.Шевченко – по 1, К.Зимулька (автогол) - 1;
у «Балтики» (16 мячей): Б.Аджинджал, В.Бондаренко – по 3, М.Низовцев, Р.Аджинджал, А.Зернов, М.Шевченко, А.Аюпов, И.Завалий, А.Гацко, М.Васильев, К.Зимулька, А.Вишняков – по 1.

В последний раз «Торпедо» и «Балтика» встречались в официальных матчах по ходу сезона-2013/14, когда выступали в ФНЛ. В первом круге на поел стадиона в Раменском со счётом 1:0 победили «автозаводцы» во втором круге была зафиксирована ничья 0:0.

Как «Балитка» играла в последнее время

* В стартовом матче нынешнего сезона «Балтика» проиграла на своём поле «Спартаку-2» со счётом 0:1.
* С учётом предыдущего сезона калининградцы выиграли лишь один матч из 10 последних, 4 раза сыграли вничью и потерпели 5 поражений.
* В конце предыдущего сезона «Балтика» в 11 гостевых матчах не одержала ни однйо победы, потерпев 7 поражений.

Кстати…

В последний раз «Торпедо» играло на поле Академии «Спартак» имени Ф.Черенкова 25 августа 2017 года. Его соперником была «Калуга». Тогда команда, руководимая Игорем Колывановым, одержала победу со счётом 1:0. Единственный мяч с углового на 4-й минуте компенсированного времени забил защитник Сергей Путилин.
Из принимавших участие в том матче за «Торпедо» сейчас выступают Александр Елисеев и Константин Кертанов. А 18-летний Артур Галоян остался тогда в запасе.
  • 1
fieldman
Суббота, 13 июля 2019 14:50
Тем временем у Хабаровска уже двух игроков удалили в матче со Спартаком-2. Игру с нами пропускают.
Суббота, 13 июля 2019 16:08
«Торпедо» (футболки - белые): №22 Цыган, №16 Шоркин, №47 Божин, №4 Елисеев, №3 Калошин, №28 Магаль, №24 Лях, №7 Рязанцев - к, №77 Самошников, №33 Сергеев, №10 Лебеденко.
Запасные: №90 Кеняйкин, №85 Цицилин, №6 Шустиков, №17 Багаев, №44 Самсонов, №11 Кертанов, №15 Орехов, №20 Галоян, №27 Калугин, №9 Селюков, №35 Татаринов.
  • 4
Суббота, 13 июля 2019 16:52
soratniki-info (16:08)
Кертанов в запасе, повреждение? Хотя..., ротация старта прерогатива тренера... Удачи нам!!!
  • 1
Alexis80
Суббота, 13 июля 2019 17:19
Божин хорош!
ГООООЛ!!! Молодцы! Начали нормально и заслужили гол!
TT
Суббота, 13 июля 2019 17:20
гол!
fanTor
Магаль по своему стилю передвижения на поле напоминает Семшова
Суббота, 13 июля 2019 17:21
Рвать их в чистую!!! Хороший английский гол!!!
  • 1
Суббота, 13 июля 2019 17:22
По тихоньку все больше пока атакуем, надо второй, пока пошло.
ромец (17:21)
Стандарт однако. Головой красиво пробил.
А на стадионе то довольно тихо, выполняют обещанное, сильно не поддерживают...
Ну что же, перерыв, концовка как то спокойно прошла. Однако ведём!
  • 1
Бекхан
Суббота, 13 июля 2019 17:51
А может гол в стиле Старухина или нашего Кобзева?
  • 1
Суббота, 13 июля 2019 17:57
Как-то мне эта картина напоминает тактику Лени Слуцкого, только у нас Вагнера Лава нет... Почему не продолжить с позиции силы? Нахрена отдавать инициативу? На выезде, ещё куда ни шло..., а тут-то?
Одна ошибка - потеря очков, почему не додавить..., 2:0, куда более суровое преимущество. Не поверю , что устали... Это Серега что-то мутит..
Фимак
Суббота, 13 июля 2019 17:59
Во второй половине тайма, после замен игра совершенно расклеилась. Лебеденко совсем не видно, да и Галоян не усилил.
anT
Суббота, 13 июля 2019 18:03
Двадцать мин. доминировали и бросили. Отходит не только Лебедь, а и И. Сергеев, он-то нахрена.. Самошников отчебучил, просто офигенный прием в отборе показал- получил горчичник-молодость. Если Игнашевич не образумит можно и получить обратку. т.т.т.
Суббота, 13 июля 2019 18:09
Так, Игнашевич Сергееву дал указание, сейчас полетят!)
Суббота, 13 июля 2019 18:18
Да что ж такое, забивать надо!
Галоян!!! Перехват и гол! Красавцы!
  • 1
Суббота, 13 июля 2019 18:25
Достаю коньячок... Вот первые 15 минут второго тайма - хозяйская игра, харе стесняться. - мы сильнее на голову!