Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211396



ТУР № 6 – ТОРПЕДО принимает АРМАВИР и наверняка постарается сгладить впечатления от потери 5 очков в последних двух матчах…
Сейчас Торпедо на 6 месте, отставая от 1-2 места на 3 очка, но имеет равное количество очков с Ротором (4 место). Армавир с 5 очками на 14 месте. Цель Армавира ясна – подальше от зоны вылета.
В межсезонье из Армавира ушли 11 игроков, пришли 9 (из них 4 «лимитчика»). Сейчас в команде 20 игроков (2 вратаря, 6 защитников, 10 хавбеков и 2 форварда). Возможно, будут добирать под закрытие «окна». Семеро новичков регулярно выходят на поле. Команда придерживается схемы 1-4-4-2, причем форвард один (Калмыков), а второго (в оттяжке) играет хавбек (Поляков). Несмотря на малое количество очков, Армавир не отсиживается в обороне. Посмотрел нарезки матчей первых туров и полностью матч со Спартаком-2…
У Шинника в гостях Армавир вполне мог выиграть, но не реализовал пенальти. А моменты для взятия ворот были практически во всех, в т.ч. и в проигранных матчах, с Томью и Нефтехимиком.
Если посмотреть по линиям, то в обороне не все спокойно. Вратарь Руденок (белорус) – 28 лет, высок (191см), 125 игр 165 мячей. Иногда теряет ворота (в этом сезоне пропустил с центра поля), может спасти, но может пустить «бабочку». Центральные защитники играют с ошибками – несколько мячей забиты без помех чуть ли не с линии вратарской. В основе играют Мирошниченко (37 лет) и Хайрулов новичок. Есть еще опытный Концедалов (меняет Хайрулова).
В полузащите тоже хватает опытных игроков – Полякову и Безлихотнову по 28 лет, Замалиеву – 30 (все бывшие торпедовцы). Полузащита играет довольно активно, часто бьют из-за пределов штрафной. В запасе есть еще двое возрастных игроков.
Атака, как и в Торпедо, зависит от одного игрока. Калмыков – 25 лет, 194см, пришел из Урожая (до этого играл за Анжи), где в прошлом сезоне забил 17 мячей в 27 играх. Для своих лет, провел маловато игр – 57, но забил в них 30 мячей. В этом сезоне – 3.
В межсезонье Торпедо уже играло с Армавиром (без зрителей) – 1:1
Я думаю, что у Игнашевича будет достаточно времени, чтобы сделать выводы после игры в Н.Новгороде, а у игроков для отдыха. Раньше Колыванова поругивали за однообразие в тактике, теперь подошла очередь Игнашевича и об этом уже пишут на Форуме. Верно пишут… Судя по всему, нового центрального защитника взамен Калошина брать не будут, а Шустиков полирует лавку. Но играть в 4 защитника Сергей Николаевич почему-то не хочет, даже на своем поле. Когда играли на «0» это было понятно, но в последних двух матчах, заработав 1 очко, получили 4 мяча и надо что-то делать. Багаеву сложно играть в центре, это факт, значит – либо надо возвращать в основу Шустикова, либо менять игровую схему. У нас сейчас тренеров на любой вкус, даже аналитик в команде есть, По-моему, ситуация разрешимая… Кроме того, скоро ехать во Владик, а потом опять играть через три дня на четвертый + Кубок. После Хабаровска мы начали терять очки, после Владика 3 игры на своем поле и желательно обойтись без потерь. Надо полнее задействовать Калугина, Селюкова, Елисеева и давать передышку основе. Лебеденко, пока будем играть дома на травке, может уступить место в основе Кертанову. Да и Селюкова пора выпускать на замену – Рязанцев не семижильный. Пусть молодые поиграют в мужской футбол ФНЛ, опыта наберутся. В общем, есть чем заняться тренерскому штабу... А значит - удачи команде! Тренеру принять правильные решения по составу! Ждем победы!

В комментариях – немного по игре Армавир – Спартак-2

ЛЕКС47, Среда, 31 июля 2019 00:12
  • 39


Bereza
Среда, 31 июля 2019 19:09
soratniki-info (11:43)
Высокий уровень взаимопонимания между тремя защитниками и Ляхом плюс грамотная подстраховка во всех линиях не могут появиться так сразу, это понятно. Пока это все не появится, мы будем много пропускать. Но, по сути, это - все недостатки схемы, справившись с ними, мы должны начать всех драть, конечно при условии хоть какой-то вариативности в атаке.
  • 1
syno
Среда, 31 июля 2019 20:42
Думаю, скажи нам перед началом сезона, что в стартовых 5 турах возьмём 10 из 15 очков, большинство было бы вполне довольно. Так что в плане результата все более чем норм в нашей ситуации. Проблемы есть, но и положительные моменты, внушающие оптимизм, тоже. Чего больше - сложно сказать, но хочется верить в лучшее.
По конкретным персоналиям - ну если Селюков и Шуст не выходят даже на замену, значит это не просто так. Мне тоже интересно было бы на них посмотреть, но... Остаётся надеяться, что при явном наличии у Игнашевича упрямства оно будет иметь разумные рамки и достаточную долю гибкости он все же будет проявлять. А так, безусловно, ему виднее, кого ставить в основу. И, как ни странно, меня больше беспокоит атака. Если по защите есть шанс, что сыграются, то полное отсутствие альтернативы Ване и невнятная игра Лебеденко и тем более Татаринова очень печалят. Не дай Бог что случится с первым.. Но будем надеяться на лучшее.
  • 3
Арнольд Пыркин
Среда, 31 июля 2019 23:26
syno (20:42)
На старте у нас календарь более лёгкий. Чуть позже пойдут Енисей, Ротор, Химки, Краснодар-2, Томь. Вот если там 10 очков будет...
  • 4
soratniki-info
Среда, 31 июля 2019 23:52
torolen (15:29)
Единственное уточнение) Тренер ЦСКА последние 2,5 года Гончаренко, а схема в подавляющем большинстве игр всё та же 3-4-3 (или 3-4-2-1, если детализировать атакующую тройку, разбив ее на форварда и двух поддерживающих его инсайдов - тут дело вкуса, каким из двух вариантов цифрового кода ее представить)....
  • 1
DEDdedov
Четверг, 1 августа 2019 06:59
Не хватает нам исполнителей, Игнашевич наверняка не забыл в какой команде он играл и какая тактика была в 2005 году, когда конюшня выиграла Кубок УЕФА. В защите он и братья, в центре всё выжигал Рахимич, созидал Карвалью, а впереди мощный тандем Олич и молодой Вагнер Лав. Тактика пса отличалась от тактики гиппопотама. Команда порхала, каждый был индивидуален и в то же время отличный командный игрок.
  • 1
dimid
Четверг, 1 августа 2019 10:30
Арнольд Пыркин (14:20)
А я и не говорил, что Орехова сразу и в основу. Я говорю, на замену уставшим условным Лебеденко-Магалю.
Пон
Четверг, 1 августа 2019 11:43
Заладились играем так какие исполнители ,а кто их набирал сам Игнашевич давал добро, пусть теперь и шевелится мозгами, все ребята стараются а результата в двух последних играх нет, тренер и помощники АУ,АУ.
Крым-Константин
Четверг, 1 августа 2019 18:06
Теперь с огромной тревогой жду следующие 3 игры. Провальные последние два тура фактически выбили нашу команду с первого места. Посмотрим теперь на дальнейшие действия Игнашевича, как тренера, уважает ли он сам себя или будет и дальше безвольной тряпкой.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум