Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211437



Думаю, пора начинать мыслить реальными категориями, трезво оценивать потенциал команды. В ФНЛ нет соперников, которых «Торпедо», как в прошлом сезоне в ПФЛ, объективно было бы на голову сильнее и являлось однозначным фаворитом, который может проиграть только сам себе. Это ФНЛ, а не ПФЛ, где, к примеру, весной по статистике соотношение голевых моментов в матче с «Сатурном» было 14:1 в пользу «Торпедо», в матче с «Ротором-2» - 11:0 в пользу «Торпедо», с «Калугой» - 8:2, с «Химиком» - 8:2.
В ФНЛ подобное преимущество по игре будет получаться в очень ограниченном количестве матчей. Пока с «Балтикой» и Хабаровском была схожая ПФЛ-льная картина (7:1 и 7:3 по моментам).
Большинство же матчей, грубо говоря, будут равными – плюс/минус 1-3 момента, а не 6-10. И результат будет складываться из мелочей, конкретных эпизодов, на тоненького. Чуть повезло – три очка, чуть не повезло – 0 очков.
«Факелу» по голевым моментам проиграли 4:5 (за счет плохой концовки, конечно) – выиграли 1:0.
С «Мордовией» равенство по моментам 3:3. И на табло ничья.
С «Нижним» небольшое преимущество 8:5, но ему проиграли. Не повезло.
Сегодня по моментам инстатовцы насчитали 4:2 в пользу «Торпедо». Так что победили 2:1, взяли три очка, приняли как свершившийся факт, чуть порадовались, что мини-преимущество в игре воплотился в положительный результат, и не ведем разговоры: «Фиии! Какой-то там «Армавир» дома. А мы великое… Рвать должны…»
Величие осталось в ПФЛ. И то оно было мимолетным - только в прошлом сезоне из четырёх там проведённых. Сейчас другие реалии.
«Я так думаю!» (с интонациями Мимино)… ;)

soratniki-info, Воскресенье, 4 августа 2019 23:28
  • 26


anT
Воскресенье, 4 августа 2019 23:44
soratniki-info (23:28)
"Величие осталось в ПФЛ"

Да какое действительно величие, только из болота ПФЛ вылезли, пол состава обновлен, тренер без опыта. Идем в верхней части таблицы, уже благо. Еще недавно народ молвил-не до жиру, быть бы живы. Просто заметны огрехи, особенно на фоне регулярного просмотра игр РПЛ. Запомнились слова Семшова будучи тренером Химика, типа требовать буду как по РПЛ. Надеюсь и Игнашевич к этому ведет. Быстрей все элементы игры хочется видеть, значительно причем.
Дима Подмосковный
Понедельник, 5 августа 2019 01:46
soratniki-info (23:28)
Не знаю, каковы критерии у "момента", но 4:2 - как-то странно. У Армавира, кроме гола, удар в штангу, выход в начале (пусть вне игры, но ситуация абсолютно голевая), удар во втором тайме из-за штрафной. А наши 4 еще надо постараться вспомнить.
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 5 августа 2019 02:20
Дима Подмосковный (01:46)
Я, конечно, не знаю, что они считают... Но еще один удар Галояна с подкруткой в дальний угол, удар Рязанцева с внешней стороны ворот... плюс 2 гола... уже 4 )
soratniki-info
Понедельник, 5 августа 2019 02:40
Дима Подмосковный (01:46)
Вот. Нарезки появились. Кликаешь по ним, и всё становится понятно... 4 момента "Торпедо" - это два гола, попадание Рязанцева с острого угла во внешнюю часть сетки и забытый всеми (мною тоже) момент у Елисеева, который не стал бить сходу, а начал прямо перед вратарем обрабатывать мяч.
У "Армавира" они посчитали гол и попадание в штангу. Всё.
ЛЕКС47
Понедельник, 5 августа 2019 09:12
soratniki-info (02:40)
Нет моментов с Сергеевым
soratniki-info
Понедельник, 5 августа 2019 09:29
ЛЕКС47 (09:12)
Они их голевыми не посчитали. Где он на мяч наступил и где после его паса Галоян пробил мимо дальнего угла.
Dimych
Понедельник, 5 августа 2019 17:15
soratniki-info (23:28)
Кроме общего уровня ФНЛ, более высокого в сравнении с ПФЛ, практически в каждой команде есть индивидуально сильные игроки, которые могут одним действием или одним ударом изменить результат матча в свою пользу. В качестве примера можно привести хотя бы гол Адаева в игре с Мордовией. В матче с Армавиром, как не пытались удержать мощного Калмыкова, но так и не смогли.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум