Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211502



Многие после игры напишут, что повезло. Это и так, и не так. Да, если смотреть первый тайм в отрыве от полного матча, а уж тем более - только нарезку опасных моментов или сухую цифровую статистику, то, конечно, очень повезло))
Вместе с тем, от нашего взгляда не должно ускользнуть и то, что в перерыве Игнашевич дал парням правильные установки, и ход игры был изменен. Последовавшая спустя 10 минут после перерыва двойная замена окончательно переломила ход матча, и именно наши взяли игру под контроль. Пара моментов-полументов была у торпедовцев и в первом тайме, свои подходы были и во втором тайме. Именно Самошников и заработал ключевой угловой (хотя там защитник мог сыграть и поумнее, не так просто - но это проблемы "Луча"). Гол Шоркина с углового был отчасти даже предсказуем - мы много так забили во второй лиге, подачи получаются, Максим хорошо выбирает позицию, выпрыгивает и играет головой - наконец такое прошло и в лиге повыше.
Не случись этого - наверняка увезли бы нулевую ничью, которой тоже стоило быть довольными. Ну а так - вообще отлично. 3 очка во Владике на тяжелейшем поле с очень крепким соперником - более чем хорошо. Все 6 возможных очков с дальневосточного вояжа - просто здорово, ибо потенциальные соперники по верхней четверке-восьмерке все же будут тут терять очки. И СКА, и Луч видятся как крепкие середняки сезона, очень кусачие на своем поле, вылет им не грозит.
По персоналиям - нравится Кеняйкин. Пока рано судить о глобальных перспективах, но, конкретно на данный момент, он видится не слабее Цыгана, что с учетом этого чертового лимита, скорее всего, и сделает его основным. Самошникову дали отдышаться, свое время отыграл неплохо. Просто зверюга - Самсонов, что называется отработал за себя и за пол-команды. Бизон!) Шоркин - однозначно герой матча. Остальных выделять не хочется, достаточно ровно (хотя от Рязанцева, Сергеева и лебеденко всегда ждешь чего-то большего), кроме ложек дёгтя в адрес Божина и, в который уже раз, Миши Багаева... Эта парочка в первом тайме, конечно, знатно проседала... Еще из легких минусов - многовато фолов совершаем, много карточек хватаем. Но это издержки футбола, который ставит тренер, наверняка он осознает все потенциальные угрозы такой игры.

Всех - с победой! Команде и тренеру - спасибо. Выездным - респект!

torolen, Суббота, 10 августа 2019 12:02
  • 52


torolen
Суббота, 10 августа 2019 17:22
Nikola (17:16)
Да, соглашусь. Старался, но... в такие моменты всё же отчетливо понимаешь разницу, между средним уровнем игрока первой и второй лиги...
  • 3
Igni
Суббота, 10 августа 2019 22:13
torolen (17:22)
Но крики «дайте время Шустикову» продолжаются.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум