Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211215



Юрий Белоус: «Торпедо» надо как можно быстрее выходить в премьер-лигу

Фрагмент интервью бывшего менеджера ФК «Москва» - в комментариях.

soratniki-info, Понедельник, 15 июля 2019 12:35
  • 2


soratniki-info
Понедельник, 15 июля 2019 12:35
- Юрий Викторович, как вы восприняли возвращение «Торпедо» в первый дивизион?
- Я поздравляю всех поклонников «Торпедо», очень этому рад, ведь свой путь в большом футболе в качестве менеджера я начинал в «Торпедо-ЗИЛ», а потом - в «Торпедо-Металлург» и ФК «Москва». Но надо понимать, какая есть социальная база, ведь команда существует прежде всего для болельщиков. В советские времена на заводе имени Лихачева (ЗИЛ) работало более 80 тысяч работников, и это была любимая команда. Причем не только у заводчан, но и в творческой среде.
Очень здорово, что в клуб пришел такой бизнесмен, как Роман Авдеев. Он вкладывает свои деньги. И хотя он говорит, что не разбирается в футболе, с течением времени полностью войдет в курс дела. Самое главное – то, что он ходит на футбол и ему это нравится. При этом важно понимать, какой вектор развития клуба им выбран. Если команда была дана в нагрузку к тем разрешениям на возведение недвижимости, которые получила его фирма, то это одно. А если это будет долговременным проектом, то совсем другое.

- Как сделать «Торпедо» долговременным проектом?
- Необходимо создать боеспособный коллектив менеджеров. Причем в клубе уже есть хорошие управленцы. Мне нравится позиция «мягкой силы» со стороны президента клуба Елены Еленцевой. Она очень достойный человек, финансист, администратор. Но должна быть и сильная спортивная составляющая – развитая селекционная служба, которая позволит «Торпедо» в случае выхода в премьер-лигу чувствовать себя более-менее уверенно.

- Важно ли клубу ставить выход в премьер-лигу первоочередной задачей?
- «Торпедо» надо как можно быстрее выходить в премьер-лигу. Сейчас там есть клубы, с которыми можно будет конкурировать даже при небольшом бюджете. К тому же расходы на перелеты будут меньше, а финансовая отдача станет намного больше, в том числе от пула, который делят клубы лиги. Сейчас это 25-30 миллионов долларов, но потом будет значительно больше.
Но самое главное – матчи РПЛ показывают по телевидению, а это великолепная витрина для демонстрации футболистов. Но при этом руководителям надо глубоко разбираться в футболе. При всем моем уважении к Елене Васильевне, она прекрасный администратор, но очень важна позиция спортивного директора, потому что он является первым помощником акционера и главного тренера.
И важно, чтобы не повторилась история с ФК «Москва», когда клуб, на игры которого ходил полный стадион и у которого ни перед кем не было ни копейки задолженности, оказался ликвидирован. Его просто отключили от кислорода, сделав эвтаназию. И людям, вкладывающим деньги, важно понимать, что футбольный клуб – это не какая-то игрушка. Мне нравится, как говорит президент ла лиги Хавьер Тебас: «Мы не рассматриваем футбол как спорт, мы рассматриваем его как индустрию развлечений». Но я бы назвал футбол и некой социальной отдушиной для многих слоев населения.

- Получится ли у Сергея Игнашевича, не имеющего большого тренерского опыта, вывести команду в премьер-лигу?
- Сергей - не только выдающийся футболист, но и большая личность: он работал под руководством очень серьезных российских и иностранных тренеров, к тому же – воспитанник автозаводской школы. Если ему будут помогать и футболисты, и менеджмент, у него все получится. Сергей - очень умный и вдумчивый человек, который, убежден, станет хорошим тренером. Стали же тренерами вскоре после завершения карьеры Юрген Клинсманн, Хосеп Гвардиола, Зинедин Зидан.

- Удастся ли ему вывести «Торпедо» в РПЛ уже по итогам этого сезона?
- Если руководством будет поставлена такая задача и ему дадут качественных футболистов, то, конечно, да.

Интервью полностью: https://rsport.ria.ru/20190715/1556502877.html
  • 12
torolen
Понедельник, 15 июля 2019 12:44
"история с ФК «Москва», когда клуб, на игры которого ходил полный стадион и у которого ни перед кем не было ни копейки задолженности"

В голос)
  • 16
Bereza
Понедельник, 15 июля 2019 12:46
soratniki-info (12:35)
Прав, хоть это и Белоус.

torolen (12:44)
Тоже обратил на это внимание. :)
  • 1
Alexis80
Понедельник, 15 июля 2019 12:50
torolen (12:44)
Ну он прав, по сути. Понятно, что ни о какой самоокупаемости и речи идти не могло. Хотя менеджерских ошибок в ведении дел и комплектовании, уж по тем то временам, почти не было. И да, реально просто «отключили» финансирование и всё. У меня там работал знакомый один все годы, кои существовал тот фека).
  • 1
torolen
Понедельник, 15 июля 2019 12:53
Alexis80 (12:50)
Про полный стадион он тоже прав?
  • 3
некТо WPBB...
Понедельник, 15 июля 2019 13:04
ни слова о гей-парадах! :)
  • 1
Baza
Понедельник, 15 июля 2019 13:05
torolen (12:44)
Меня покоробило и резануло сильно, когда он сказал про полный стадион и отсутствие долгов... после этого можно даже не читать, враньё межгалактического уровня!
  • 1
torolen
Понедельник, 15 июля 2019 13:06
некТо WPBB... (13:04)
Вот сейчас Мотину обидно было)
  • 1
Alexis80
Понедельник, 15 июля 2019 13:10
torolen (12:53)
Частично имеет право так сказать). За счёт заполняемости на маисам с московскими клубами, пусть и с помощью болел других команд. Хотел, как раз, написать, что не про «полный стадион» и «прав» пишу. Знал, что это будет поводом зацепиться).
Bober
Понедельник, 15 июля 2019 13:42
на ЗИЛ много ходило, пока не пришел это говнарь, нех его вообще слушать и цитировать
  • 2
Zеленоград
Понедельник, 15 июля 2019 14:00
Bober (13:42)
Крайне пугает, когда люди типа Белоуса начинают вещать о Торпедо. Это может быть не к добру.
  • 5
Bober
Понедельник, 15 июля 2019 14:43
Zеленоград (14:00)
Он в каждой бочке затычка, как Юрий Лоза, удивляют журналюги, которые берут интервью и спрашивают мнение у этой кучи экскриментов
некТо WPBB...
Понедельник, 15 июля 2019 14:52
Bober (14:43)
Сумеешь назвать вторую песню Белоуса?:)
  • 2
Эх, прокачу!
Вторник, 16 июля 2019 00:50
100%, что кто-то из сегодняшних сораТников топил за Москву. По старой ЗиЛовской привычке. Но полный стадион Белоус перепутал с физкультурным залом.
И вообще Белоус всегда завидовал Торпедо Москва и пытался примазаться к нашей легендарной истории.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум