Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211442



Хочу вернуться к требованию УЕФА по лицензированию главных тренеров. Ну надумано всё это решение. Человек имеет право находиться на скамейке, а руководить игрой нет, дурдом. Да и вот Коля Савичев о том, что в ФНЛ могли бы сделать исключение. Всё таки не международный уровень, а междусобойчик.
У Николая Савичева после матча спросили, как он относится к тому, что Игнашевич во время матчей не может исполнять обязанность главного тренера.

– Мое мнение такое: да, правила существуют, но должны существовать какие-то исключения, – ответил Савичев. – Человек заслуженный, он многое сделал для России, для российского футбола. Здесь должно быть место исключениям. Всем понятно, что рано или поздно Сергей лицензию получит. Этот вопрос задергал всех. "Торпедо" нарушать правила не будет, закон есть закон. У нас не так много заслуженных футболистов, которым можно было бы сделать поблажку.

Фимак, Понедельник, 5 августа 2019 09:51
  • 2


sergeyT
Понедельник, 5 августа 2019 10:23
УЕФА предупредила Краснодарского Мусаева, команда играет в РПЛ и Еврокубках и такое решение понятно. УЕФА руководящий орган Еврофутбола. А вот такие рекомендации РФС законны ли они для команд ФНЛ, обязательны ли они к исполнению или являются только рекомендательными и прописаны ли в документах РФС и ФНЛ?
Но мне кажется скандала не избежать. В нашем "правовом" футболе нет законов, есть решения.
Igni
Понедельник, 5 августа 2019 10:24
Одно послабление в этом вопросе, считай прецедент, и все....в будущем начнет бить по не самому сложному источнику постоянных доходов в карман УЕФА (РФС). Это же чистой воды кормушка, никакого другого предназначения не имеющая. Какие на фиг исключения?
  • 1
Фимак
Понедельник, 5 августа 2019 11:13
Igni (10:24)
"Это же чистой воды кормушка..."
Сто процентов так. " Есть повод, нет повода - свинья всё равно хрюкает" ( анг.посл.)
А то, что главный без лицензии находится на скамейке, но не ходит на пресконференцию, не поддаётся никакому здравому смыслу.
  • 1
Bereza
Понедельник, 5 августа 2019 18:37
Лицензия - это формальное подтверждение определенного тренерского уровня. Чем выше уровень лиги, тем выше должен быть уровень тренера, все вполне логично, так что требования вполне законны. То, что у Игнашевича и без лицензии нужного уровня что-то уже получается, еще ни о чем не говорит и не повод ломать систему.
  • 1
Baza
Среда, 7 августа 2019 00:03
Ребята, а кто помнит историю с получением тренерской лицензии известных голландцев Ван Бастера, Гуллита, возможно, ещё кто-то был в этой группе легендарных, кому помогли в местном футбольном союзе с получением лицензии учтя их заслуги? Там, кажется, экстерном сдали, помню в интервью читал Гуса или Адвоката!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум