Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211351



Прочитал в телеграме странную хрень:

На завтрашнем заседании КДК будет рассмотрен вопрос о наказании ФК «Торпедо» двумя домашними матчами без зрителей
По информации нашего канала, формальным поводом для рассмотрения этого вопроса (и возможного столь жесткого решения) послужила запись делегата матча «Торпедо»-«Мордовия» Александра Коротченко о распевании (скандировании) торпедовскими фанатами песни «а в Черкизово живут ж.ды»
Столько малозначительный повод вызывает улыбку, но руководству клуба не до смеха. Возможно, впрочем, что это очередные схватки «под ковром» клуба, пока основной бенефициар «Торпедо» Роман Авдеев находится в отпуске за границей РФ
Источник - https://t.me/StoneInside

Это вообще что такое? Вроде не первое апреля

Айс, Пятница, 26 июля 2019 00:16


fieldman
Суббота, 27 июля 2019 01:03
Bereza (00:57)
Все-таки горе-лингвисты...
Volodya82
Суббота, 27 июля 2019 01:10
Bereza (00:57)
В подтверждение Вашего комментария выложу ссылку: https://rfs.ru/news/210276
mother superior
Суббота, 27 июля 2019 01:26
Торпедо будут пороть показательно, это мы уже проходили, нет у нас, к радости или печали уж не знаю, людей уровня Федуна, Гигера, Милера и прочих Фурсенко...и даже нет похоже человека который работает с этими делегатами и инспекторами, который в состояние закрыть вопрос по горячим следам как ховориться....увы и ах, но нас так и будут мутузить по любому поводу и плевать они хотели на ваеханалию которую тварят фанаты"больших" клубов.
  • 1
Baza
Суббота, 27 июля 2019 01:56
Вот этот момент любопытен ещё, так оказывается, тоже плохо... «Банеры имеют плохое натяжение»
- В соответствии со статьей 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС (пункт 2.6 Коммерческого регламента - баннеры имеют плохое натяжение) - оштрафовать ФК "Торпедо Москва" г. Москва на 10 000 (Десять тысяч) рублей.
  • 1
Партизан
Суббота, 27 июля 2019 02:05
adsaf (21:01)
Несмотря на все превратности, сопровождающие каждое более-менее многочисленное социальное образование, хорошего именно у нас все-таки несравненно больше, чем плохого.
Для меня избегать свое, каким бы оно ни было временами, общество - непосильная ноша. Очень велика тяга к общению со многими людьми, вызывающими симпатию и к которым уже привык. Со всеми их плюсами и минусами.
Я понимаю причины спада настроения, но все же надеюсь, что полного разрыва удастся избежать. А там, глядишь, и снова втянуться. А в отношении «прикола» - ну не у всех же он поголовно…

У меня тут произошел неожиданный довольно эпизод. Сообщение #210598 отослало к интервью с одним из торпедовских болельщиков. Читаю и глазам не верю - ведь он практически мой сосед по даче, через два участка по одной линии. 50 секунд ходу. 24 года соседствовали и ни малейшего подозрения о совместном болении! Жалко вот, жалко… А последнее время я его совсем и не вижу. Сказка о потерянном времени какая-то…

А вот про то, что шутка о предстоящей обиде была шуткой, я, признаться, догадался. Ну, на 80 к 20. Покумекать, правда, секунд десять пришлось. Потом представил, что если ошибаюсь, то шутливый ответ глупо будет выглядеть.

Так или иначе, надеюсь, что интерес вновь проявится и все образуется.
беда
Суббота, 27 июля 2019 03:46
Вообще-то есть ощущение, что мы здесь смешиваем в одну кучу две разные проблемы - предвзятое отношение чиновников от футбола к Торпедо, "формальный повод" в данном конкретном случае показателен(ну вот удобнее и проще им показывать именно на нас свою значимость, по причине отсутствия у нас каких бы то ни было админресурсов, которые к сожалению являются козырем в любом социально-экономическом раскладе нашей действительности) и перебор с матерными кричалками(которые действительно "отпугивают" от трибун женщин, детей, преподавателей русской словесности и притягивают в клуб штрафы от КДК).
Беда в том что мы уже много лет набиваем мозоли на пальцах, пустопорожне обсуждая их на форуме.
Как это ни странно, но обе эти такие разные проблемы объединяет одно общее "но" - чем позже их начать решать, тем сложнее это будет сделать в будущем.
И раз уж руководством клуба был заявлен "забег на длинную дистанцию", то может быть, пока оба этих снежных кома ещё не набрали "критическую массу", есть смысл замутить грамотного специалиста по связям с общественностью, который сможет и делегатов угомонить, и с Запад5 конструктивный диалог наладить?!
  • 3
Prague
Суббота, 27 июля 2019 08:43
Однако пошла тенденция... Уже и в "С-Э" строчат заметки, отдельно выделяя кричали... Мусоркам тоже прилетит?!
"На 25-й минуте встречи 3-го тура РПЛ между "Динамо" и "Уралом", которая проходит в Москве на новом стадионе в Петровском парке, фанаты бело-голубых оскорбили "Зенит".

Зрители на секторе активной поддержки москвичей исполнили кричалку, которая задевает честь и достоинство чемпионов России. "
adsaf
Суббота, 27 июля 2019 09:26
беда (03:46)
Наказать клуб штрафом основания были и совсем не формальные, но дело, как мне кажется, совсем не в этом.
Наказывают не только Торпедо, но и другие клубы, поэтому говорить о предвзятом к нам отношении не стоит. Здесь все гораздо сложнее, а может быть и гораздо проще...
Посудите сами. Инград,МКБ,АО Торпедо Москва,ФК Торпедо Москва, РФС,КДК, пятый сектор.
Слишком много среди этих фигурантов точек "несоприкосновения" , уж очень разнятся их интересы.
Зачем Инграду стадион, болельщики,штрафы,внимание со стороны прессы и т.д., поэтому для них сам клуб и все что с ним связано не более чем обуза. Нужно ударными способами строить то, что пока еще можно продать дорого. Но не стадион же! Деньги любят тишину, а здесь все слишком крикливы...
АО и ФК совершенно разные юр.лица, даже при том, что с позиции болельщиков их объединяет, ну, или должна объединять, фигура Авдеева. Никто же толком из нас не знает, как у них (Авдеева и акционеров) и на чем построены или строятся отношения.
Поэтому угрозы со стороны футбольных чиновников о проведении домашних матчей Торпедо без зрителей вполне реальны. Это может быть выгодно и Инграду и МКБ и другим, поэтому и реакции с их стороны и от клуба нет, по крайней мере пока... Иначе зачем было городить огород (забор) на выходе со стадиона. Для меня это показательно, ведь они не могли не понимать, что в ответ на это последует соответствующая реакция футбольных ну и нефутбольных чиновников. Мы и так постоянно слышим, что то здесь, то там погибли люди...
При этом все прекрасно понимают что "черного кобеля не отмоешь до бела", поэтому наш ударный сектор продолжит выдавать на гора то что умеет, им сам черт не указ. Новые санкции в отношении клуба неизбежны, но они будут и должны быть гораздо серьезнее предыдущих, это к гадалке не ходи...
Можно и дальше заниматься конспирологией, но легче нам от этого вряд ли станет.
Все изложенное выше исключительно личная точка зрения, которая вовсе не претендует на истину в последней инстанции...
  • 6
D1
Суббота, 27 июля 2019 13:53
Я правильно понимаю, что отправление семитов в черкизово, является для них оскорблением? Черкизово= дахау?
  • 1
беда
Суббота, 27 июля 2019 15:17
adsaf (09:26)
Замените "предвзятость к нам" на "лояльность к цска", например, а еще лучше соедините первое со вторым и станет понятнее о чем я. Гинер, у которого половина рфс в корешах, и Еленцова, у которой пока только благие намерения и много желания, понятно же в чью сторону качнется "каток репрессий", если появится необходимость его запустить. Вы же - адвокат, не будете спорить, что если по-фарту судья мой "сват-брат" или же просто у меня по случаю завалялось пару лямов инвалютных рубликов и дело не приняло медийный резонанс у меня есть огромнейшие шансы отскочить фактически от любой уголовной статьи. Система - и никуда от нее к сожалению не денешься и, если есть задача добиться результата, придется соотносить свою стратегию с ее реалиями. И да, Вы правы - у всех участников этого "марлезонского балета" слишком много точек несоприкосновения. И вот пока эти точки не превратились в черную дыру, на мой взгляд, и необходимо найти человека способного "разрулить да порешать"(этакого героя Калягина из " Прохиндиады..." или же, да простит меня Святой Януарий, Тукманова 20тилетней давности)).

И конечно Инграду, как коммерческой структуре, на хрен не нужен никак футбольный клуб со всеми его болельщиками, но и тут не все так просто. Принципы работы Авдеева в любом бизнесе - создание команды профессионалов, вектор работы коих направлен на достижение конкретных целей, при этом условным "духовным лидером" этой команды всегда является он сам. И вот в случае с Торпедо лично я верю в его, удивительно возникшие теплые чувства к нашему клубу, иначе сложно объяснить, зачем нужно было вытаскивать нас в фнл и закрывать ярд(!) долгов, не проще ли было просто "обнулить" проект под названием фк "Торпедо".

А вот про заборы - это и есть конспирология)
Вы наверно удивитесь, но заборы - это начальный этап обещанной реконструкции стадиона. И мне сложно понять, почему полицаи(и Вы, судя по всему, вместе с ними) считаете заборы зоной повышенной опасности, по этой логике людям вообще надо запретить выходить на улицу.
Конечно же проще сказать "нет", чем не так уж сильно и напрячься, да создать необходимые условия для безопасности людей в не так уж и кардинально изменившихся условиях подхода к стадиону.

зы абсолютно беззлобно, но искренне улыбнула фраза, которой Вы завершили свой коммент, предполагающая, что остальные Ваши сообщения, которые без подобного уточнения, есть общая точка зрения и истина в последней инстанции :-)
  • 1
adsaf
Суббота, 27 июля 2019 18:01
беда (15:17)
У меня всегда своя точка зрения, как в этом сообщении,так и в других...
Пр Еленце(О)ву я уже писал ранее, а что касается особо пристального внимания РФС и КДК к Торпедо,так сами виноваты, ничему не учимся,ничего не меняем и не хотим.
В общем "неча на зеркало пенять, коль рожа крива..."
Заборы это вовсе не конспирология, это несанкционированное изменение как сейчас говорят "дорожной карты по организации эвакуации людей ...", там все строго вплоть до размеров проходов, ворот,дверей, ограждений и т.д.
Это явная недоработка со стороны клуба,полиция просто не хочет брать на себя ответственность за ошибки клуба, что вполне объяснимо. Если будет (не дай бог) много трупов,кто-то должен будет сесть реально.
Вот как-то так...
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум