Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211502



Многие после игры напишут, что повезло. Это и так, и не так. Да, если смотреть первый тайм в отрыве от полного матча, а уж тем более - только нарезку опасных моментов или сухую цифровую статистику, то, конечно, очень повезло))
Вместе с тем, от нашего взгляда не должно ускользнуть и то, что в перерыве Игнашевич дал парням правильные установки, и ход игры был изменен. Последовавшая спустя 10 минут после перерыва двойная замена окончательно переломила ход матча, и именно наши взяли игру под контроль. Пара моментов-полументов была у торпедовцев и в первом тайме, свои подходы были и во втором тайме. Именно Самошников и заработал ключевой угловой (хотя там защитник мог сыграть и поумнее, не так просто - но это проблемы "Луча"). Гол Шоркина с углового был отчасти даже предсказуем - мы много так забили во второй лиге, подачи получаются, Максим хорошо выбирает позицию, выпрыгивает и играет головой - наконец такое прошло и в лиге повыше.
Не случись этого - наверняка увезли бы нулевую ничью, которой тоже стоило быть довольными. Ну а так - вообще отлично. 3 очка во Владике на тяжелейшем поле с очень крепким соперником - более чем хорошо. Все 6 возможных очков с дальневосточного вояжа - просто здорово, ибо потенциальные соперники по верхней четверке-восьмерке все же будут тут терять очки. И СКА, и Луч видятся как крепкие середняки сезона, очень кусачие на своем поле, вылет им не грозит.
По персоналиям - нравится Кеняйкин. Пока рано судить о глобальных перспективах, но, конкретно на данный момент, он видится не слабее Цыгана, что с учетом этого чертового лимита, скорее всего, и сделает его основным. Самошникову дали отдышаться, свое время отыграл неплохо. Просто зверюга - Самсонов, что называется отработал за себя и за пол-команды. Бизон!) Шоркин - однозначно герой матча. Остальных выделять не хочется, достаточно ровно (хотя от Рязанцева, Сергеева и лебеденко всегда ждешь чего-то большего), кроме ложек дёгтя в адрес Божина и, в который уже раз, Миши Багаева... Эта парочка в первом тайме, конечно, знатно проседала... Еще из легких минусов - многовато фолов совершаем, много карточек хватаем. Но это издержки футбола, который ставит тренер, наверняка он осознает все потенциальные угрозы такой игры.

Всех - с победой! Команде и тренеру - спасибо. Выездным - респект!

torolen, Суббота, 10 августа 2019 12:02
  • 52


soratniki-info
Суббота, 10 августа 2019 12:08
По поводу замен. Я бы сказал - выход Ляха изменил игру. То, о чем везде пишут про эту схему: она не может эффективно существовать без "выгрызателя" в центре. В ЦСКА таким был Вернблум.... А Калугин не такой. Его лучше выпускать, где с большой долей вероятности команда будет играть первым номером, а соперник - обороняться. Но в данном случае отсутствие Ляха - это, конечно, ротация. Пошел отрезок 5 матчей за 16 дней. Без нее не обойтись. И как-то надо и без Ляха какие-то матчи или отрезки матчей учиться "вытягивать". Сегодня не получалось.
  • 11
syno
Суббота, 10 августа 2019 12:10
Согласен, можно оценивать по-разному, но главное что перевернули игру во втором тайме и тренерская рука во всем этом чувствовалась. Главное теперь чтобы тренер сделал выводы и таких первых таймов было поменьше)
Три очка из Владика - это большой успех без всяких оговорок.
Кеняйкин внушает пока, да, пару раз спас, Шоркин, безусловно, игрок матча, ещё назвал бы бойца Самсонова и, снова повторюсь, одного из наших самых стабильных игроков Магаля, благо ещё и голевой навес Руслан сделал.
Делаем выводы из ошибок и идём дальше! С победой!
  • 9
torolen
Суббота, 10 августа 2019 12:11
soratniki-info (12:08)
Соглашусь. Поэтому Шишкин, который потенциально сможет закрыть и эту позицию, и третьего центрбека, нужен кровь из носу.

ps Кстати, сегодня тот случай, когда "прогноз по xG" с первой до последней минуты выглядел очень логичным и последовательным, отражал ход игры, но общее количество залетевших мячей оказалось меньше. Бывает)
  • 6
ромец
Суббота, 10 августа 2019 12:13
"Не забиваешь ты - забивают тебе", "везёт сильнейшему" - футбольный Бог сегодня на нашей стороне!!!


Кеняйкина с первым сухарём в составе Торпедо! Фартовый, чертяга!!!)
  • 5
fieldman
Суббота, 10 августа 2019 12:15
torolen (12:02)
Как то написал здесь, что Тема в ФНЛ больше получаса не выдержит. Должен признать, что ошибся! Сегодня он был одним из лучших. Зверюга!)))
И ещё ради справедливости хотел бы отметить соперника. Луч временами был очень не плох, очень. Тем более ценна победа над таким соперником.
BW
Суббота, 10 августа 2019 12:15
Штрафы.. сколько заплатит Серега?!
сколько заплатит Торпедо?!
гадаем...
ромец
Суббота, 10 августа 2019 12:21
BW (12:15)
Если Савичев не полетел во Владик, по состоянию здоровья. Какие штрафы?
fieldman
Суббота, 10 августа 2019 12:21
BW (12:15)
Забейте...Решение в руководстве судя по всему принято, их деньги, им и карты в руки. Сегодня Игнашевич был одним из лучших, ну после Шоркина конечно.))
  • 1
torolen
Суббота, 10 августа 2019 12:22
fieldman (12:15)
Тёму выдерживали тренеры) Как хорошее вино)) Собственно, он не сможет отбегать так все матчи, особенно при плотном календаре, но именно как игрок ротации, подмены, на тайм - он очень ценен. Ну а также - для того и щука, чтобы карась (Самошников) не дремал)
  • 7
Андрей Пежон
Суббота, 10 августа 2019 12:32
+ всему вышесказанному. Самсон - отдача запредельная, рвет и мечет зубами и всем чем можно, может быть мастерства не такой большой запас, но цепкость и футбольная агрессия компенсирует все с лихвой!
  • 5
ИМИР
Суббота, 10 августа 2019 12:35
torolen (12:02)
Ты фамилию Лебеденко сознательно с маленькой буквы на написал?
  • 6
BW
Суббота, 10 августа 2019 12:37
Андрей Пежон (12:32)
уведут в ПЛ
Alkazar
Суббота, 10 августа 2019 12:38
Калугин
Если в матче с Мордовией он выходил по ротации, то уже с Армавиром и сегодня выход в старте выглядит очень логичным, чтобы добавить контроля мяча, т.к. с Нижним в этом смысле всё было не очень. Плюс отметим, что именно навесы Олега привели к голам с Мордовией и у него получается повторять такие моменты, плюс снять часть нагрузки по конструированию атак с Рязанцева. Но вот оборонительные порядки получаются не такими сильными, как с Ляхом.

Магаль
Вышел в атаке. Мне лично этот ход сегодня не очень зашёл. На позиции латераля - супер.

Самошников
Вышел сразу в атаку. Нужно улучшать оборонительные скилы, всё-таки для латераля это важно.
torolen
Суббота, 10 августа 2019 12:39
ИМИР (12:35)
Других вопросов по экспресс-отчёту у тебя нет, Илья?) Со всем остальным согласен?))
  • 5
ИМИР
Суббота, 10 августа 2019 12:54
torolen (12:39)
Саша, я серьёзно. Если моё предположение правильное, то это тебя не красит. И ты до сих не поправил, хотя имеешь все для этого возможности.
Если это опечатка, можешь стереть все мои посты на эту тему.
  • 9
Crow
Суббота, 10 августа 2019 12:57
Ещё одна трудовая. Такие игры делают команду!
torolen
Суббота, 10 августа 2019 13:04
ИМИР (12:54)
А я уж как серьезно)
  • 1
Igni
Суббота, 10 августа 2019 14:09
Смотрел только второй тайм, поэтому воздержусь от оценок. Просто рад!
Всем больше и чаще писать про футбол! Вот и Александр разродился годным отчетом.
Поздравляю выездных с «знаковым» выездом!
  • 3
Партизан
Суббота, 10 августа 2019 14:42
Радуюсь, очень. Но первый тайм сидит как заноза. Отдали центр поля. Пожарили в обороне… Ведь окажись Луч тогда на гран поудачливей, все могло повернуться иначе… Откатились бы они тогда и никакие замены, возможно, не спасли бы.
Но удача сегодня была с нами, а во втором тайме показали, чего стоим.
Ну, а Луч на 10 тыщ рванул как на 500 и спёкся… Но это их проблемы, и пусть это им будет уроком.
Шоркину и Самсонову - премии! :)
Всех поздравляю!
  • 3
Nikola
Суббота, 10 августа 2019 17:16
torolen (12:02)
Кроме Багаева слабо сыграл Елисеев, на мой взгляд...
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум