Комментарии к сообщению #211335

Добрый вечер! Приехал с Восточки и первым делом прочитал интервью Игнашевича. Он сказал о том, что надо было взять мяч под контроль, а мы продолжали играть в атакующий футбол. Мне кажется, что Мордовия сейчас слабее Торпедо, и надо было забивать третий мяч, снимать все вопросы, а уж потом спокойно доигрывать матч. Обидна не сама ничья, а то, что более слабая команда отыгралась с 0:2… Возможно не стоило менять основу после 3-х победных матчей. Крепкая защита – основа победы, Ляха, на мой взгляд не хватало, ну и надо было дать шанс Щустикову. Кроме того, Лебеденко не очень удачно вышел на замену, возможно, не сразу попал в ритм игры. Что касается Кертанова, то во 2-м тайме он выглядел хуже, чем в 1-м и менять его надо было раньше. Но это взгляд с трибуны, здесь Игнашевичу виднее. Ослабила игру замена Галояна на Татаринова, ведь в запасе был еще Селюков (он вроде тоже лимитчик). Очень жаль, что стараниями Вани Сергеева не удалось взять три очка. Жаль, что Цыганский фарт закончился. Жаль, что в концовке гостей спасла штанга… Но, как говорится, «еще не вечер», не будем переживать, очко все же взяли. Не принято сейчас ругать судей, но мне кажется, что питерские судьи уже не в первый раз, относятся к нашей команде несколько предвзято. Сажают на свисток, более жестко реагируют на нарушения наших игроков, спуская на тормозах аналогичные нарушения противника. Игроки начинают нервничать, мы тоже… Сегодня, нарушения Ляха и Галояна, по моему, не заслуживали горчичников, но, судья посадил на карточку, и игроки стали осторожничать. Судья никак не реагировал на откровенные затяжки времени игроками Мордовии. В общем, не победили, сами виноваты, но судьи…. (непереводимая игра слов)…Кстати, карточка Ляха была или нет? С Запада-3 и я , и мои соседи были уверены, что наши игрок наказан якобы за "симуляцию" , когда упал в штрафной...Однако, карточка не отмечена...
Впереди поездка в Нижний… Забудем Мордовию! Наши играли лучше и это утешает! Спасибо команде!

ЛЕКС47, Среда, 24 июля 2019 23:35
  • 32

Alexis80
Четверг, 25 июля 2019 09:18
soratniki-info (06:53)
На счёт «комфортно устроились на 2-0» и «встряхнулись и включились после 2-2» не совсем согласен. В принципе, первый год Мордовии пришёл из ничего. И все время, почти с начала матча и до 67 минуты (замена Галояна на Татаринова) не вату катали, а играли лучше и ничего не давали сделать сопернику. Второй тайм, до 67 минуты - уж точно, под абсолютным контролем провели. И после гола Мордовии играли 15 минут в давление с моментами. Итого, имеем то, что потери 2 очков нам стоили какие то 13-15 минут потери контроля и концентрации. Причина, на мой взгляд, достаточно банальна: Игнашевич сделал то, что и хотел тренер Мордовии. А именно, упростили игру, стали играть, в те злосчастные 13-15 минут, только забросами, с неминуемыми потерями и потеряли рисунок, контроль. В большей степени, это из за замены не по позиции, с выпуском напа вместо полузащитника. Имхо, будет Игнашевичу уроком это...
  • 2
dimid
Четверг, 25 июля 2019 10:32
Alexis80 (09:18)
У Игнашевича нет полноценной скамейки, об этом с начала чемпионата я говорил и буду повторять. Нужны ещё центральный защитник, 2 нападающих (если, конечно, нужны хорошие результаты). Если задержаться в ФНЛ на пару лет, пока стадион построят - то и так сойдёт. Татарников похоже не тянет, поэтому удивительно, что Селюков и Орехов (лимитчики) сидят в запасе. А пока начинаем хорошо, а к 70 минуте выдыхаемся, а при 5 заменах - реально усилить игру или хотя бы поддержать на уровне практически некем.
  • 1
syno
Четверг, 25 июля 2019 11:01
А мне игра понравилась. Наконец-то начался настоящий футбол, а не пфловское нечто. Обоюдоостро, вполне живо, несмотря на усталость от Хабаровска, ну и не бей-беги.
Если осреднить, то по ощущениям ничья - справедливый итог. Первые минут 15 нас возили откровенно, в основном через наш правый фланг, о чем справедливо выше написал Александр. Ну и в конце не дотерпели, но при этом и нашли силы на заключительный не бестолковый штурм. То, что повели 2:0, тут не без везения, поэтому не согласен с теми, кто считает, что нам вчера не фартило. Ване гранд-респект, просто удивляет результативностью, не ожидал сразу такого, так держать! По Лебеденко - после того, как невнятно сыграл на Дальнем Востоке, все более чем логично, только выход на замену. По Татаринову - пока вообще непонятно, никаких впечатлений, хочется надеяться, что это будет не вариант Трегулова прошлогоднего - просто выходить на замену, потому что больше нападающих нет.
В остальном - безусловно, надо учиться такие игры доводить до победного. Слегка обидно, но скажу честно - не расстроился абсолютно, удовольствие от просмотренного матча, который мог закончиться в целом чем угодно, перевесило.
У Мордовии очень понравился Адаев. А вот Дворецков... При объявлении стартовых составов услышал его фамилию, и тут же забыл и, честно, даже ни разу не вспомнил о его присутствии на поле.
В общем и целом позитив превалирует, подзабытое уже ощущение радости от увиденного налицо, в Нижнем будет очень тяжко, но верю в команду и буду поддерживать ее с трибуны. Вперед, Торпедо!
  • 7
Igni
Четверг, 25 июля 2019 11:25
syno (11:01)
Игра хорошая. Настроение тоже. Просто ты молодой еще:)))
  • 1
Alexis80
Четверг, 25 июля 2019 12:08
dimid (10:32)
На счет короткой скамейки, согласен. Защитник центральный пригодился бы, причем лимитчик. А вот двух форвардов то куда?! Играем в одного, переход на игру в два, мы видели уже, к чему привел - игра поломалась на прочь, на выгодный сопернику простой дыр-дыр туда-сюда. По мне, так нужны по одному игроку в каждую линию (один ЦЗ, один полузащитник, один нап именно центральный), пусть в аренду, желательно 1, а лучше 2 лимитчики. Только вот, под аренду всех почти раздербанили уже, может ближе к концу трансферного окна точечно кого то возьмут.
  • 1
Vlad1968
Четверг, 25 июля 2019 15:05
Играть на родном стадионе против родной команды очень тяжело ,тем более 15 мин пешком и ты дома.Объем работы ,движение,качество передач меня устроило,думаю тренерский штаб тоже.Но я не о Филе ,а о Торпедо.Предположу что автозаводцы сейчас хорошо готовы физически,но скоро это преимущество сойдёт на нет,по игре примерно все равны ,за небольшим исключением,потери неизбежны,может даже серийные .По предыдущему году половина фнл вкатывалась уже в первенстве,наигрывая связи,игроков и тд.Главные соперники Торпедо (Чертаново ,спартак2,краснодар2,Химки) Краснодар выпадает , но это пока.Вы скажете у нас все главные ,но эти будут умирать на поле,Торпедо оч хороший раздражитель.Наверно не надо растраиваться если пойдут потери.А так посмотрим тем более ,вроде как сразу в рпл задачи выхода нет .