Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211460



Михаил БАГАЕВ : Благодаря Игнашевичу у нас сложился очень хороший коллектив
Защитник "Торпедо" Михаил Багаев рассказал о том, как возник его вариант возвращения в столичное "Торпедо", высказал свое мнение о главном тренере команды и выразил надежду, что дальше результаты команды будут еще лучше.

- Напомни, как в межсезонье возник вариант с возвращением в "Торпедо".

- Я уже собирался отправиться в расположение "Авангарда", буквально завтра мне нужно было выезжать в Курск, как раздался звонок от Влада Бондаренко, который сказал, что есть вариант стать футболистом черно-белых. На следующий день меня набрал Сергей Николаевич Игнашевич, и я буквально сразу принял положительное решение, потому что "Торпедо" - клуб, в который всегда хочется вернуться.

- Сергей Божин в интервью признавался: он был шокирован, когда узнал, что на том конце провода – сам Сергей Игнашевич. Какие эмоции испытал ты?
- Конечно, приятно, когда тебе звонят такие именитые люди. Мне очень интересно поработать под руководством тренера, добившегося больших высот в качестве футболиста. В моей карьере было немало наставников, но именно от Сергея Николаевича я узнал для себя много нового в плане тренировочного процесса, быта, подготовки. Тем более, что в "Торпедо" все эти составляющие находятся на самом высоком уровне.

- Что ты, как опытный футболист, можешь сказать о старте сезона и каковы твои ожидания от него?
- Я думаю, о таком старте, как у нас, все только мечтают. Мы, на самом деле, очень удачно выступили в первых трех турах, но дело не в простом везении, а в том, что мы очень плодотворно поработали на сборах. У нас хороший состав, а тренерский штаб досконально объяснил нам, что мы должны делать на поле. Думаю, дальше будет только лучше: как по игре, так и по результату.

- Как оценишь свою физическую форму.
- Конечно, сейчас я еще не набрал оптимальных кондиций, но уже к этому приближаюсь. Радует, что, несмотря на интенсивную работу на сборах и плотный график матчей, я нахожусь в очень хорошем функциональном состоянии.

- Ты поработал со многими специалистами и тебе есть, с чем сравнивать. Расскажи, какой тренер Сергей Игнашевич?
- Сергей Николаевич – требовательный наставник, у него много новых идей, которых прежде в карьере я не встречал. Он уделяет достаточно времени подготовке – как теоретической, так и физической, поэтому на поле каждый футболист четко знает свою установку. При этом Сергей Николаевич находит общий язык с игроками, благодаря чему у нас сложился очень хороший коллектив.

BW, Вторник, 6 августа 2019 20:20
  • 29


Fagot
Вторник, 6 августа 2019 21:39
Дай Бог, как говорится!
Андрей Пежон
Вторник, 6 августа 2019 21:53
В бытность был подписан на инстаграмм супруги (?) Миши, очень статная мадам была. Почему то Миша в вопросе о поддержке его не сказал про нее.
  • 1
tottenham-zil
Вторник, 6 августа 2019 23:14
Встретил его за день до НиНо на Каширке. Был предельно собран в словах и рад возвращению.
Бекхан
Вторник, 6 августа 2019 23:34
"Позвонил Сам Игнашевич". Можно подумать Ван Бастен с Гуллитом позвонили...
Никогда бы Игнашевич в сборной СССР не играл. Раздули из среднего игрока, звезду.
  • 1
torolen
Среда, 7 августа 2019 07:16
Бекхан (23:34)
Ван Бастен и Гуллит тоже никогда не играли в сборной СССР
  • 16
Бекхан
Среда, 7 августа 2019 07:41
torolen (07:16)
Не играли. Но они играли за Голландию, которая была даже сильнее чем сборная СССР. Не говоря уже о сборной России за которую Игнашевич играл.
  • 1
sher-igor
Среда, 7 августа 2019 07:55
Бекхан (23:34)
Уважаемый, скорости в 80-е были ниже. В итоге допускаю, что как раз бы Серёга и играл.
Не надо сравнивать разные временные рамки в футболе.
  • 3
torolen
Среда, 7 августа 2019 07:57
Бекхан (07:41)
Забавно Вас читать порой
  • 10
некТо WPBB...
Среда, 7 августа 2019 08:00
torolen (07:57)
Да всегда...:)
  • 4
Бекхан
Среда, 7 августа 2019 12:44
sher-igor (07:55)
Ладно, оставим это. Мне этот футболист никогда не нравился. И я, считаю, что его футбольную значимость сильно раздули. А писать больше надо о тех, кто верой и правдой служил Торпедо долгие годы. И Николай Савичев один из них. Но про него пресса, как будто воды в рот набрала, а про этого, только что романы ещё не пишут. Хотя, наверно Рабинер напишет))
А как тренеру Торпедо, разумеется удачи ему. Не могу же я желать не удачи тренеру, той команды за которую болею долгие годы))
Айс
Среда, 7 августа 2019 13:34
Бекхан (12:44)
Кто именно раздул? Десяток тренеров, у которых он играл в основе топ-клубов России (Локо и ЦСКА), а также сборной страны столько лет?
У журналистов, коллег по цеху, тренеров других клубов и т.д., которые из года в год ставили его на первые места списка 33-х лучших игроков?

Может просто написав "Мне этот футболист никогда не нравился", стоит на этом и остановиться? Вкусовщина, да, футбол в принципе субъективная порой вещь.
А так - ну мне Акинфеев и Аршавин сильно не нравились, прежде всего по человеческим качествам, но отрицать, что второй - в пятерке лучших футболистов современной России, а первый - лучший вратарь страны (с 1992) года - ну у меня язык не повернется даже в споре с оголтелыми конями и бомжами...

ps И, извините, о чем писать про Колю Савичева? Что он очень любит это дело?... ну, знаете ли, он и тут не уникален, пол-страны этим занимается, в основном с горя или неустроенности...
  • 3
syno
Среда, 7 августа 2019 13:46
Бекхан (12:44)
Тоже не очень понимаю, что писать про Николая Николаевича. Каковы его успехи на тренерском поприще? 1:8 от Зенита или последние места с Химки-2 в ПФЛ? Каковы достижения, раз уж идет прямое сравнение с Игнашевичем? А то, что Савичев был хорошим (но вряд ли лучшим) игроком Торпедо определенного периода - так таких у любого клуба немало. При этом не отрицаю, что его вклад в торпедовскую историю немал, что его есть за что уважать, но все это заслуги уже далекого прошлого. Вы же говорите о сегодняшнем дне. И чему тут удивляться, что только что закончившего успешную карьеру ведущего защитника сборной и ведущих российских клубов вспоминают чаще, чем ничем не выделяющегося на фоне других Н.Н.? Может, жестковато, но Вы сами так вопрос поставили. Хотя, конечно, всем нам присуща вкусовщина, есть свои любимчики и свои антипатии.
Опять же, имя Торпедо звучит громко в этом сезоне в СМИ, этому можно было бы порадоваться.
  • 5
Бекхан
Среда, 7 августа 2019 14:39
Айс (13:34)
О чем писать? А Вы, что не помните, как Николай играл? Да он был одним из кумиров поколения болельщиков 80х годов. Ширинбеков, Агашков, Савичев, Полукаров - вот они, те люди за которых я глотку порву. Это те люди, которые влюбили меня раз и навсегда в этот легендарный клуб. У кого - то это было поколение 60х Стрельцов, Иванов, Воронин. А для меня, именно поколения конца 80х останется в памяти навсегда. И я здесь не при чем, что сегодняшние журналисты о Савичевых ничего не знают. Они наверно, только Юлию Савичеву знают)))
Если на самом деле не помните, то поговорите с теми кто помнит. Например с тем же Березой или ГраниТ ом. Они то точно должны помнить.
  • 1
Айс
Среда, 7 августа 2019 15:26
Бекхан (14:39)
А почему Вы ответили мне только про Савичева?
При этом, собственно, кроме своих ностальгических чувств (которые я, разумеется, понимаю - просто со своей колокольни), Вы ни мне, ни пользователю syno, не ответили КОНКРЕТНО - ЧТО писать. О чем? О голе в финале Кубка (при том, что выиграли по пенальти) - ну, можно... Сколько кубков было и сколько людей в них забивало?
О матчах со "Штутгартом"?

Вы просто так говорите, как будто каждый день журналисты пишут про условного Нидергауса, забивавшему МЮ на выезде, или Косолапова с Дроздовым, забившим за "Локо" в финале Кубка-96 (сейчас просто с потолка вспомнил). Вот прям каждый день (месяц, год?) про них пишут, а конкретно про Колю Савичева нет...

Если уж тут идет сравнение Игнашевича с Н.Савичевым, то по-моему и ежу понятно, почему про первого пишут во сто крат больше. Всё же логично.
  • 2
uksus.gennady
Среда, 7 августа 2019 15:50
Бекхан (14:39)
Почему в вашем списке нет Семшова? Не нравится как играл? Или вы не только про игру, мастерство?
Бекхан
Среда, 7 августа 2019 15:55
Айс (15:26)
Косолапов и Дроздов, а так же Нидергаус никогда не играли в чемпионате СССР, уровень которого в разы превышает уровень чемпионата России. Тем более в его начальной стадии, как раз, когда выше перечисленные личности и играли. Нидергаус правда играл за Кайрат, но это было в первой лиги. Для меня футболист проигравший в чемпионате СССР, всегда будет в приоритете над теми, кто играл только в чемпионате России. Повторяю, потому что чемпионат СССР был сильнее чем Российский.
Айс
Среда, 7 августа 2019 16:01
Бекхан (15:55)
"Для меня футболист проигравший в чемпионате СССР, всегда будет в приоритете над теми, кто играл только в чемпионате России"
Ну это для Вас))
И кстати, футболист, пРоигравший в чемпионат СССР 2-3 сезона за условный "Ростсельмаш" или кутаисское "Торпедо" (любой футболист) для Вас "в приоритете" над Веретенниковым и Лоськовым, Аршавиным и Игнашевичем, Семшовым и Зыряновым?)
  • 1
Бекхан
Среда, 7 августа 2019 16:09
Айс (16:01)
Не надо передергивать, я имел в виду тех футболистов, которые сыграли минимум 100 матчей. Косолапов, кажется тоже в 1991 на замену пару раз выходил. Но я же не считаю, что он именно ИГРАЛ в чемпионате СССР
Ростсельмаш никогда в вышке СССР не играл. Кутаиси играли, но я тогда не особенно футболом интересовался.
Айс
Среда, 7 августа 2019 16:22
Бекхан (16:09)
1) Вообще Кутаиси и в 80-е и играли в вышке СССР
2) "Не надо передергивать, я имел в виду тех футболистов, которые сыграли минимум 100 матчей"
В чем передергивание, если Вы этого изначально не указали.
А 100 матчей.. Ок, любой сыгравший сотню матчей в вышке СССР, сильнее всех российских игроков с 92-го года. Мда))

В общем ладно... Я со своей сторону закончу.
Бекхан
Среда, 7 августа 2019 16:32
Айс (16:22)
Играли, не спорю Но я увлёкся футболом в 1988, тогда они уже в первой лиге играли.
Но вот и договорились)))

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум